загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Позвонили, бывшие свекр со свекровью, лежат в больнице, якобы с ковидом, попросили принести продукты, сын в другом городе живет...поедем, отвезем...хотя они приложили усилия к расколу брака...мы не общались уже с ними несколько лет... Как бы Вы поступили в такой ситуации? Проявили милосердие?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Позвонили, бывшие свекр со свекровью, лежат в больнице, якобы с ковидом, попросили принести продукты, сын в другом городе живет...поедем, отвезем...хотя они приложили усилия к расколу брака...мы не общались уже с ними несколько лет... Как бы Вы поступили в такой ситуации? Проявили милосердие?
Помогла бы. Выполнила бы их просьбу.
Но не более. И не в ущерб себе и детям

Мы же помогаем незнакомым людям, подкармливаем, лечим бездомных животных...

Пройти мимо,потом будешь корить себя...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сходила бы. Могу и сама оказаться в подобной ситуации.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Помогла бы. Выполнила бы их просьбу.
Поступила бы так же. Если люди обратились,тот значит у них нет других вариантов.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Сходила бы. Без проблем
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Позвонили, бывшие свекр со свекровью, лежат в больнице, якобы с ковидом, попросили принести продукты, сын в другом городе живет...поедем, отвезем...хотя они приложили усилия к расколу брака...мы не общались уже с ними несколько лет... Как бы Вы поступили в такой ситуации? Проявили милосердие?
Я бы отнесла продукты. Но только, если там подозрение на ковид, сами в отделение не ходите, через окно передач передайте.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я бы отнесла продукты. Но только, если там подозрение на ковид, сами в отделение не ходите, через окно передач передайте.
В отделение никто и не пустит.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Позвонили, бывшие свекр со свекровью, лежат в больнице, якобы с ковидом, попросили принести продукты, сын в другом городе живет...поедем, отвезем...хотя они приложили усилия к расколу брака...мы не общались уже с ними несколько лет... Как бы Вы поступили в такой ситуации? Проявили милосердие?
Конечно, приехала бы и помогла.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Позвонили, бывшие свекр со свекровью, лежат в больнице, якобы с ковидом, попросили принести продукты, сын в другом городе живет...поедем, отвезем...хотя они приложили усилия к расколу брака...мы не общались уже с ними несколько лет... Как бы Вы поступили в такой ситуации? Проявили милосердие?
Конечно проявила бы тоже. Все-таки родня
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Позвонили, бывшие свекр со свекровью, лежат в больнице, якобы с ковидом, попросили принести продукты, сын в другом городе живет...поедем, отвезем...хотя они приложили усилия к расколу брака...мы не общались уже с ними несколько лет... Как бы Вы поступили в такой ситуации? Проявили милосердие?
Конечно, отнесла бы. Может им не к кому больше обратиться.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Да это не милосердие
Просто просьба
А другой город сына - это какой? Откуда теперь сложно к маме в больницу попасть?
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2021 17:18
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да это не милосердие Просто просьба А другой город сына - это какой? Откуда теперь сложно к маме в больницу попасть?
То же не пойму в чем милосердие. Отнести знакомым в больницу продуктов если попросили это обычное дело.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2021 17:31
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
То же не пойму в чем милосердие. Отнести знакомым в больницу продуктов если попрасили это обычное дело.
Ну там говорилось, что они в своё время вроде как приложили руку к разводу. В этом и милосердие. Не отказать тому, кто бяку сделал.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну там говорилось, что они в своё время вроде как приложили руку к разводу. В этом и милосердие. Не отказать тому, кто бяку сделал.
Ну попрасили же. Значит ситуация тяжёлая, не к кому обратиться больше. Если бы не просили, а она сама бы думала простить и сходить или нет. А тут все понятно. Бывает, что и соседям приносят продукты в больницу, а это как бы бывшие родственники.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Не судите, ни кто вас заставляет.
Всё, Ген, на сегодня надоели)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Позвонили, бывшие свекр со свекровью, лежат в больнице, якобы с ковидом, попросили принести продукты, сын в другом городе живет...поедем, отвезем...хотя они приложили усилия к расколу брака...мы не общались уже с ними несколько лет... Как бы Вы поступили в такой ситуации? Проявили милосердие?
Если несколько лет они не общались с вами, с внуком, а вспомнили только когда в больнице оказались....
Либо действительно проявить благородство и милосердие.но они его не оценят. Так что только для самой себя.
Либо проигнорировать, как они игнорировали вас и внука много лет. У них есть сын, друзья, друзья сына, есть служба доставки продуктов. Пусть их сын и друзья решают их вопросы. Ибо как правило такие люди никогда не будут благодарны, а еще и обвинят, что не тот кефир передала.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну попрасили же. Значит ситуация тяжёлая, не к кому обратиться больше. Если бы не просили, а она сама бы думала простить и сходить или нет. А тут все понятно. Бывает, что и соседям приносят продукты в больницу, а это как бы бывшие родственники.
Да, я понимаю, тоже так думаю. Но тем не менее просто знакомые и те, кто навредил чем-то, разные люди.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я бы не пошла.
Они жили своей жизнью, вот пусть дальше так живут. )))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
То же не пойму в чем милосердие. Отнести знакомым в больницу продуктов если попросили это обычное дело.
Согласна.
Поступки по таким мелочам называть милосердием - это уже слишком sad_rt_40.png((
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2021 17:46
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наверное скорее из здешних нытиков кому-то стала бы помогать, чем "родственничкам", которые мне семейную жизнь испортили и потом годами я не нужна была. Я же не святая, чтоб страждущим помогать...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я же не святая
Ещё один минус))) Потом будете опять форум спрашивать "почему" ?
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Про милосердие..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр