загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Друг отдал мать в дом престарелых.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Грустная тема. Я очень боюсь об этом думать, но скорее всего меня ждет эта судьба. Детей нет, заботиться обо мне не кому в старости.
А что, вариант взять приёмных не рассматриваете совсем?
Олег, Россия, Саранск, 43 года
Олег, Саранск, 43 года.
 
Может всё наоборот? Что-то у вас и у вашего друга в голове какая-то либеральная каша.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Вы реально в своем возрасте об этом думаете? А детей не хотите или не можете родить? Я к тому, что моя подруга, вот на 42-м году жизни забеременела и в январе-феврале родит-таки себе девчулю. Тоже сокрушалась сильно. Так что все еще может измениться, не программируйте себя.
Реально задумываюсь. Если бы могла, давно бы родила. Но нет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А что, вариант взять приёмных не рассматриваете совсем?
Ну я же не одна живу, у меня еще муж есть, который не согласен на приемных детей. Да и я боюсь. Боюсь, что не смогу полюбить приемного ребенка так, как он этого заслуживает. Да и дети не гарантируют спасение от одинокой старости.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну я же не одна живу, у меня еще муж есть, который не согласен на приемных детей. Да и я боюсь. Боюсь, что не смогу полюбить приемного ребенка так, как он этого заслуживает. Да и дети не гарантируют спасение от одинокой старости.
Одинокая старость зависит не от наличия или отсутствия детей.
Это дело случая.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Одинокая старость зависит не от наличия или отсутствия детей. Это дело случая.
Вот и я о том же. А поэтому об этом надо задумываться, и пораньше. С соседями дружить, с родными отношения выстраивать хорошие, денежку себе на сиделку или пансионат для стариков откладывать на всякий пожарный случай.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 19.12.2019 18:07
Инна, Россия, Челябинск, 28 лет
Инна, Челябинск, 28 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Вы правы, никакой разницы тут нет. Если бы у меня будут дети, постараюсь без садов обойтись.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Инна, Россия, Челябинск писала:
Вы правы, никакой разницы тут нет.
umnik2_rt_46.gif А вы сами в сад ходили? Вы не путаете его с интернатом?
Инна, Россия, Челябинск, 28 лет
Инна, Челябинск, 28 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Насчёт садов согласна. Страшное, фашистское изобретение. Поколение уродов выросло именно из садов и страшных школ. Я против всех этих учреждений в том числе и домов престарелых,, это из той же серии
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Инна, Россия, Челябинск писала:
Насчёт садов согласна. Страшное, фашистское изобретение. Поколение уродов выросло именно из садов и страшных школ. Я против всех этих учреждений в том числе и домов престарелых,, это из той же серии
Кто сказал, что фашистское?? huh_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Инна, Россия, Челябинск писала:
Насчёт садов согласна. Страшное, фашистское изобретение. Поколение уродов выросло именно из садов и страшных школ. Я против всех этих учреждений в том числе и домов престарелых,, это из той же серии
За поколение уродов- отдельное спасибо sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну я же не одна живу, у меня еще муж есть, который не согласен на приемных детей. Да и я боюсь. Боюсь, что не смогу полюбить приемного ребенка так, как он этого заслуживает. Да и дети не гарантируют спасение от одинокой старости.
Да, дети не есть гарантия от одинокой старости, от неё вообще 100%-ной гарантии не бывает. Но дети наполняют жизнь новым смыслом. Не представляю, как бы я сейчас без дочери жил. Жаль, что Ваш муж не согласен.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Да, дети не есть гарантия от одинокой старости, от неё вообще 100%-ной гарантии не бывает. Но дети наполняют жизнь новым смыслом. Не представляю, как бы я сейчас без дочери жил. Жаль, что Ваш муж не согласен.
Если честно, я уже плохо себе представляю, как бы я жила с ребенком. Я 40 лет живу без детей, и неплохо живу, надо сказать, приспособилась. Да, сначала очень хотела, много лет пыталась, лечилась, сейчас уже видимо перегорела. Наверное, материнский инстинкт тоже может атрофироваться, если им не пользоваться. dntknw_rt_60.gif К тому же мне уже почти 40 ,мужу почти 62. Ребенка еще надо успеть вырастить и поставить на ноги, что своего, что приемного. А смыслы... Смыслы жизни у всех разные, сейчас смысл моей жизни -муж, а еще старания сделать жизнь моей мамы, как можно легче и приятнее. Если их не будет..ну что же придется стараться наполнить жизнь новыми смыслами, там будет видно - какими. Надеюсь, что это произойдет, как можно позднее.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Если честно, я уже плохо себе представляю, как бы я жила с ребенком. Я 40 лет живу без детей, и неплохо живу, надо сказать, приспособилась. Да, сначала очень хотела, много лет пыталась, лечилась, сейчас уже видимо перегорела. Наверное, материнский инстинкт тоже может атрофироваться, если им не пользоваться. К тому же мне уже почти 40 ,мужу почти 62. Ребенка еще надо успеть вырастить и поставить на ноги, что своего, что приемного. А смыслы... Смыслы жизни у всех разные, сейчас смысл моей жизни -
Да, дела... Мне остаётся только искренне пожелать Вам, чтобы любой период Вашей жизни всегда был наполнен смыслом.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
За поколение уродов- отдельное спасибо
В городе суровых челябинских мужиков и садики могут быть соответствующие))

.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Марина, Россия, Санкт-Петербург:

Совет, который мне всегда давали юристы по любому вопросу: ВСЕ обращения делать в письменной форме, в двух экземплярах, на втором, что у Вас останется, чтобы была отметка, что принято.

А вообще, попробуйте обратиться в прокуратору по поводу бездействия соответствующих органов. Хорошо бы с Вами еще кто-то сходил, на показания 2-3человек уже весомый аргументх.
Если у Вас есть активные продвинутые соседи, пусть в соцсетях пошумят - местные органы власти шумиху вокруг себя не любят.

Либо, как вариант: написать в инстаграмме какого-нибудь высокопоставленного чиновника. Жители соседнего города через инстаграмм Дрозденко сдвинули с мертвой точки ремонт подъездных дорог местными властями. Видимо, огласка в интернете пугает.
Вашей соседке повезло хоть с одним неравнодушным человеком, с Вами
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.12.2019 22:31
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр