загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дочь спасла мать от избиения, заказав пиццу
Страницы:
1
2
3
4
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Для Алекс, Россия, Москва:

А есть в текстовом формате? Нет звука на данный момент.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас такое не пройдёт У нас даже когда позвонили в полицию и сказали о правонарушении, то это не значит что менты приедут
Город на город не приходится.
В одном городе - очень трудно до Скорой дозвониться, зато до МЧС - пожалуйста. МЧС отказывалась у меня принять вызов и передать службе Скорой, требовала чтобы я сама дозвонилась. Помог шантаж: если мужчина в итоге умрёт от неоказания помощи - я сообщу о том, что звонила и мой звонок не приняли.
До полицаев дозвонились сразу, но ждали около 40 минут. Все эти 40 минут мужик бегал с топором за людьми. Нашлись "бессмертные", перед самым приездом опрокинули мужика на землю и отобрали топор. В итоге чуть самим спасателям нападение на мужика не припаяли.

В другом городе - МЧС-ница приняла вызов сразу (больше мычал, чем говорил - ибо предынсультное было), сообщив Скорой и предупредив Скорую, чтобы искали они больного сами. Они сделали это очень быстро.
Полицаи в этом же городе отреагировали также сразу на вызов о мужчине с разбитой головой, не прошло и 10 минут.

А может во втором городе просто банально повезло.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
никаких кодовых слов не было. к тому и пишу. она же не полиция. и весь разговор.
Справедливости ради, стоит сказать что "умников"-шутников-дебилов хватает.
Пару раз диспетчерша вызовет полицию или скорую, потом ей за ложный вызов прилетает, а после она уже каждый такой звонок за розыгрыш принимает.
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не..... Ни прокатит. Пьяным подросткам пофиг до панической атаки. Вот Леви то же 100 вариантов разобрал и в 99 пр его мнению должен был огрести)
СПИД?

.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Справедливости ради, стоит сказать что "умников"-шутников-дебилов хватает. Пару раз диспетчерша вызовет полицию или скорую, потом ей за ложный вызов прилетает, а после она уже каждый такой звонок за розыгрыш принимает.
Что хуже: получить выговор или не оказать помощь и тем самым допустить гибель? - задай человек себе такой вопрос, он бы хоть что-то предпринял. Не сработало у неё ни в мозгах (ум), ни в сердце (сочувствие).
Вчера писала о другом случае, когда смертельное ранение нанесли человеку ножом посреди дороги. Там было достаточно пустынно, однако, одна машина его объехала, не остановившись. Тому человеку было уже не помочь (характер ранения не оставил шанса), но водитель этого не мог знать. Он быть на машине с поминутной арендой, не стал терять время...
Вчера на такой же арендованной машине водитель притормозил на красный сигнал светофора, и через секунду на тот же красный рванул вперед и через 50 метров свернул во двор. С тем же, видимо, намерением сэкономить минуты... Очень жаль, что нет камер на том светофоре.
Равнодушие и глупость.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У меня два телефона было. Один рабочий - отключала без надобности. Второй - для родных, который не отключала никогда (стоял на беззвучном). В сумке беззвучный однажды отжался сам)) И произошло это в тот самый момент, когда после общешкольного родительского собрания меня отловил директор и нежно отведя в сторону начал разговор: "Яна, Вы же у нас умная, адекватная женщина. Ваш сын должен Вам соответствовать. У Вашего сына на телефоне на вызове стоит ужасная музыка..." И тут звонит мой
Заинтриговали, прямо. Это что же стояло у сына на телефоне, что даже привычный ко всему директор счел необходимым отреагировать? sarcastic_rt_50.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Заинтриговали, прямо. Это что же стояло у сына на телефоне, что даже привычный ко всему директор счел необходимым отреагировать?
Да что может быть интригующего в выборе малолетнего пацана для рингтона на звонок матери? Rammstein - Mutter.
Для учительницы был заготовлен Pain - Shut your mouth. haha_rt_56.gif
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Однажды был смешной случай))
У знакомой был случай:
идёт полем и её мужик догоняет, кричит, чтоб остановилась. Она убегать, мужик догоняет, хватает за плечо, знакомая разворачивается и бьет его сумкой по голове. Мужик падает, а знакомая начинает собирать выпавшие вещи и тут мужик говорит, типа, что за фигня, четвертый случай на этом месте, а только и хотел оброненное вернуть. Знакомая когда увидела, что мужик за ней по полю идёт позвонила подруге, чтоб та навстречу вышла и телефон обронила. Мужик увидел, поднял и стал догонять её, чтоб вернуть.
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас такое не пройдёт У нас даже когда позвонили в полицию и сказали о правонарушении, то это не значит что менты приедут
И, даже если приедут, не факт, что помогут именно тебе, а не нападавшим.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У знакомой был случай: идёт полем и её мужик догоняет, кричит, чтоб остановилась. Она убегать, мужик догоняет, хватает за плечо, знакомая разворачивается и бьет его сумкой по голове. Мужик падает, а знакомая начинает собирать выпавшие вещи и тут мужик говорит, типа, что за фигня, четвертый случай на этом месте, а только и хотел оброненное вернуть. Знакомая когда увидела, что мужик за ней по полю идёт позвонила подруге, чтоб та навстречу вышла и телефон обронила. Мужик увидел, поднял и стал дого
Как в анекдоте,рассказывает друзьям мужик,иду я вечером домой темно,впереди идёт девушка,обернулась пошла быстрее,я тоже шаг прибавил,опять обернулась, ещё быстрее пошла,я тоже,потом побежала,я тоже побежал,она оглянулась да как заорёт,я тоже как заоору,не знаю что там сзади было но страшно было капец.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Для учительницы был заготовлен Pain - Shut your mouth.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Тема навеяна вот этим: https://news.mail.ru/incident/39593412/?frommail=10 Коротенько: В дом вломился мамин кавалер и дочь, зная, что будет бойня, вызвала 911, якобы заказывая пиццу. Диспетчер догадалась принять такой вызов. У нас с сыном был своеобразный пароль - если он мне звонит и говорит, что он разлил сметану и чтобы я не сердилась по этому поводу - это сигнал, что он в беде с угрозой для жизни. Если сын разлил сметану дома - значит случилось дома. Если на улице ("шел по улице, п
Думаю важно не допускать эти ситуации, использование кодовых слов - не уверена, что преступники так глупы( можно действительно нарваться ещё хуже( хотя попытка не пытка. Не дай бог, чтобы убийцы повстречались на пути(
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
были отпали за ненадобностью впрочем, может и надо...
Тяжело постоянно ждать экстремальной ситуации... Кто пережил это, у них на уровне инстинкта, а обычному человеку есть чем другим голову забить)
Я одно время с травматом ездил в электричке... Пару знакомых ограбили... Но год два три спокойствия и уже забыл когда на улицу вообще с ним выходил.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Тяжело постоянно ждать экстремальной ситуации... Кто пережил это, у них на уровне инстинкта, а обычному человеку есть чем другим голову забить) Я одно время с травматом ездил в электричке... Пару знакомых ограбили... Но год два три спокойствия и уже забыл когда на улицу вообще с ним выходил.
Немного не так.
Это был один из элементов решения задачи по безопасности, когда рос ребёнок. Ребёнок вырос.

Насчет оружия при себе... Считаю, что чеховский закон насчет ружья на стене, которое непременно выстрелит, очень даже верный, т.е. кто носит при себе с большой вероятностью попадет в ситуацию, когда применит, и не факт, что это к лучшему... Как будто ты готовишься к этому.
Другое дело интуиция. Её слушаю.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Считаю, что чеховский закон насчет ружья на стене, которое непременно выстрелит, очень даже верный, т.е. кто носит при себе с большой вероятностью попадет в ситуацию, когда применит, и не факт, что это к лучшему... Как будто ты готовишься к этому
Да, все верно.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Для Алекс, Россия, Москва:

Послушала...
Это шыдевыр)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаю важно не допускать эти ситуации, использование кодовых слов - не уверена, что преступники так глупы( можно действительно нарваться ещё хуже( хотя попытка не пытка. Не дай бог, чтобы убийцы повстречались на пути(
Раньше с телефонами мне везло - динамики встраивались так что не слышно было рядом стоящему что говорит абонент.
Сейчас же..
Или мне модели такие попадаются или тенденция пошла такая - слышен весь разговор, все слова.
Так что даже когда звонишь то рядом стоящий услышит, что тебе ответит оперативный отдел или дежурная часть
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Дочь спасла мать от избиения, заказав пиццу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр