загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Можно/нужно ли освоить разговорный немецкий дитю за месяц (или: мать в растерянности)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
1. Не париться. 2. Объяснить, что разговор с носителем языка лучше ста часов занятий... 3. Если бояться, то никакой репетитор не заставит говорить на незнакомом языке... Пусть берет пример с китайцев. Едут в любую страну с фотиками, иногда знают чуть-чуть английский. Мои бывшие руководители купили дом в Финляндии. Думаете они знали Финский? Как бы не так... Познакомились с соседями и... довольно - таки быстро начали понимать и продавцов в магазине.
Бояться вообще не надо. Если Вы говорите на языке носителя, даже очень плохо, это все равно вызывает уважение у местных. Точно так, как видя иностранца, пытающегося объясниться по русски, ему постарается помочь , но никак не будешь тыкать пальцем с позором.

Нужно , просто, по-другому относиться к данному событию. Считайте вам дали интересную возможность.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2021 09:36
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Готовить будет учитель, который преподаёт. Проезд, питание и прочее будут оплачены, учитель готовит бесплатно. Репетиторы, естественно, дело наше, если оно надо.
На репетиторов деньги не тратьте. На торрентах есть много бесплатных материалов по изучению немецкого. Имеет смысл послушать бесплатно 16 уроков немецкого языка Петрова. Учить язык лучше готовыми фразами с возможностью аудио прослушивания по русско-немецкому разговорнику. Самое главное - настроить дочку на немного пофигистское отношение к олимпиаде и всему остальному, потому что нервничать вредно для здоровья smiley-ast_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
На репетиторов деньги не тратьте. На торрентах есть много бесплатных материалов по изучению немецкого. Имеет смысл послушать бесплатно 16 уроков немецкого языка Петрова. Учить язык лучше готовыми фразами с возможностью аудио прослушивания по русско-немецкому разговорнику. Самое главное - настроить дочку на немного пофигистское отношение к олимпиаде и всему остальному, потому что нервничать вредно для здоровья
Петров, это полиглот, как я понимаю.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Всё советы перечитываю, на все сайты ещё вечером сходили, думаем еще.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Моя дочь всегда везде участвовала. Учила ее воспринимать всё, как опыт. Типа- поедешь посмотришь, чё там у других, познакомишься с интересными людьми, никогда не знаешь, что пригодится в жизни, а лишние знания за спиной не носить. А спрос какой с тебя? Как научили, так и получили. В личное дело сертификат участника, + в карму, + для имиджа, ведь на всю школу одна умница... И язык подучит, и победа над собой - со всех сторон плюсы... Моя б уже штаны гладила... Тут главное потом не рассказывать, где и как налажала....Люди не интересуются другими людьми и, если не акцентировать, мгновенно забудут о вас.. Но все будут помнить только, что именно она ездила защищать честь школы! А что там как...чессслово никто не помнит, проверено 100500 раз.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Моя б уже штаны гладила
Раньше так и было у нас) до переходного((
Теперь считает себя во всём всех хуже, и лицо не то, и фигура, и мозги и т.д., и т.п. wacko_rt_40.gif
Скажешь что хорошее: так ты мать, конечно, я для тебя лучшая smiley-ast_rt_40.gif ))

Воооот! Мало кто из чужих долго помнит о чужих же)) а своим сам факт поездки уже праздник))
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всё советы перечитываю, на все сайты ещё вечером сходили, думаем еще.
Обьективно оцени, насколько высока вероятность того, что язык пригодится в жизни , а денежные и трудозатраты не будут впустую. Потому что тратить излишние или кредитовые средства на хобби это две большие разницы.
P.S. В школе преподавали немецкий, а я уже тогда не понимала, зачем он мне и хотела учить английский. Только в сорок лет устроилась на работу, где шеф живет в Дании, разговаривает на немецком и английском. Считаю время, потраченное на немецкий язык, впустую мной потраченные. Лучше бы я его использовала на более интересные для меня вещи...
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Раньше так и было у нас) до переходного(( Теперь считает себя во всём всех хуже, и лицо не то, и фигура, и мозги и т.д., и т.п. Скажешь что хорошее: так ты мать, конечно, я для тебя лучшая )) Воооот! Мало кто из чужих долго помнит о чужих же)) а своим сам факт поездки уже праздник))
Девочка умница, похвалой не испортить. Любить, хвалить, целовать, обнимать!!! Даже если фыркают, им очень это нужно, очень! Чтоб стопроцентный тыл был!
Устанет, будет злиться, плакать... Только мама уверенным тоном должна говорить- фигня! Прорвёмся! Ты умница! Ты лучше всех! Это всегда работает!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Обьективно оцени, насколько высока вероятность того, что язык пригодится в жизни , а денежные и трудозатраты не будут впустую. Потому что тратить излишние или кредитовые средства на хобби это две большие разницы. P.S. В школе преподавали немецкий, а я уже тогда не понимала, зачем он мне и хотела учить английский. Только в сорок лет устроилась на работу, где шеф живет в Дании, разговаривает на немецком и английском. Считаю время, потраченное на немецкий язык, впустую мной потраченные. Лучше бы я
Да я тоже не вижу особых перспектив, кроме как расширение кругозора и выезд за пределы посёлка, что мы стали делать реже в последние пару лет.
Ну ещё развитие памяти и балл аттестата - так я объясняю обычно "а зачем нам немецкий" ))

Сейчас два языка в школах: у нас английский дополнительный.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.12.2021 13:15
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
И да, финансово вкладываться не стоит. А наслушиваться и наговариваться да.... придётся часами... Это как в искусстве...чтобы начинать понимать что-то, нужна насмотренность...
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всё советы перечитываю, на все сайты ещё вечером сходили, думаем еще.
Даша, а что это за олимпиада? Как полностью называется? Входит в перечень Минобразования? Если да, то победители и призеры получают большие плюшки для поступления в вузы. Вообще, даже участие будет плюсом в портфолио, и поможет в дальнейшем образовательном маршруте. Удивляют комментарии зачем нужен немецкий, да знание любого иностранного языка уже расширяет перспективы. От репетиторства до трудоустройства в иностранную компанию. А ещё есть европейские программы получения бесплатного ВО, только язык страны обучения нужно знать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да я тоже не вижу особых перспектив, кроме как расширение кругозора и выезд за пределы посёлка, что мы стали делать реже в последние пару лет. Ну ещё развитие памяти и балл аттестата - так я объясняю обычно "а зачем нам немецкий" )) Сейчас два языка в школах: у нас английский дополнительный.
Изучение иностранных языков развивает интеллект и тренирует память.
Да и вообще не ради оценок учимся.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Взять репетитора, чтобы на олимпиаде не опозориться, - так себе идея.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Бояться вообще не надо. Если Вы говорите на языке носителя, даже очень плохо, это все равно вызывает уважение у местных. Точно так, как видя иностранца, пытающегося объясниться по русски, ему постарается помочь , но никак не будешь тыкать пальцем с позором. Нужно , просто, по-другому относиться к данному событию. Считайте вам дали интересную возможность.
Среди методик изучения иностранных языков есть одна, которая опровергает заучивание слов по учебникам. Там используются ассоциации, наподобие тех, что возникают у детей, когда они учатся говорить.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.12.2021 16:51
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Даша, а что это за олимпиада? Как полностью называется? Входит в перечень Минобразования? Если да, то победители и призеры получают большие плюшки для поступления в вузы. Вообще, даже участие будет плюсом в портфолио, и поможет в дальнейшем образовательном маршруте. Удивляют комментарии зачем нужен немецкий, да знание любого иностранного языка уже расширяет перспективы. От репетиторства до трудоустройства в иностранную компанию. А ещё есть европейские программы получения бесплатного ВО, только я
Да куда нам иностранное обучение))
Региональная олимпиада по немецкому языку, так и называется, вроде бы. Да, там всё официально
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Среди методик изучения иностранных языков есть одна, которая опровергает заучивание слов по учебникам. Там используются ассоциации, наподобие тех, что возникают у детей, когда они учатся говорить.
Кому как, мне не подошла методика, совсем нулевой результат: через неделю всё забыла.
А вот методика: предложение на русском, слово на иностранном подошла)
Моя сat поймала мышь)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Изучение иностранных языков развивает интеллект и тренирует память. Да и вообще не ради оценок учимся.
Кто как) сын в 9кл ради оценок- баллы аттестата. И сейчас в том числе ради них же - стипендия secret_rt_44.gif )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Региональная олимпиада по немецкому языку, так и называется, вроде бы. Да, там всё официально
Какие новости? План подготовки учитель рассказал?
У дочки сегодня какие мысли насчёт затеи?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Даша, а что это за олимпиада? Как полностью называется? Входит в перечень Минобразования? Если да, то победители и призеры получают большие плюшки для поступления в вузы. Вообще, даже участие будет плюсом в портфолио, и поможет в дальнейшем образовательном маршруте. Удивляют комментарии зачем нужен немецкий, да знание любого иностранного языка уже расширяет перспективы. От репетиторства до трудоустройства в иностранную компанию. А ещё есть европейские программы получения бесплатного ВО, только я
Кроме бксплатного обучения есть проживание, есть обязательные языковые курсы перед поступлением, если на языке страны учиться.
Ньюансов достаточно, фактически бесплатно только получение образования, но сопутствующие траты порядком приличнее, чем обучение в ближайшем Российском городе))
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Я что то не могу вникнуть,как вас маму и взрослого человека может заставлять школа???Если вы или дочка не хочет,пошлите школу на ***.Школе это нужно для галочки,а вам нужны эти головные боли?Короче повзрослейте! umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 30.12.2021 18:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Можно/нужно ли освоить разговорный немецкий дитю за месяц (или: мать в растерянности)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр