загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дочь спасла мать от избиения, заказав пиццу
Страницы:
1
2
3
4
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Тема навеяна вот этим:
https://news.mail.ru/incident/39593412/?frommail=10
Коротенько: В дом вломился мамин кавалер и дочь, зная, что будет бойня, вызвала 911, якобы заказывая пиццу. Диспетчер догадалась принять такой вызов.

У нас с сыном был своеобразный пароль - если он мне звонит и говорит, что он разлил сметану и чтобы я не сердилась по этому поводу - это сигнал, что он в беде с угрозой для жизни. Если сын разлил сметану дома - значит случилось дома. Если на улице ("шел по улице, пакет оборвался, я сметану разлил") - значит улица. Если прямо в магазине - значит беда случилась вне дома, и нужно думать где.

Хотела спросить - есть ли кодовые слова... А потом подумала, что озвучка вот таких случаев - когда кто-то догадался и смог - у меня вызывает двоякое чувство. С одной стороны, тем, кто не догадался до такого - это подсказка на возможность. С другой стороны, тем, кто будет в качестве "охотника" (насильник, разбойник и т.п.) тоже подсказка, что нельзя давать разговаривать своей жертве с кем-то извне.

У меня до сих пор в голове крутятся слова Цекало во время трагедии "Норд-Оста" - там был выход, который боевики не контролировали. И кто-то мог планировать к нему стремиться. Возможно вышли бы. Или возможно через него бы незаметно вошли те, кто должен был спасти. Но Цекало на всю страну крикнул: "Эй, там, есть выход ещё один!", и насколько я помню, этот выход террористы тоже взяли под контроль. Вот и что это - помощь или предательство?
И как об угрозе и о возможном её предотвращении (кодовые слова, запасные варианты и т.п.) говорить правильно?
Хотелось бы знать мнение форумчан.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 25.11.2019 17:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У меня до сих пор в голове крутятся слова Цекало во время трагедии "Норд-Оста" - там был выход, который боевики не контролировали. И кто-то мог планировать к нему стремиться. Возможно вышли бы. Или возможно через него бы незаметно вошли те, кто должен был спасти. Но Цекало на всю страну крикнул: "Эй, там, есть выход ещё один!", и насколько я помню, этот выход террористы тоже взяли под контроль. Вот и что это - помощь или предательство?
Во время Второй Мировой, американские подлодки ходили глубже, чем думали японцы. Японцы ставили детонаторы глубинных бомб на меньшие глубины и американцы выживали до тех пор, пока один очень высокопоставленный политик не похвастался по телевидению, что японские бомбы не достают американцев потому, что те погружаются ниже.
Это стоило американцам подлодок и жизней.
Не помню чего это стоило политику...

.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вот никогда такие кодировки в голову не приходили.
Но читала истории, как в топике. Как девушка со скорой приехала на вызов, а там откинувшийся недавно друзей «угощал». Она сказала,,что надо с работы отпроситься, и позвонив диспетчеру, обматерила её
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А стоит ли об этом задумываться? Понимаю, разведчики всякие, тайные агенты. Простые смертные чтобы пользовались, впервые слышу
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Хороший вариант!
Я вот когда езжу в такси до дачи,тоже иногда трясусь))Но сразу звоню старшей дочке и говорю,что еду.При этом добавляя-Милый,ставь картошку,Я через 15 минут буду biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Хороший вариант! Я вот когда езжу в такси до дачи,тоже иногда трясусь))Но сразу звоню старшей дочке и говорю,что еду.При этом добавляя-Милый,ставь картошку,Я через 15 минут буду
Надо еще добавлять, типа, а сейф с оружием точно закрыл?)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Хотела спросить - есть ли кодовые слова...
были
отпали за ненадобностью
впрочем, может и надо...
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У нас с сыном был своеобразный пароль
хотел спросить про ваш город, но пройдя по ссылке.......
ну так определитесь . хотите жить в А. где всё это есть, или у нас, где почему то пишут БЫЛО
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
периодически листаю хронику событий.
Год назад был случай, когда на женщину напал преступник в лифте. Хотел ограбить, она оказала сопротивление и нажала кнопку вызова диспетчера. Та посоветовала позвонить в полицию и переключилась на другой вызов. Преступник, до это 2 месяца нападавший на женщин с тяжелыми сумками с целью ограбления, нанёс ей множественные ранения ножом, женщина скончалась. А он в общей сложности провел 9 минут в подъезде. Его могли задержать на месте, а ей оказать помощь...
А вы говорите "кодовые слова"...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Тема навеяна вот этим: https://news.mail.ru/incident/39593412/?frommail=10 Коротенько: В дом вломился мамин кавалер и дочь, зная, что будет бойня, вызвала 911, якобы заказывая пиццу. Диспетчер догадалась принять такой вызов. У нас с сыном был своеобразный пароль - если он мне звонит и говорит, что он разлил сметану и чтобы я не сердилась по этому поводу - это сигнал, что он в беде с угрозой для жизни. Если сын разлил сметану дома - значит случилось дома. Если на улице ("шел по улице, п
Яна, от души желаю, чтоб такие кодовые слова говорить не пришлось.

А так были такие слова. На иностранном языке. Которые понимали только я и тот, кому говорили.
Для других это звучало тупым набором слов.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Влад, . писал:
Во время Второй Мировой, американские подлодки ходили глубже, чем думали японцы. Японцы ставили детонаторы глубинных бомб на меньшие глубины и американцы выживали до тех пор, пока один очень высокопоставленный политик не похвастался по телевидению, что японские бомбы не достают американцев потому, что те погружаются ниже. Это стоило американцам подлодок и жизней. Не помню чего это стоило политику... .
Ну, этот случай вообще верх тупости, да.
А вот как быть - озвучивать конкретные кодовые слова - это чревато или на пользу?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
периодически листаю хронику событий. Год назад был случай, когда на женщину напал преступник в лифте. Хотел ограбить, она оказала сопротивление и нажала кнопку вызова диспетчера. Та посоветовала позвонить в полицию и переключилась на другой вызов. Преступник, до это 2 месяца нападавший на женщин с тяжелыми сумками с целью ограбления, нанёс ей множественные ранения ножом, женщина скончалась. А он в общей сложности провел 9 минут в подъезде. Его могли задержать на месте, а ей оказать помощь... А
диспечеру было всё равно.ещё бы она отгадывала кодовые слова.равнодушие
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
диспечеру было всё равно.ещё бы она отгадывала кодовые слова.равнодушие
никаких кодовых слов не было.
к тому и пишу.
она же не полиция. и весь разговор.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А стоит ли об этом задумываться? Понимаю, разведчики всякие, тайные агенты. Простые смертные чтобы пользовались, впервые слышу
Ну не про разведчиков сейчас. Знаю, что в некоторых торговых сетях есть кодовые вызовы. Но это ладно - корпоративная политика. Просто случись беда, не дай что, как сообщить об этом так, чтобы разбойник не догадался?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
У нас есть кодовое слово. Если чужой подходит и говорит типа пойдем мама попросила или ещё что то то должен это слово сказать. Нет слова - крик с просьбой о помощи.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Хороший вариант! Я вот когда езжу в такси до дачи,тоже иногда трясусь))Но сразу звоню старшей дочке и говорю,что еду.При этом добавляя-Милый,ставь картошку,Я через 15 минут буду
Я однажды влипла так влипла, но там в телефон (правда севший) я кричала брату, в какую сторону и на какой машине меня везут.
На вокзале пришлось однажды 4 часа ночью среди мужиков сидеть, так я сыну позвонила и с ним разговаривала.
Но это не настолько критичная ситуация была, чтобы вот уже нож у горла и всё, что успела - это набрать номер и услышать что кто-то снял трубку.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
хотел спросить про ваш город, но пройдя по ссылке....... ну так определитесь . хотите жить в А. где всё это есть, или у нас, где почему то пишут БЫЛО
Я думаю, что в семье должны быть кодовые слова. И не важно в Америке это или в Анапе.
Я вот думаю как в общем подавать эту информацию. Кому-то кодовое слово сказанное вовремя спасёт жизнь. А кто-то (агрессивная сторона) услышав что прозвучало кодовое слово, уже церемонится не будет.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
периодически листаю хронику событий. Год назад был случай, когда на женщину напал преступник в лифте. Хотел ограбить, она оказала сопротивление и нажала кнопку вызова диспетчера. Та посоветовала позвонить в полицию и переключилась на другой вызов. Преступник, до это 2 месяца нападавший на женщин с тяжелыми сумками с целью ограбления, нанёс ей множественные ранения ножом, женщина скончалась. А он в общей сложности провел 9 минут в подъезде. Его могли задержать на месте, а ей оказать помощь... А
К сожалению такое есть((
Только мне одной раз пять пришлось столкнуться с равнодушием диспетчера, вплоть до "Это не к нам, перезвоните по другому номеру", а если у человека был шанс только на этот звонок?..
Грустно всё это.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Тема навеяна вот этим: https://news.mail.ru/incident/39593412/?frommail=10 Коротенько: В дом вломился мамин кавалер и дочь, зная, что будет бойня, вызвала 911, якобы заказывая пиццу. Диспетчер догадалась принять такой вызов. У нас с сыном был своеобразный пароль - если он мне звонит и говорит, что он разлил сметану и чтобы я не сердилась по этому поводу - это сигнал, что он в беде с угрозой для жизни. Если сын разлил сметану дома - значит случилось дома. Если на улице ("шел по улице, п
Хоть раз сметана пригодилась?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хоть раз сметана пригодилась?
Угу. 1 раз.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кодовые слова есть с подругами))
"голова тяжёлая, магнитные бури наверное" - не одна, не могу говорить, но твой звонок видели, фильтруй))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Дочь спасла мать от избиения, заказав пиццу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр