загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Друг отдал мать в дом престарелых.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кстати предлагаю подумать, а не потому ли сходят с ума или начинают болеть, потому что чувствуют себя уже не нужными? Причины? Может было иначе, если бы жизнь другая была, полная . Семья, работа-дело нужное, общение, движение. Кто виноват? И что делать? Каждый сам будет думать или просто отмахнется, пока его самого или близких не коснется.
Тоже встречала несколько случае, правда там только мужчины. Когда мужчина выходил на пенсию, любимой работы нет, заняться нечем. Очень быстро угасали и умирали.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Что, за один и тот же дом несколько поколений платит?) Что-то мне с трудом верится. .
Там земля дорогая. Дом большой, двухэтажный.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне кажется это не правильно так ставить акценты. Мама не сдала, потому что родители рожают детей для себя а ни для этих детей. Потому и не сдают в детдома их и тянут из последних сил. Родители живут для детей и это нормально. И если приходится выбирать жить для детей или для родителей то выбор очевиден по моему. Не дай Бог конечно таких выборов.
Правильно не правильно у каждого свое .Я за себя пишу а не за Вас и автора темы .
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не судите, не зная. Мою дочку бабушка очень любит, да и ко мне до сих пор относится с любовью. Дедушка был таким же. Даже выжив из ума, к моей дочке он относился хорошо, да и к моему бывшему мужу - снисходительно. Когда бабушка нападала на моего тогда еще мужа, дедушка даже пытался ее унять. Тетя жила и работала в Москве (а мы жили в п. Пролетарский Серпуховского р-на Московской обл.). График у нее был 5/2 с 9 утра до 6 вечера, иногда и позже, и приезжала она только на выходные (прямой автобус и
Адрес забыли ,номер квартиры и где деньги лежат mosking_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Правильно не правильно у каждого свое .Я за себя пишу а не за Вас и автора темы .
Т.е. ваши комментарии обсуждать нельзя?
Ок.
Хотите быть правой - будьте, не препятствую)))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Т.е. ваши комментарии обсуждать нельзя? Ок. Хотите быть правой - будьте, не препятствую)))
Да почему нельзя Вы пишите не правильно это .А для меня правильно именно для меня - оно мое а не чье то это правильно .Каждый волен поступать и считать по своему .Именно в пример детей я привела потому что- Старый человек становится беспомощным и он не специально делает то или иное ( ходит под себя,устраивает истерики ) он как ребенок за ним нужен уход ,забота ,и терпение .Старый человек по сути тот же ребенок .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 18.12.2019 15:49
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Адрес забыли ,номер квартиры и где деньги лежат
Интересно, кто в вашем диалоге окажется умнее umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже встречала несколько случае, правда там только мужчины. Когда мужчина выходил на пенсию, любимой работы нет, заняться нечем. Очень быстро угасали и умирали.
Ага, а еще может от того, что им давали понять, "что у всех своя жизнь". А у них она как бы в прошлом. И им нет в ней места.

Вряд ли разговоры наши к чему-то приводят, кто хочет сдать , тот все равно сдаст. Да и не нужно им ничье мнение, просто делимся опытом.
Из последнего.
В воскресенье. тете, которой 87 , одна ,но ни кому не хочет переежать, устаналивали домашний интернет. Мы то в курсе, что это не возраст, если голова варит на полную, и это ее второй интернет, мобильным на планшете она уже 2 й год пользуется.Просто ноутбук -это более устойчивая а том числе к перегреву штука.
Мы ей подарили на ДР планшет на 86 лет. Она за 1.5 года аккумулятор до дыр истратила Раньше не пользовалась вообще. Телефон был кнопочный, за компом сидела очень давно, в основном в консултьтант плюс.

Вот как важно учиться в любом возрасте и не говорить, что что-то поздно. Искать чего попроще.
Мальчик, который устанавливал домашний, никак не мог понять, что это для нее и все к сыну обращался.
А так к ней за советом во многом обращаемся. Мудрая женщина. Общительная.

Не , стакой старости мне не страшно. Мне все интересно, и всегда учусь чему-то новому, жизни не хватит все прочесть, и всему удивляться.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2019 15:50
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Да почему нельзя Вы пишите не правильно это .А для меня правильно именно для меня - оно мое а не чье то это правильно .Каждый волен поступать и считать по своему .
Я же не за то, что бы родителей бросать. Сам 2-х детей воспитываю, еще 2-х тяну, еще маме помогаю. Вообще считаю, как человек поступает по отношению к своим родителям, так его дети поступят с ним.
Я просто о том, что забота о детях и забота о родителях все таки отличается. Нельзя ставить на одну чашу весов то. что если родители не отдали детей в детдом, то дети обязаны их в любом состоянии держать возле себя до смерти. Много тут примеров про старческое сумасшествие приводили. Не буду повторяться.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Какая же вы неумная. Я написала район и область для того, чтобы было понятнее, где находится поселок. В Московской обл. ведь много районов, да и вообще могло быть непонятно, в какой области находится этот поселок. Пенсию они получали на карту (по крайней мере, когда выжили из ума), так что в доме больших денег никогда не лежало. Да и живем мы давно уже в другом месте
Все шуток вы тоже не понимаете . ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У моих бабушки и дедушки деменция началась не потому, что они были никому не нужны. Такого не было. Наоборот, дедушка, будучи еще в здравом уме, хотел вернуться в Горно-Алтайск (откуда вместе с бабушкой и мной переехал в 2002 году в возрасте 72 лет) и не понимал, что им с бабушкой уже трудно будет там одним. Они и в Московскую обл.-то переехали потому, чтобы быть поближе к дочери (моей тете) и иметь участок земли под боком. В Горно-Алтайске им было уже трудно подниматься по лестнице на 5 этаж, д
А точно знаете, о чем они думали? Вряд ли.
Вам еще рано, не понятно, что такое, когда с работы постепенно перестают звонить, или только поздравить с Днем рождения или сообщить, что коллеги не стало. У детей "своя жизнь". Внуки сидят в "своей".

В поликлинику без практики, не запишешься. К банкомату просто так не подойдешь. К телевизору и то уже не просто кнопочкой. Компьютер позабыт.Все все время меняется. Всем кажется , что у тебя все хорошо. А ты просто не хочешь жаловаться и никому ничего не говоришь.Бережешь. Да и в обычной жизни не замечаешь, что слух, память хуже, здоровье не как когда-то, но не признаетесь даже себе.
И пока что-то не случается грандиозное, может никто не догадываться, что помощь нужна была вчера, а сегодня все как есть. И вроде никто не виноват. "У всех своя жизнь" . Но разве так правильно? Все .Все что хотела сказать, сказала.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я же не за то, что бы родителей бросать. Сам 2-х детей воспитываю, еще 2-х тяну, еще маме помогаю. Вообще считаю, как человек поступает по отношению к своим родителям, так его дети поступят с ним. Я просто о том, что забота о детях и забота о родителях все таки отличается. Нельзя ставить на одну чашу весов то. что если родители не отдали детей в детдом, то дети обязаны их в любом состоянии держать возле себя до смерти. Много тут примеров про старческое сумасшествие приводили. Не буду повторятьс
Не находите. что пока родетелей называют "мать". "отец", ", мама", "папа", по имени, то их их еще считают "своими родителями". Когда слышу, "старик", "дед". "бабка", "старуха", прямо веет уже пропастью непреодолимой. Тем наверное, уже совсем просто отказаться. И я это не про вас. Так ,бросилось в глаза фраза про старческое сумасшествие.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Если почую приближение данного диагноза, скажу детям, что б не стесняясь от меня избавились. Ибо не фик жизнь свою корежить И потом, если я буду безумен, мне будет по барабану где я нахожусь
то же самое сказала детям. в такие заведения как правило попадают люди, которые плохо соображают, могут причинить себе и другим вред, которым нужен круглосуточный присмотр. дома обеспечить круглосуточный присмотр при некоторых диагнозах нереально. самая никакая сиделка с проживанием стоит от 36 тыс минимум. дом престарелых в реальности обходится далеко не везде по 20 тр, а то и как бы не по 40, все от состояния зависит. а шибко умным и сердечным советую взять себе бабульку или дедульку с альцгеймером хотя б на месячишко, потом спросим, как он кушал, не пропал ли аппетит, сколько он с ним спал, не пошатнулась ли нервная система, не бегают ли за ним с тесаком, не бросают ли табуретками, не лезут ли в окно, не рвут ли обои. адекватно ли воспринимают и понимают обращенную речь, не орут ли матом каждый день, не ловят ли котиков и посторонних мужиков в коридорах, ну и прочие мультфильмы. ну так, знаете, все бывает. причем может быть с кем угодно)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Моя бабуля, которой 83 года, имеет 2-х детей, 4-х внуков, 2-х правнуков, собственную трешку, каждый день твердит нам: "Отдайте меня в Дом престарелых. Мне там будет не скучно. С вами я жить не хочу, вы целыми днями все на работе, а там мне будет весело. Праздники, мероприятия, общение".

Но мы настоятельно ругаем её за это каждый раз, плачем, рассказываем страшные сказки о потенциальных умалишенных соседках по комнате, о неполноценном рационе и т.д.

А недавно я задумалась трезвым умом, без эмоций, над этой ситуацией и тоже для себя решила, что человеку в возрасте очень тяжело жить укладом жизни своих близких более молодого поколения. И лучше, наверное, я проведу старость со своими сверстниками.

Но решиться на этот шаг в отношении своей бабушки на данный момент и своих родителей в будущем, вряд ли смогу.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 18.12.2019 16:54
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Ребят, всё индивидуально! Моя знакомая тоже мать "сдала". Но там целая песня - её мама сама этого требовала- объявила байкот, голодовку, перестала мыться, лежала на кровати носом в стенку, иногда плакала.. Дети сдались.. и сдали её в дом престарелых. Тут мама-актриса расцвела, сделала модную стрижку, стала петь в хоре, вязать для детей и на продажу и мн.др. Дети навещают, но она их до сих пор ругает, что они всегда извиняются и просят её вернуться домой!
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Прежде чем думать - что там так здорово и вы денег же даёте за уход дополнительно .Устроиться в дом престарелых на пару дней поработать не мешало бы не кому наверное и увидеть все своими глазами.А какой смысл родителям жаловаться на проживание там ,если они оказались там ...
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну вот лично я знаю, что такое дом престарелых, не понаслышке. Видела это своими глазами. Я в 16 лет жила у матери прямо на территории этого самого дома престарелых (где она работала и жила) и частенько бывала у нее на работе, проводя там по несколько часов. Но это был именно дом престарелых, находился он в Железноводском р-не Ставропольского края, да и было это в 2004 г. Дом престарелых, психоневрологический интернат для пожилых людей и частный пансионат для пожилых людей - это разные вещи. Да
Это хорошо что Вы видели нормальные учреждения.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Грустная тема. Я очень боюсь об этом думать, но скорее всего меня ждет эта судьба. Детей нет, заботиться обо мне не кому в старости.
Пока вижу для себя наилучшим вариантом, если племянники будут ко мне детишек приводить своих, как к бабушке, ну и помогать, а я им квартиру отпишу. Но это еще как сложится, будут ли мои племянники жить в нашем поселке, или разъедутся кто куда, будет ли у них желание помогать мне.
Другой вариант- помощница из соцзащиты, у нас часто практикуется, что за одинокими стариками присматривает по договоренности какая-либо из сотрудниц соцзащиты за ту же квартиру. То есть не берет по плану 25 стариков, а ухаживает за одной(ним).
Есть еще хоспис в больнице нашей, но это самый крайний случай, если со мной совсем жопа будет.
Ну или выбрать самой дом престарелых поуютней и доживать там. Пока что меня очень все это пугает, я бы предпочла до этого не дожить, а спокойненько помереть сразу за мужем и мамой, чтобы вот их обустроить и можно и самой следом.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как вы относитесь к этому вопросу?
Когда у Андрея Разина возникли проблемы с милицией, он обратился за помощью к матери М. С. Горбачёва, тогдашнего генерального секретаря ЦК КПСС. Мать Михаила упросила сына уладить проблему. Михаил Сергеевич просьбу выполнил, но тут же отправил мать в дом престарелых, где она вскоре умерла...

Дом престарелых - это неплохо, если там комфортные условия.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как вы относитесь к этому вопросу?
Кто знает, что будет в старости, дотянешься ли, вообще, до старости. Поэтому и от дома престарелых зарекаться тоже не следует.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр