загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Можно/нужно ли освоить разговорный немецкий дитю за месяц (или: мать в растерянности)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Всем трям-с
Нас поставили перед фактом: дочь, 7кл, в феврале едет на региональную Олимпиаду по немецкому.
Никогда от нашей школы никто не ездил,
у нас даже нет ни разговорного немецкого, ни аудирования. Только грамматика, словарный запас, письмо.
Учитель хотела отказаться, но отказ не приняли. По крайней мере, так мне озвучили.

В общем, будут готовить к Олимпиаде. Как - сами не знают ещё. Но!
Дочка расстроилась, не хочет ехать потому, что: только позориться.

А я не знаю, что делать, в целом, дочке нравилось ездить куда-то, тем более сопровождающая - молодая учитель, организует программу небольшую, с ней интересно. Ну и опыт какой-то, а то сидим тут в 4 стенах.

Про репетитора думала: потяну, если только в рассрочку. Наверное, нужно по 3-4 занятия в неделю. Но даже не представляю, кто на такое согласится.

Что делать. dntknw_rt_60.gif
Дочку настроить на более лёгкое отношение к ситуации, мол, главное участие?
Или, наоборот, говорить с директором, побороться со школой, отстоять НЕучастие?

Самое плохое, что сама я не вижу в этом глобальную проблему((
а дочка, конечно, считает, что это прилюдный позор, фиаско и т.д.((
Поэтому я не знаю, что и как правильно говорить и делать (( растерялась, короче blush_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
P. S. : пожалуйста, заранее простите, если не смогу активно участвовать blush_rt_40.gif .
Но постараюсь, конечно.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дочку настроить на более лёгкое отношение к ситуации, мол, главное участие?
Правильный вариант. Главное - участие, главное - перебороть ей свой страх.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Это новый опыт, впечатления! Я бы дочь настроила именно на это
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
В Олимпиадах главное, чтобы это не стало соревнованием репетиторов.
Последнее слово за дочкой.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
https://www.italki.com/teachers/german, в том числе природные немцы, в том числе очень недорого.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Повторюсь: у нас нет аудио и разговорного. Вообще, в принципе. В этом загвоздка, я как понимаю, подростковый перфекционизм...
Какие слова подобрать, чтобы настроить((
Фиговая я мать, короче. Не знаю sad_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Короче, да. Дочку настроить на лёгкое отношение к ситуации "съездишь, мир посмотришь".
Сказать что выбор подходящего исполнителя для задачи это обязанность начальника. И позориться будет начальник, а не дочь. Если её не учили на станке сверлить - разве она виновата, что не сможет деталь правильно сделать?

А вообще, сколько я немецких фильмов смотрел - бедный язык какой-то :" Ja-Ja, Das ist Fantastish" и все. Чего там учить-то?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
https://www.italki.com/teachers/german, в том числе природные немцы, в том числе очень недорого.
Для меня существенно: вряд ли будет толк от 3-4 занятий, нужно несколько в неделю. Чуть больше месяца срок
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Главное - расслабиться. Я так московскую олимпиаду по русскому языку и литературе выиграла. Ехала просто проверить свои знания.

На тот момент активно готовилась к вступительным экзаменам по этим предметам. В итоге написала за час и заняла первое место. Получила бесплатное место в лицее при МГУ.

Так что, езжайте на расслабоне и ставьте себе цель - проверить уровень знаний.

Я так очень много олимпиад объездила и ни капельки не жалею, что где-то попозорилась в астрономии и физике.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2021 19:36
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для меня существенно: вряд ли будет толк от 3-4 занятий, нужно несколько в неделю. Чуть больше месяца срок
Так каникулы ж впереди. На рутрекере можно найти фильмы с аудиодорожками и титрами на немецком и русском, брать и смотреть в разных комбинациях до просветления.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Регьтесь на duolingo, например, выбирайте Duetsch и занимайтесь до посинения хоть каждый день . И да, как советовали выше, немецкие подкасты с титрами на русском))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
У меня у сына в 5-м классе второй язык немецкий. cray_rt_40.png
Нашла в интернете видеуроки, очень доступно, найду-кину ссылку.
Реально подучить чтобы в грязь лицом не ударить)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
https://youtu.be/nWBjw_96xVU
Это начальный уровень, ищите, есть более продвинутый.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В общем, будут готовить к Олимпиаде. Как - сами не знают ещё.
Когда узнают, в этом году? На каникулы программу подготовки предложат или сами-сами?
Смотрели пример задания того года? https://olimpiada.ru/activity/98/tasks/2020?class=7
Советы от победителя https://olimpiada.ru/article/743
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем трям-с Нас поставили перед фактом: дочь, 7кл, в феврале едет на региональную Олимпиаду по немецкому. Никогда от нашей школы никто не ездил, у нас даже нет ни разговорного немецкого, ни аудирования. Только грамматика, словарный запас, письмо. Учитель хотела отказаться, но отказ не приняли. По крайней мере, так мне озвучили. В общем, будут готовить к Олимпиаде. Как - сами не знают ещё. Но! Дочка расстроилась, не хочет ехать потому, что: только позориться. А я не знаю, что дел
Если вы настроены серьезно, поговорите с директором. Они выдвигают на олимпиаду, пусть они и обеспечивают подготовку 3-4 раза в неделю бесплатно. Это будет справедливо.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем трям-с Нас поставили перед фактом: дочь, 7кл, в феврале едет на региональную Олимпиаду по немецкому. Никогда от нашей школы никто не ездил, у нас даже нет ни разговорного немецкого, ни аудирования. Только грамматика, словарный запас, письмо. Учитель хотела отказаться, но отказ не приняли. По крайней мере, так мне озвучили. В общем, будут готовить к Олимпиаде. Как - сами не знают ещё. Но! Дочка расстроилась, не хочет ехать потому, что: только позориться. А я не знаю, что дел
Учитель обязан готовить ученика, которого отправляет на олимпиаду. wink_rt_40.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем трям-с Нас поставили перед фактом: дочь, 7кл, в феврале едет на региональную Олимпиаду по немецкому. Никогда от нашей школы никто не ездил, у нас даже нет ни разговорного немецкого, ни аудирования. Только грамматика, словарный запас, письмо. Учитель хотела отказаться, но отказ не приняли. По крайней мере, так мне озвучили. В общем, будут готовить к Олимпиаде. Как - сами не знают ещё. Но! Дочка расстроилась, не хочет ехать потому, что: только позориться. А я не знаю, что дел
Вы и ваша школа извините больные.Как можно ребёнка отправлять на олимпиаду по немецкому языку,если ребёнок совсем не знает немецкий??Даже наняв самого лучшего репетитора ,ребёнок не научится ничему за месяц.Как вы можете так издеваться над ребёнком??Это ведь именно она испытает весь позор.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Как вариант: самостоятельно порешать задания по ЕГЭ. Там вся основная программа в сжатом виде. И по основным моментам поднатаскается.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем трям-с Нас поставили перед фактом: дочь, 7кл, в феврале едет на региональную Олимпиаду по немецкому. Никогда от нашей школы никто не ездил, у нас даже нет ни разговорного немецкого, ни аудирования. Только грамматика, словарный запас, письмо. Учитель хотела отказаться, но отказ не приняли. По крайней мере, так мне озвучили. В общем, будут готовить к Олимпиаде. Как - сами не знают ещё. Но! Дочка расстроилась, не хочет ехать потому, что: только позориться. А я не знаю, что дел
Нету такого, поставили перед фактом. Если ребенок не хочет - имеет право не ехать.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Ну чего Вы паритесь?! Съездит дите в райценр, мир посмотрит. Меня самого в детстве на эти олимпиады гоняли. Почти все продул. И ничего, не помер.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Можно/нужно ли освоить разговорный немецкий дитю за месяц (или: мать в растерянности)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр