загрузка
Страницы:
1
2
3
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
проявить благородство и милосердие
unsure_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Позвонили, бывшие свекр со свекровью, лежат в больнице, якобы с ковидом, попросили принести продукты, сын в другом городе живет...поедем, отвезем...хотя они приложили усилия к расколу брака...мы не общались уже с ними несколько лет... Как бы Вы поступили в такой ситуации? Проявили милосердие?
Съездила бы, отвезла. Только потому, что попросили. Возможно, действительно, не к кому больше обратиться.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Как бы Вы поступили в такой ситуации?
"Прощайте до семижды семи раз" (Иисус Христос).
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да это не милосердие Просто просьба А другой город сына - это какой? Откуда теперь сложно к маме в больницу попасть?
Да, с их стороны-просьба, а с моей прощение им плохого(милосердие) и помощь.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Да, с их стороны-просьба, а с моей прощение им плохого(милосердие) и помощь.
"Прошлое умерло. Будущее ещё не родилось. Есть только настоящее.
Вчерашний я умер. Есть только сегодняшний я".
(Будда)
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
У инфантилов всегда кто-то виноват, но только не они сами
Я не просила делать оценку меня, а спрашивала мнение людей по ситуации. ..вы нахамили, но на суть вопроса не ответили, это такой способ увиливать(у инфантилов).
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну попрасили же. Значит ситуация тяжёлая, не к кому обратиться больше. Если бы не просили, а она сама бы думала простить и сходить или нет. А тут все понятно. Бывает, что и соседям приносят продукты в больницу, а это как бы бывшие родственники.
Нормальным соседям-да, а если вам сосед полжизни свинью подкладывал-для вас это было бы обычным делом?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Если б меня попросили, то помогла. Все мы люди. Это не значит, что я бы с распростертыми объятиями. Просто сделала бы о чем просили и дала бы понять, что общаться далее не намерена
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Прошлое умерло. Будущее ещё не родилось. Есть только настоящее. Вчерашний я умер. Есть только сегодняшний я". (Будда)
Да, я тоже так считаю, простить-закрыть прошлое..
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
А они Вам много помогали? Или вспомнили когда им стало хреново? Если бы меня и сына не вспоминали бы несколько лет, а потом вот мы здрасте, я ответила бы тем же.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Для Gennady, Россия, Спас-Деменск:

А на днях решила, что перестану их проявлять на форуме) ибо инфантилы и неадекваты всё равно его не понимают, а понимают только аналогичное им поведение. Так как это вирт, то начинаю и минусы ставить и на бан жать beach_rt_68.gif

Прошу прощения у ТС за отступление от темы
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Нормальным соседям-да, а если вам сосед полжизни свинью подкладывал-для вас это было бы обычным делом?
Светлана, раз вы задались этим вопросом, значит сомневаетесь в решении. Любое будет верное.

Ну или задайте себе вопрос: а если бы они не в больницу попали, а миллион долларов выиграли - как быстро они бы вам позвонили и поделились?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну там говорилось, что они в своё время вроде как приложили руку к разводу. В этом и милосердие. Не отказать тому, кто бяку сделал.
Для меня милосердие это другое.. Когда сам по себе без просьб что-то хорошее делаешь, помогаешь.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Нормальным соседям-да, а если вам сосед полжизни свинью подкладывал-для вас это было бы обычным делом?
Все зависит от ситуации. Если бы соседу сволочи не к кому из больницы было бы обратиться, то съездил бы и привёз. Люди ваши на смертном одре почти. Ни все от туда живыми выходят. А вообще в вашем случае ни кто ни кому не должен, как совесть подсказывает так и надо делать. И если поможете, то лично я в этом ни какого героизма не вижу.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2021 18:44
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Светлана, раз вы задались этим вопросом, значит сомневаетесь в решении. Любое будет верное. Ну или задайте себе вопрос: а если бы они не в больницу попали, а миллион долларов выиграли - как быстро они бы вам позвонили и поделились?
Нет, не сомневаюсь, если вопрос касается важных вещей, я помогу, даже спрашивать не буду чье то мнение.. Просто хотелось узнать мнение форумчан по ситуации...радует, люди чуткие
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Нет, не сомневаюсь, если вопрос касается важных вещей, я помогу, даже спрашивать не буду чье то мнение.. Просто хотелось узнать мнение форумчан по ситуации...радует, люди чуткие
Светлана, вы же прекрасно понимаете, что далеко не все люди, которые напишут "конечно надо помочь" сами действительно бы помогли.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А они Вам много помогали? Или вспомнили когда им стало хреново? Если бы меня и сына не вспоминали бы несколько лет, а потом вот мы здрасте, я ответила бы тем же.
В браке-сыну помогали, да дед нянчился с внуком с радостью(пока брак был)...не хотела я тут разбирать
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Вы кому пишите? Где в цитате я вас "упомянул", "нахамил" и "оценил"? Вы вообще в адеквате? Да и "инфантил" слово не ругательное: https://www.psychologos.ru/articles/view/infantil
Вот наглядный пример, как мужчина несколько страниц задирает форумчанок. Форумчанки же максимально корректны.
Зато чуть позже другой мужчина напишет, какие форумчанки, довели самого адекватного.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Вы кому пишите? Где в цитате я вас "упомянул", "нахамил" и "оценил"? Вы вообще в адеквате? Да и "инфантил" слово не ругательное: https://www.psychologos.ru/articles/view/infantil
Вы назвали меня "теткой", хотя сам уже и не дядька, раз не помните, что отвечаете. По вашим высказываниям на форуме, Вы-тупик...сами для себя.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Все зависит от ситуации. Если бы соседу сволочи не к кому из больницы было бы обратиться, то съездил бы и привёз. Люди ваши на смертном одре почти. Ни все от туда живыми выходят. А вообще в вашем случае ни кто ни кому не должен, как совесть подсказывает так и надо делать. И если поможете, то лично я в этом ни какого героизма не вижу.
Разговор не о героизме...я не пойму, я просила совета и оценить мой поступок? Я спросила мнение о том, как поступили бы люди в такой ситуации???
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Про милосердие..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр