загрузка
Страницы:
1
2
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Всем привет. Срочно нужна информация о надежных и приличных домах престарелых для ходячих, обслуживающих себя, в Петербурге или ближайших пригородах. Необходим круглосуточный присмотр. Кто что знает, дайте координаты.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Упаси тебя Господь, кого-то из близких туда пристраивать... Я не пугаю - каким бы прекрасным дом престарелых не казался - статистика вешь упрямая. 78% вновь поступивших умирают в течении первых трех месяцев, а оставшиеся могут прожить сколь угодно долго. И дело даже не в том плох или хорош сам дом, уход и питание с лечением... Дело в том, что человек понимает, что он попал в последний приют в своей жизни... и желание жить в нем стремительно улетучивается. Людей старше 70 вообще не желательно отрывать от родных стен и привычного для них окружения. Менталитет у нас такой... Исключение могут составить люди с нарушеной психикой (им уже все равно где находится - они "живут в своем мире"), но для них существуют дома престарелых психо-неврологического направления но это уже скорее старческие дурдома. Пока есть возможность, если человек вам дорог - держите дома...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Посидишь с человеком 24 часа в сутки, не отлучаясь до его смерти?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Посидишь с человеком 24 часа в сутки, не отлучаясь до его смерти?
Вероника, Вы абсолютно правы: не хороните себя - ищите хорошее место и платите деньги!

Для Юрия: А Вы хотели бы трепать нервы потомкам в старости? Если бы "вопрос" не стал ребром, разговоров бы про уход тоже бы не было...
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Упаси тебя Господь, кого-то из близких туда пристраивать... И дело даже не в том плох или хорош сам дом, уход и питание с лечением... Дело в том, что человек понимает, что он попал в последний приют в своей жизни... и желание жить в нем стремительно улетучивается. Пока есть возможность, если человек вам дорог - держите дома...
Прямо в сердце - точнее не скажешь
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
Прямо в сердце - точнее не скажешь
Да чо там,нахрена заморачиваться! Денег ввалила-и гуляй дальше,однова живём!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Вероника, Вы абсолютно правы: не хороните себя - ищите хорошее место и платите деньги! Для Юрия: А Вы хотели бы трепать нервы потомкам в старости? Если бы "вопрос" не стал ребром, разговоров бы про уход тоже бы не было...
А ты запомни вот это,то,что сказал-в старости своей вспомнишь,обещаю
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Такие темы после топикстартера надо сразу закрывать... Личка рулит.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Посидишь с человеком 24 часа в сутки, не отлучаясь до его смерти?
Вероника,попроси модераторов закрыть тему и попробуй решить этот вопрос в реале.Здесь тебе придётся выслушать кучу гадостей,никто не встанет на твою сторону и не задумается что толкнуло тебя на этот шаг.Не мучай себя,не трать нервы.Я верю что есть причина.....

Ещё как вариант рассмотри сиделку на дому,оплата по часовая,график сама определишь.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2012 00:07
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А ты запомни вот это,то,что сказал-в старости своей вспомнишь,обещаю
А я не "писька"... smile_rt_40.png Я - "мужик", понял? wink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
А я не "писька"... Я - "мужик", понял?
вот совершенно не понял,где писька,где мужик,и при чём тут мой пост!
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Вероника , отдавать своих близких в дом престарелых ... нет никаких слов , без комментариев .
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
вот совершенно не понял,где писька,где мужик,и при чём тут мой пост!
Да всё я понял, дядя Федя:

Ты боишься своей старости и немощности, а больше всего на свете ты боишься своей смерти. Именно поэтому ты веришь во всякие сказки и в то, что с твоей биологической смертью "всё только начнётся."

А нужно быть мужиком, не бояться смерти (как умрёшь, то "больно не будет" - успокойся! wink_rt_40.png ), умирать с улыбкой, когда время придёт (если получится) и понимать, что твой альцгеймер - "не фонтан" для твоих близких.

Короче: ты себе не пенсию выращиваешь, когда растишь своих детей. Может таки сложится, что они будут тебе помогать в старости... Но не требуй от них этого. А тем более не доставляй никому неудобств своими старческими маразмами и болячками. Имей мужество! smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Ника, сочувствую тебе,ибо сама в таком положении два с половиной года, после того, как у мамы инсульт случился и слегка помутнился рассудок. Живет она с сиделкой круглосуточной, их у нас три человека, но сразу скажу, что нужны профессионалы своего дела, психологическиготовые к любым выкрутасам подопечной. Мама моя иногда может жить в своем мире, и не агрессивная, это и спасает от частой смены сиделок. Тяжело, очень тяжело находится круглосуточно с таким человеком.
Обслуживание сиделок очень дорогое, плюс психиатр, медсестра, лечение постоянное, интенсивная терапия- циклами. Ежемесячно нам уход обходится 28 - 30 тысяч. Мне бы одной не осилить, но я не одна и у мамы пенсию хорошая. Живет она не в Москве,да и в соседнем доме живет моя сестра,которая всем и руководит,тяжело ей приходится.
Есть у меня приятельница по несчастью, так она сдала свою мать в приют,которая через две недели умерла. Теперь укоряет себя.
Так что тебе решать,как быть и что делать.
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2012 14:04
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Ребят, хорош умничать. Люди сами решат, что и как. Лучше, вот, что скажите, почему мужчины в большинстве своем быстренько откидываютя, а женщины мучительно долго уходят?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Упаси тебя Господь, кого-то из близких туда пристраивать... Я не пугаю - каким бы прекрасным дом престарелых не казался - статистика вешь упрямая. 78% вновь поступивших умирают в течении первых трех месяцев, а оставшиеся могут прожить сколь угодно долго. И дело даже не в том плох или хорош сам дом, уход и питание с лечением... Дело в том, что человек понимает, что он попал в последний приют в своей жизни... и желание жить в нем стремительно улетучивается. Людей старше 70 вообще не желательно о
В Освенцене, такая-же статистика была, смертность в первые 3 месяца процентов 80, а дальше, из тех кто выживал, погибал 1 из 100. Грустно все это.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 26.10.2012 11:09
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Вероник, извини, за флуд.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Кемерово писала:
Вероника , отдавать своих близких в дом престарелых ... нет никаких слов , без комментариев .
Уважаемая Ирина, пока вы не оказались ровно в такой же ситуации, как автор поста, никакого человеческого права судить её Вы не имеете.

И ещё, Вы, как и многие другие люди, не можете представить как Вы сами поведете себя в критических ситуациях своей жизни. Одно дело представлять, как нужно и как бы ты хотел себя повести и совсем другое - твои реальные действия в реальной ситуации. Иногда человек оказывается в невыносимых , разрушающих его и его существование, ситуациях. Не судите.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Упаси тебя Господь, кого-то из близких туда пристраивать... Я не пугаю - каким бы прекрасным дом престарелых не казался - статистика вешь упрямая. 78% вновь поступивших умирают в течении первых трех месяцев, а оставшиеся могут прожить сколь угодно долго. И дело даже не в том плох или хорош сам дом, уход и питание с лечением... Дело в том, что человек понимает, что он попал в последний приют в своей жизни... и желание жить в нем стремительно улетучивается. Людей старше 70 вообще не желательно о
Менталитет и стереотипы с течением времени должны меняться, как меняются внешние условия. Это раньше, когда жили большими семьями, когда выживание каждого члена семьи зависело от всех остальных, старики доживали свою жизнь в семье, семья ухаживала за ними до последних дней. Сейчас условия жизни позволяют жить отдельно, не мучить друг друга, за определенные деньги переложить уход за больными на тех, для кого это является работой, а не тяжелой обязанностью. Только экономическими затруднениями можно оправдать совместное проживание 3-х поколений на одной жил-площади. Это противоестественно. Исполнился 21 год - самостоятельная жизнь, а не висение на шее родителей, которым потом обязан по самое "не могу". Никто не отменяет благодарности родителям за то, что они создали, воспитали, вырастили. Только эта благодарность не должна принимать форму бремени непосильного. Детей рожают не для того, чтобы "было кому стакан воды в старости поднести".
Это моё личное мнение, никому его не навязываю.
И да, бывают разные ситуации в жизни, возможно в чем-то я не права. Но хочется верить, что мои представления по этому вопросу созвучны естественным природным законам, а не стереотипам, которые навязывает социум.
Владимир, Россия, Петрозаводск, 56 лет
Владимир, Петрозаводск, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Посидишь с человеком 24 часа в сутки, не отлучаясь до его смерти?
Дорогая Вероника, я вас очень прекрасно понимаю как вам тяжело и маму вашу понимаю, потому что я сам такой почти хотя мне всего 44 года. Да, вам тяжело спору нет, но ведь нам таким еще тяжелее быть кому-то обузой.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Пока Вероники самой нет, скажу за неё: эта ситуация не касается её лично и её мамы. Она интересовалась по просьбе знакомой...
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Дом престарелых" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр