загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Друг отдал мать в дом престарелых.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ок. Разберемся конкретно Вашу ситуацию, дабы не расползатьсч по общему. Двое детей, сама в декрете. Денег... Ну я думаю, не шибко много. Сколько стоит хорошая сиделка с постоянным уходом ( не абы какая) в Москве? На какие шиши Вы будете содержать двух малолетних детей и оплачивать сиделку?Прошу свести дебет с кредитом., а то я, похоже, совсем от жизни в провинции отстала.
Вы считаете ваш вопрос корректным? Хотя, что взять с провинции.
Но выше вам уже ответили. 45-50 тысяч.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
Насчёт угрызений совести. Никто другой не знает всех обстоятельств, при которых Ваш друг принял такое решение. Посмотрите на комментарии, люди совершенно разное себе представили, например, просто болеющего и поэтому лежащего большую часть дня в постели пожилого человека, с которым возможно адекватное общение. Вы же упомянули о "выжил из ума", многие вообще не представляют себе, что это значит, и что это подразумевает как раз-таки не только невозможность общения, но и невозможность адекватного восприятия больным многих вещей, в том числе вопросов собственной безопасности, что меняет кардинально всю программу ухода. И что? Доказывать и объяснять это другим? Бесполезно. Этого не представить, пока сам не окажешься в такой ситуации и перед тобой не встанет с отчаянием вопрос "Что же делать?" Поэтому только успокоиться и признать себе, что я делал максимум из того, что мог в данных обстоятельствах.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Самое ужасное то,что психика человека всегда найдет оправдашки любому своему поведению,чтоб самоуспокоиться...
Впервые прочла,что можно сравнить детский сад и дом престарелых
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
На работе есть мужчина, жил с матерью 80ти лет в частном доме, специально переехал для этого из СПб, чтобы присматривать. Но чем дальше, тем больше мать стала чудить. Нельзя было оставить одну, могла забыть газ, спалить дом, а заодно и соседей. Пришлось поместить в пансионат, тут же рядом с домом есть. Навещал каждый день, уход там был хороший, потом она умерла. Для себя я давно решила, если выживу из ума и буду представлять опасность, да, пусть помещают в дом ухода. Не осуждаю родственников, не зная ситуации. А они бывают разные. Частную сиделку не все могут себе позволить. У нас в городе, например, сиделка для постоянного присмотра стоит 50-60 тысяч, а зарплаты 30-40. А если за пожилым родителем присматривает один его ребенок, другие отлынивают, а у этого ребенка ещё на шее свои дети, да не один, или студент, которого надо учить? Одно дело сдать куда попало и не интересоваться как там ухаживают, а другое дело устроить в хороший пансионат и навещать. Ещё один пример, у соседки мать не ходячая, грузная, а сама соседка тоже с больной спиной, нанять сиделку денег нет. Да, она отдала мать в пансионат, но почти каждый день ездит к ней, возит на коляске гулять, читает, общается.
Не говоря уже о таких ситуациях, когда у детей сданных родителей, возможно, по вине этих родителей детство было не айс. Так что последнее время не берусь о таких вещах судить сразу осуждающе.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.12.2019 09:34
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
А я вот не пойму, почему у нас в обществе каждому есть дело до чужих решений. Человек поступил сообразно обстоятельствам, не нарушая закон. И уже получил осуждение знакомых. Например, если вы развелись или уехали жить от родителей в другой город, давайте и вас обсудим—осудим. Если человек не нарушает закон, то волен поступать, как заблагорассудится. Осудить могут только близкие родственники, знающие все обстоятельства. Зачем она должна кому-то что-то объяснять. Например, один знакомый устроил родственника в дом престарелых, тк он отключал холодильник постоянно, не мог сам поесть, писал в посуду, горшки для цветов, банки, как-будто не было туалета, раздевался, ходил голым, а в доме жили дети детсадовского возраста. И теперь это осуждать?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Если почую приближение данного диагноза, скажу детям, что б не стесняясь от меня избавились. Ибо не фик жизнь свою корежить И потом, если я буду безумен, мне будет по барабану где я нахожусь
Фильм такой японский - Легенда о Нарояме. Там престарелых родителе относили умирать на гору. Что бы их не кормить. Очень эротический фильм. В детстве в кинотеатре смотрел)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2019 09:38
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Фильм такой японский - Легенда о Нарояме. Там престарелых родителе относили умирать на гору. Что бы их не кормить. Очень эротический фильм. В детстве в кинотеатре смотрел)))
sarcastic_rt_50.gif haha_rt_56.gif ну... Тоже вариант sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
К сожалению, время семейственности сейчас уходит в прошлое. И делаем это время мы сами - не как многие говорят - не мы такие, а жизнь такая. Так вот, я не соглашусь с этим, ведь именно МЫ делаем ЖИЗНЬ, а уж какую сделали, за такую и должны отвечать. По тексту сабжа очень грустно и страшно становится за все будущее поколение, которое это видит и впитывает как норму. Детский сад, школа с продленкой - немного другое - были бы возможности женщинам (ну или другому родителю, тут не принципиально) не
Не понимаю что плохого ходить в школу и детский сад? В детском саду дети развиваются быстрее, приучаются коммуницировать со сверстниками. Приходилось видеть детей с чисто домашним воспитанием. Они на мой взгляд вообще к жизни не приспособлены. Со сверстниками общаться не умеют и боятся.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не понимаю что плохого ходить в школу и детский сад? В детском саду дети развиваются быстрее, приучаются коммуницировать со сверстниками. Приходилось видеть детей с чисто домашним воспитанием. Они на мой взгляд вообще к жизни не приспособлены. Со сверстниками общаться не умеют и боятся.
Я не ходила в сад, но общаться вроде умею sarcastic_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ок. Разберемся конкретно Вашу ситуацию, дабы не расползатьсч по общему. Двое детей, сама в декрете. Денег... Ну я думаю, не шибко много. Сколько стоит хорошая сиделка с постоянным уходом ( не абы какая) в Москве? На какие шиши Вы будете содержать двух малолетних детей и оплачивать сиделку?Прошу свести дебет с кредитом., а то я, похоже, совсем от жизни в провинции отстала.
На данный момент мои родирели молоды и активны. А мой декрет через год закончится. После чего я буду вполне платежеспособной. Но, даже если что-то пойдет не по плану, у меня есть еще 2 сестры с хорошим достатком и такой же позицией в отношении родителей. Более того, у каждой из нас своя жилплощадь, у родителей своя. Поэтому круглосуточная сиделка никому не помешает и будет отличным выходом в предполагаемой ситуации.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я не ходила в сад, но общаться вроде умею
Может потому у вас и анкета закрыта, что в детсад ни ходили и общаться в реале боитесь?)))))
Нужно всех с закрытыми анкетами спросить ходили ли они в детский сад. Может какою зависимость выявим)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2019 10:02
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
А можно узнать, почему эту тему Вы создали анонимно?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А можно узнать, почему эту тему Вы создали анонимно?
"Скажи мне, кто твой друг..." ph34r_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Может потому у вас и анкета закрыта, что в детсад ни ходили и общаться в реале боитесь?))))) Нужно всех с закрытыми анкетами спросить ходили ли они в детский сад. Может какою зависимость выявим)))
Мне общения на форуме с Вами, Олег, за глаза sarcastic_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Когда моя бабушка стала терять рассудок и способность о себе заботиться. Мои родители наняли ей сиделку с проживанием. Она долгое время ухаживала за бабушкой - до самой ее смерти. Хорошая добрая женщина была. Очень нам помогла, потому что у меня и сестер были маленькие дети на руках на тот момент, родирели работали и тоже не могли в должной мере уделять внимание, так как необходим был именно круглосуточный присмотр (у бабушки диабет был).

И кстати, это не сильно било по карману, т.к. у бабушки была хорошая пенсия.
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 18.12.2019 10:19
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне общения на форуме с Вами, Олег, за глаза
Видимо потому, что я то же пол детства в сад не ходил)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Если бы мои родители нуждались в постоянном происмотре, я бы нашла им хорошую сиделку. В дом пристарелых не отдала бы.
Вот да.
По 20 т на карман медперсоналу + официальная оплата, а можно те же деньги сиделке, но человек дома живёт.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот да. По 20 т на карман медперсоналу + официальная оплата, а можно те же деньги сиделке, но человек дома живёт.
Да, дом пристарелых забирает себе пенсию подопечного... можно на эти деньги на сиделку тратить
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не понимаю что плохого ходить в школу и детский сад? В детском саду дети развиваются быстрее, приучаются коммуницировать со сверстниками. Приходилось видеть детей с чисто домашним воспитанием. Они на мой взгляд вообще к жизни не приспособлены. Со сверстниками общаться не умеют и боятся.
я не пишу, что плохо) я про альтернативу.. можно ведь и дома воспитывать по-разному.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Видимо потому, что я то же пол детства в сад не ходил)))
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр