загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Квартира ребенка. К чему прислушается опека.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Может кому доводилось такие вопросы решать, помогите советом.
Есть у моей старшей дочери в собственности квартира - обычная 1-комнатная в хрущевке. Находится в удаленном районе и пользы с нее никакой.
Есть возможность купить квартиру получше - недалеко от нашего дома заканчивают хорошую новостройку. Но тоже только 1 комнатную и с небольшой ипотекой.
Вопрос - какие аргументы в пользу улучшения жилищных условий значимы для опеки? На что они обращают внимание, а что не учитывают?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мне кажется,что это не самый главный аргумент.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Квадратные метры и стоимость этих самых квадратных метров. Надо будет для опеки делать оценку продаваемой и покупаемой недвижки.
Это данные из опеки ЛО.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть у моей старшей дочери в собственности квартира
дочка где прописана и где реально проживает?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
дочка где прописана и где реально проживает?
Проживает и прописана у меня. Там только собственность.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может кому доводилось такие вопросы решать, помогите советом. Есть у моей старшей дочери в собственности квартира - обычная 1-комнатная в хрущевке. Находится в удаленном районе и пользы с нее никакой. Есть возможность купить квартиру получше - недалеко от нашего дома заканчивают хорошую новостройку. Но тоже только 1 комнатную и с небольшой ипотекой. Вопрос - какие аргументы в пользу улучшения жилищных условий значимы для опеки? На что они обращают внимание, а что не учитывают?
Метры, кадастровую стоимость, удалённость. Вообще это решается в индивидуальном порядке, у нас был сложный вопрос и меня вызывали на комиссию, я выполняла дополнительные условия: заказывала оценку рыночной стоимости, и составляла нотариально оформленное обязательство. У меня вообще, казалось бы, безнадёжный вариант был.
Сходите и поговорите с инспектором, там нормальные люди тоже сидят.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
недалеко от нашего дома заканчивают хорошую новостройку
вот с учетом того, что ЗАКАНЧИВАЮТ...
знаете, опека такая опека... от них в минимально нестандартной ситуации можно ждать любых сюрпризов
сходите к ним, поговорите, послушайте что скажут
с учетом того, что ребенок жильем обеспечен по мимо той квартиры, у Вас есть несколько вариантов действий, надо смотреть предметно ситуацию
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Метры, кадастровую стоимость, удалённость.
кадастр не смотрят, удаленность в случае ТС роли не играет
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
кадастр не смотрят, удаленность в случае ТС роли не играет
В моем случае смотрели!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Я ходила с инспектором разговаривать. Она в целом не против, но комиссии не понравится ипотека, тк будет моя доля. Надо уговаривать.
Поэтому интересуюсь, какие аргументы мб значимы.
Ответы внимательно читаю, спасибо)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В моем случае смотрели!
dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
прошу прощения, ПЕРЕПУТАЛ
да, кадастр могут смотреть
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
прошу прощения, ПЕРЕПУТАЛ да, кадастр могут смотреть
Ага, кадастр могут. А что не смотрят? Рыночную стоимость?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поэтому интересуюсь, какие аргументы мб значимы.
самые весомый аргумент - увеличение имущества ребенка в рублях
например та квартира стоит1 млн., а доля в новой будет стоить 1,1 млн.
но так в лобовую с оценкой у Вас вряд ли получится, ибо новая квартира еще не сдана
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
самые весомый аргумент - увеличение имущества ребенка в рублях например та квартира стоит1 млн., а доля в новой будет стоить 1,1 млн. но так в лобовую с оценкой у Вас вряд ли получится, ибо новая квартира еще не сдана
Оценка как раз по кадастровой стоимости?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что не смотрят?
смотреть могу вообще всё
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оценка как раз по кадастровой стоимости?
по разным регионам сходят с ума по разному
но даже если захотят смотреть кадастровую, то Вам никто не запрещает предоставить им дополнительно рыночную оценку как доп.аргумент
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, у Вас вопрос не совсем в квартире РЕБЕНКА.
Опека строго смотрит когда сделка идет с квартирой, в которой ребенок проживает/зарегистрирован.
У Вас же эта квартира - просто имущество ребенка. У ребенка может быть таких квартир хоть десяток. Вы вообще ее можете просто продать и положить деньги на специальный счет. Ну а потом на них купить другую квартиру.... rolleyes_rt_40.gif
Так ВОЗМОЖНО будет проще
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может кому доводилось такие вопросы решать, помогите советом. Есть у моей старшей дочери в собственности квартира - обычная 1-комнатная в хрущевке. Находится в удаленном районе и пользы с нее никакой. Есть возможность купить квартиру получше - недалеко от нашего дома заканчивают хорошую новостройку. Но тоже только 1 комнатную и с небольшой ипотекой. Вопрос - какие аргументы в пользу улучшения жилищных условий значимы для опеки? На что они обращают внимание, а что не учитывают?
У ребенка должны быть те же метры, или больше.
А не попадает хрущевка под реновацию? Может подождать?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А не попадает хрущевка под реновацию? Может подождать?
Нет, смотрела планы, нас не посчитали)
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может кому доводилось такие вопросы решать, помогите советом. Есть у моей старшей дочери в собственности квартира - обычная 1-комнатная в хрущевке. Находится в удаленном районе и пользы с нее никакой. Есть возможность купить квартиру получше - недалеко от нашего дома заканчивают хорошую новостройку. Но тоже только 1 комнатную и с небольшой ипотекой. Вопрос - какие аргументы в пользу улучшения жилищных условий значимы для опеки? На что они обращают внимание, а что не учитывают?
а сдавать ее нельзя? до совершеннолетия ребенка, а дальше ребенок сам распорядиться.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр