загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Друг отдал мать в дом престарелых.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Гузалия , Россия, Казань, 49 лет
Гузалия , Казань, 49 лет.
 
Доброго дня!
Можно расскажу немного ситуацию своих родственников:
Есть семья: папа, мама, 4 дочери, младшей из которых 1 год.
живут в 2-х комнатной квартире и улучшить условия пока нет возможности.
Забрали к себе мать жены.
Той всего 75 (знаю людей, кто намного старше и адекватней).
Так вот:
эта бабушка периодически напивается, дебоширит, раздевается,
может сесть посередине комнаты и сходить в туалет, может орать на всю этажку, что ее дочь - шл..а и прос......а и все это при детях(((
при чем она делает это - назло!!!
у нее было 5 детей. все от нее отказались кроме этой дочери,
но и у нее уже несколько раз доходило до развода из-за матери.
Что ей делать?
Я говорю, чтобы сдала в Дом Престарелых.
А как по другому?
Семья ЕЖЕДНЕВНО на нервах(((
Простите, если что-то написала не так...
Сообщение отредактировала Гузалия , Россия, Казань (автор поста) 18.12.2019 10:40
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Да, дом пристарелых забирает себе пенсию подопечного... можно на эти деньги на сиделку тратить
Это смотря какая пенсия, у моей мамы пенсия 15000, например. Не больно то наймешь на эти деньги сиделку.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Гузалия , Россия, Казань писала:
Доброго дня! Можно расскажу немного ситуацию своих родственников: Есть семья: папа, мама, 4 дочери, младшей из которых 1 год. живут в 2-х комнатной квартире и улучшить условия пока нет. Забрали к себе мать мамы. Той всего 75 (знаю людей, кто намного старше и адекватней). Так вот: эта бабушка периодически напивается, дебоширит, раздевается, может сесть посередине комнаты и сходить в туалет, может орать на всю этажку, что ее дочь - шл..а и прос......а и все это при детях((( при чем она -
А заблали откуда? У бабули есть своё жилье?
Вообше, конечно ситуация страшная(((
Пока ее дебоширства сводятся к хулиганства, но ведь они могут перейти в угрозу для детей, да и взрослых.... наверное, в такой ситуации, если нет средств обеспечить отдельное проживание умолишенной старушки, оптимальным будет размещение ее в спецмализированном учреждении
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это смотря какая пенсия, у моей мамы пенсия 15000, например. Не больно то наймешь на эти деньги сиделку.
В москве, кстати, есть бесплатные сиделки. Их соцзашита предоставляет. Наверное и в других регионах что-то подобное есть. Сейчас социальная программа очень насыщенная, надо узнавать и оформлять просто
Гузалия , Россия, Казань, 49 лет
Гузалия , Казань, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А заблали откуда? У бабули есть своё жилье? Вообше, конечно ситуация страшная((( Пока ее дебоширства сводятся к хулиганства, но ведь они могут перейти в угрозу для детей, да и взрослых.... наверное, в такой ситуации, если нет средств обеспечить отдельное проживание умолишенной старушки, оптимальным будет размещение ее в спецмализированном учреждении
У бабушки жилья своего нет...(
Долгая история...
Пенсию всю пропивает или теряет, вообщем ее деньги никто не видит, да и не спрашивают.
Тянут, как могут..
И за это - такое СПАСИБО!((
Сообщение отредактировала Гузалия , Россия, Казань (автор поста) 18.12.2019 10:52
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Гузалия , Россия, Казань писала:
Доброго дня! Можно расскажу немного ситуацию своих родственников: Есть семья: папа, мама, 4 дочери, младшей из которых 1 год. живут в 2-х комнатной квартире и улучшить условия пока нет возможности. Забрали к себе мать жены. Той всего 75 (знаю людей, кто намного старше и адекватней). Так вот: эта бабушка периодически напивается, дебоширит, раздевается, может сесть посередине комнаты и сходить в туалет, может орать на всю этажку, что ее дочь - шл..а и прос......а и все это при детях((( пр
Я считаю, это личное дело семьи. И если тому реальные причины, не надо ни перед кем оправдываться. Кто не сталкивался, не сможет понять. В теории мы все очень гуманные и добрые. Приятельница жила в одной квартире со своей семьёй (мужем и двумя девочками маленькими) с безумным дядей мужа. Муж на работу, а она одна с детьми и с дядей этим. Дверь всегда на замке держала в комнате. Потом купили шокер. Страху натерпелась. В итоге лет 7 прожили с ним , он умер всё-таки.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Самое ужасное то,что психика человека всегда найдет оправдашки любому своему поведению,чтоб самоуспокоиться... Впервые прочла,что можно сравнить детский сад и дом престарелых
У знакомой бабушка до 100 лет дожила. Но с 75 выжила из ума. Какала в кровать, какашками рисовала на стенах, ела их. И это стоит только оставить одну не на долго. Не судите о том что не видели.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Разные обстоятельства бывают, много чего приходится учитывать. Если у родителя есть заболевания, при которых требуется постоянный присмотр (например, деменция, уход за такими больными очень трудный), а условия жизни взрослого сына или дочери (наличие других иждивенцев, собственные заболевания, например) и заработок не позволяют нанять хорошую сиделку, ну как можно осуждать человека, который не справляется сам и не в состоянии обеспечить должный уход? Если нет таких обстоятельств, совсем другое д
Я соглашусь. Если что, у меня просто нет возможности. Вопрос денег и времени.
Но будем надеяться на лучшее smile1_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я соглашусь. Если что, у меня просто нет возможности. Вопрос денег и времени. Но будем надеяться на лучшее
Я тоже надеюсь) что не доживу до этого возраста)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У знакомой бабушка до 100 лет дожила. Но с 75 выжила из ума. Какала в кровать, какашками рисовала на стенах, ела их. И это стоит только оставить одну не на долго. Не судите о том что не видели.
Я много чего видела,сынок biggrin_rt_40.png
Тебе,наверное,такое и не снилось))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Какая страшная тема sad_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Трудно обсуждать, не зная обстоятельств. Непонятно, в каком состоянии человек, насколько опасен для себя и окружающих. Хорошо, если своя квартира, а со съемной могут и попросить. Да и круглосуточной сиделке тоже нужно предоставить условия, не только деньги. И есть еще много других факторов.

Помню, у нас прабабушка впала в детство. Она не узнавала своих детей, периодически сбегала от сиделки всеми правдами и неправдами (напр, начинала на улице кричать: "Помогите! Меня похитила эта тетя!" И, пока сиделка объяснялась с милицией, сбегала). Постоянно искала дом, где провела детство - а его давно снесли. Тогда город был еще не таким большим, текучки не было, поэтому у каждого участкового и постового, в каждом травмпункте и больнице в районах проживания и куда она могла пойти, были фото с координатами, как только появлялась, ее сразу по имени-отчеству - и в гости на чай, пока за ней не приедут. Но несколько раз попадала под машину, простужалась под дождем до воспадения легких. Эти последние годы были у всех как на пороховой бочке. НО, когда она приходила в себя, ей очень важна была знакомая обстановка и родные лица, она сразу успокаивалась и вела себя адекватно (кстати, не думаю, что в таком возрасте и состоянии интересны абсолютно чужие ровесники). Поэтому ее детьми и внуками вопрос о доме престарелых даже не обсуждался (хотя в то время были связи и возможности оформить в какой-нибудь очень приличный).

Я не готова осуждать тех, кто отдает родных в дома престарелых, но сама поступила бы так только если нужен круглосуточный медицинский уход, который невозможно обеспечить дома. Но, повторюсь, у нас есть и жилье, и ресурсы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Гузалия , Россия, Казань писала:
Доброго дня! Можно расскажу немного ситуацию своих родственников: Есть семья: папа, мама, 4 дочери, младшей из которых 1 год. живут в 2-х комнатной квартире и улучшить условия пока нет возможности. Забрали к себе мать жены. Той всего 75 (знаю людей, кто намного старше и адекватней). Так вот: эта бабушка периодически напивается, дебоширит, раздевается, может сесть посередине комнаты и сходить в туалет, может орать на всю этажку, что ее дочь - шл..а и прос......а и все это при детях((( пр
Гузаль, а если провести бабушке медобследование, признать не совсем психически здоровой и оформить над ней опекунство? Ну чтобы дочка пенсию её получала. Не будет денег у бабушки - не будет алкоголя - не будет чудить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А в Швеции наоборот, если пожилой человек дома с семьёй - это не нормально. Обычно всех сдают в дом престарелых.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
В москве, кстати, есть бесплатные сиделки. Их соцзашита предоставляет. Наверное и в других регионах что-то подобное есть. Сейчас социальная программа очень насыщенная, надо узнавать и оформлять просто
Социальная программа " очень насыщенная" именно в Москве. Я могу сравнивать, потому как у меня в Москве тетя пенсионерка живёт. Вот да, очень насыщенной пенсионерской жизнью. В регионах такого нет в московском объёме. Да, есть соц.защита, но ни о каких бесплатных сиделках по 8-12 часов в день речи нет. Максимум прийти на пару часов, прибраться и принести продукты, да и то только одиноким. Одиноких могут пристроить в пансионат по льготной стоимости или бесплатно( знаю, потому как подрабатывала в нашем местном пансионате). Так что в регионах есть именно " что то подобное", а цены на персональных сиделок сравнимы с питерскими, никто за копейки на такую работу не пойдет. К сожалению, последнее время приходилось прорабатывать этот вопрос, но надеюсь, что мне дадут ещё отсрочку на его решение...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.12.2019 11:30
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У нас в подъезде жила бабуля, могла упасть и не встать сама из-за веса, начинала орать помогите, стучать по батареям, хоть днём хоть ночью. Сын на работе, работать же надо, невозможно же круглые сутки возле неё сидеть. Бабуля запрется на внутренний замок и сыну домой не попасть, а она упала и открыть не может. Несколько раз МЧС вызывали двери вскрывать, один раз через окно влезали на третий этаж. Вот и жил весь подъезд на пороховой бочке, поставит бабка чайник и упадёт, а чайник выкипит и огонь на газовой плите потушит..... Я в то время стала свою квартиру страховать...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.12.2019 19:30
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
Я просто в шоке. И уверяю там и останусь. Вы сравниваете не сравнимое. Вы отдаете детей в сад на целый день, но по сути их же не лишаетесь! Они продолжают жить в семье и также получают вашу заботу. А иное дело сдать родителей и лишь навещать их. Это как периодически сходить в зоопарк и дать деньги на корм для мортышек. В что правда не видите разницу? Можно уехать отдыхать из семьи хоть на год, но вы же все равно вернетесь в семью. Какая она бы ни была.
Вот бы я не хотел такого исхода для себя. По простому это звучит так. Я отказываюсь от тебя но буду помогать деньгами и изредка навещать! Зато мол забота!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
А вы бы хотели в такой "детский сад"?



Или так?



Думаю, реальность еще жестче.

Те кто пишет, что "если буду безумным -все равно будет где", ошибаются в одном, даже если человек тереяет разум, то он все равно считает себя таким же умным, как раньше. Хочет жить как раньше, и люди ему нужны как раньше. А вот он , если плохо воспитал детей, уже может быть не нужен. Человек-это не только -еда, питье, таблетки, не правда ли?
Тем более меня не сдавали на 5 дневку, и я не никуда не буду.

Это не по-человеческим законам -заканчивать жизнь ТАК и ТАМ, где выбрасывают не нужное? Ведь причина эта , правда? Не нужны?

Не пора ли поменять местами культ ребенка и молодости на что-то более нам естественное? А то такой финал станет скоро нормой. Вдруг еще не поздно вернуть на место.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Вот если доживу до такой старости, тогда и подумаю umnik2_rt_46.gif сейчас то что думать об этом wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А в Швеции наоборот, если пожилой человек дома с семьёй - это не нормально. Обычно всех сдают в дом престарелых.
За границей в 25+ редко живут с родителями.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр