загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Друг отдал мать в дом престарелых.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и безумно радуемся, что продленка до семи вечера есть. А вот старого, пусть даже самого родного человека, но уже выжившего из ума и требующего постоянного контроля и специального ухода мы стесняемся в дом престарелых отдать?
Мы не виноваты, нас так воспитали. Детей в сад для того, чтобы из них стадом строителей коммунизма делали это нормально. А вот стариков, отработанный материал для страны, пусть родственники сами тянут, от них государству никакой пользы в отличие от наших детей нет и уже не будет.
Сразу скажу, мама друга в обычном доме престарелых, но в карман медсестрам, нянькам и врачам попадает 20т.р. Навещают ее родственники три раза в неделю, по очереди двое детей и внуки.
Как вы относитесь к этому вопросу? Что страшнее детский сад круглосуточный, ясли, школа с продленкой для наших детей или дом престарелых для наших родителей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Если бы мои родители нуждались в постоянном происмотре, я бы нашла им хорошую сиделку. В дом пристарелых не отдала бы.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Размышляла на эту тему. Когда я стану обузой для своих детей и внуков, если реально стану выживать из ума и никому не буду нужна, наверное хотела бы жить среди людей своего возраста. Но это пока мои рассуждения на данную тему. Но с садами и школами сравнение вообще неуместное. Ничего общего.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2019 08:17
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
У меня очень пожилые родители, и у мамули увы, уже возраст берет свое, но в дом престарелых не отдам ни за что.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А вот старого, пусть даже самого родного человека, но уже выжившего из ума и требующего постоянного контроля и специального ухода мы стесняемся в дом престарелых отдать?
Если почую приближение данного диагноза, скажу детям, что б не стесняясь от меня избавились. sarcastic_rt_50.gif Ибо не фик жизнь свою корежить wacko_rt_40.gif
И потом, если я буду безумен, мне будет по барабану где я нахожусь haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 18.12.2019 08:20
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
И кстати, да.
Из яслей и школы и с продленки детей вечером забирают домой.
А из дома престарелых? сравнение некорректное, я считаю.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
И потом, если я буду безумен, мне будет по барабану, где я нахожусь
haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
К сожалению, время семейственности сейчас уходит в прошлое. И делаем это время мы сами - не как многие говорят - не мы такие, а жизнь такая. Так вот, я не соглашусь с этим, ведь именно МЫ делаем ЖИЗНЬ, а уж какую сделали, за такую и должны отвечать.
По тексту сабжа очень грустно и страшно становится за все будущее поколение, которое это видит и впитывает как норму. Детский сад, школа с продленкой - немного другое - были бы возможности женщинам (ну или другому родителю, тут не принципиально) не работать и полноценно вкладываться в воспитание детей - эти бы заведения были бы нужны поскольку постольку - даже обучение школьное можно производить дома со сдачей экзаменов на стороне.
Получается, если человек играет роль в государстве как нужный, имеющий перспективы роста и развития - значит мы его воспитываем в семье, а если инвалид, старик - значит надо отдать кому нибудь для ухода и заботы. Для меня это страшно и не понятно.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Тверь (автор поста) 18.12.2019 08:22
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Никогда мне не понять ни детей ,сдающих родителей в дома престарелых,ни родителей ,оставляющих детей.
Сравнение дома престарелых и образовательных ОУ для детей в данном случае неуместно.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как вы относитесь к этому вопросу? Что страшнее детский сад круглосуточный, ясли, школа с продленкой для наших детей или дом престарелых для наших родителей.  
Я думаю, прежде всего надо мнением самих престарелых руководствоваться. Дома тоже обстановочка бывает, дети, внуки шумные, невестки, затья неугодные. А днём все на работе. А там - общение с себе подобными. Это интерес. И потом, у меня ощущение, что дом престарелых, это как приговор прям, только вход и никакого выхода. Но ведь можно попробовать, а потом опять домой, если что не так. Попытка не пытка. Но вообще-то себе таких попыток не желаю. Ни в каком качестве wink_rt_40.png потому что дома старикам должно быть ХОРОШО. И точка.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Для меня возможен лишь один вариант, когда можно отдать родного пожилого человека : это рак в последней стадии. И то - потому что в хосписах / больницах делают морфин, чтоб обезболить. Если бы была возможность это делать дома - то и в этом случае не "отдала" бы.
Бабушке и дедушке нанммала сиделку, с которой дружим до сих пор (прошло 4 года после смерти).
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Чувствую, быть нам всем в одном доме пристарелых и безумных rofl_rt_56.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
Дом дому рознь. У нас во дворе есть такой "санаторий для престарелых". Общалась с одной из женщин, которая передала туда мать. Говорит условия - лучше, чем она могла создать дома, плюс медицинское курирование круглосуточно. Только прогулок общих нет - родственники гуляют с каждым индивидуально....так что варианты разные dntknw_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Чувствую, быть нам всем в одном доме пристарелых и безумных
wacko_rt_40.gif lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь.
Причем тут советское воспитание? Может просто идиотское?
Ухаживать за своими родителями это плохо?
Так то это нормальные традиции! Они не советские, они человеческие! Гуманизм основное человеческое качество.
И для кого то старенький человек в доме это не обуза, а помощь. Бабушки и дедушки это носители информации. Носители языка и культуры. Той культуры которой сейчас очень не хватает. Вместо этого дети получают информацию из интернета.
Скажу еще вот, что. Я знаю много людей, которые росли в семье, где была бабушка или дедушка, уже немощные. Которые просто лежали и болели. За которыми нужен был уход.
Это очень тяжело. Дак вот эти люди выросли очень добрыми и ответственными. На них можно положиться, они очень хорошие друзья.
И еще. Вы лично были там куда друг сдал свою маму?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
так-себе отмаз...особенно притянутый садик с продлёнкой
приход три раза в неделю родственников не заменяют родные стены и людей
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Разные обстоятельства бывают, много чего приходится учитывать. Если у родителя есть заболевания, при которых требуется постоянный присмотр (например, деменция, уход за такими больными очень трудный), а условия жизни взрослого сына или дочери (наличие других иждивенцев, собственные заболевания, например) и заработок не позволяют нанять хорошую сиделку, ну как можно осуждать человека, который не справляется сам и не в состоянии обеспечить должный уход? Если нет таких обстоятельств, совсем другое дело.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Все зависит от конкретной ситуации и конкретного состояния пожилого человека. Сравнение с яслями и продленкой не уместно вообще. Кадетские корпуса тоже предлагаете с домом престарелых сравнить?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Если бы мои родители нуждались в постоянном происмотре, я бы нашла им хорошую сиделку. В дом пристарелых не отдала бы.
Ок. Разберемся конкретно Вашу ситуацию, дабы не расползатьсч по общему. Двое детей, сама в декрете. Денег... Ну я думаю, не шибко много. Сколько стоит хорошая сиделка с постоянным уходом ( не абы какая) в Москве? На какие шиши Вы будете содержать двух малолетних детей и оплачивать сиделку?Прошу свести дебет с кредитом., а то я, похоже, совсем от жизни в провинции отстала.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
Весь этот текст можно уложить в одно предложение: в семье живешь пока приносишь пользу.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ок. Разберемся конкретно Вашу ситуацию, дабы не расползатьсч по общему. Двое детей, сама в декрете. Денег... Ну я думаю, не шибко много. Сколько стоит хорошая сиделка с постоянным уходом ( не абы какая) в Москве? На какие шиши Вы будете содержать двух малолетних детей и оплачивать сиделку?Прошу свести дебет с кредитом., а то я, похоже, совсем от жизни в провинции отстала.
Хорошая сиделка с постоянным уходом без выходных стоит от 45 тр.
Друг автора этой темы оставляет медсестрам (неясно за что) половину этой суммы.
Вывод: просто нужно, чтобы старика дома не было.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 18.12.2019 09:02
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр