загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Друг отдал мать в дом престарелых.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
Знаете, у мамы была приятельница, мы погодки с ее старшим сыном. У нее было двое сыновей, над обоими тряслась всегда, пережила тяжелейший развод, операцию, инсульт. В результате я узнала не так давно, что сынки отправили ее в дом престарелых(
Два лба здоровых не смогли заработать на сиделку для мамы( Зато первый женился в свое время на женщине вдвое старше себя и почти на ровеснице матери, чем добавил ей седых волос(
Сдавать родителей в дом престарелых - последнее дело, даже если это шикарный дом. Я так считаю. Но разве есть гарантии, что с нами так не поступят? Конечно, если крепкая семья - это исключено, а если это не так, человеку надо рассчитывать только на себя. И построже с детьми.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, у мамы была приятельница, мы погодки с ее старшим сыном. У нее было двое сыновей, над обоими тряслась всегда, пережила тяжелейший развод, операцию, инсульт. В результате я узнала не так давно, что сынки отправили ее в дом престарелых( Два лба здоровых не смогли заработать на сиделку для мамы( Зато первый женился в свое время на женщине вдвое старше себя и почти на ровеснице матери, чем добавил ей седых волос( Сдавать родителей в дом престарелых - последнее дело, даже если это шикарный
Не судите.
Aleksandr, Россия, Иваново, 50 лет
Aleksandr, Иваново, 50 лет.
 
Зачем судить? Каждый случай очень индивидуален. Сам знаю ту, которая по ночам мать свою искала, раза по 2-3 в год. И у коллеги по работе такая же ситуация была... У другого.... стены вымазаны г.... У многих ли хватит терпения вот так вот года по 3-5 ухаживать за своим человеком? Это еще то испытание...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не судите.
Да что вы. Я с детства эту семью знаю. А кто будет судить тогда? Когда я узнала о доме престарелых, сама была после операции и помочь не могла, а теперь эти оба пропали с горизонта и что с их мамой не знаю( такие дела( зла не хватает(
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2019 22:31
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Aleksandr, Россия, Иваново писал:
мать свою искала, раза по 2-3 в год. И у коллеги по работе такая же ситуация была... У другого.... стены вымазаны г.... У многих ли хватит терпения вот так вот года по 3-5 ухаживать за своим человеком? Это еще то испытание...
Вы думаете, что в доме престарелых это будут терпеть? Вряд ли. А отдавать родного человека понимая, чем это может закончится - это как?(
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Моя бабуля, которой 83 года, имеет 2-х детей, 4-х внуков, 2-х правнуков, собственную трешку, каждый день твердит нам: "Отдайте меня в Дом престарелых. Мне там будет не скучно. С вами я жить не хочу, вы целыми днями все на работе, а там мне будет весело. Праздники, мероприятия, общение". Но мы настоятельно ругаем её за это каждый раз, плачем, рассказываем страшные сказки о потенциальных умалишенных соседках по комнате, о неполноценном рационе и т.д. А недавно я задумалась трезвы
А может не надо рассказывать страшные сказки, а лучше изучить информацию о каждом доме престарелых, что поблизости? Познакомиться с руководством и с родственниками тех кто там находится. Можно выбрать очень хороший дом, ведь это ее воля!!!. Она хочет общения, она хочет быть востребованной. Ей скучно в 4х стенах. Если вы будете ее навещать, все у нее будет хорошо. Подумайте.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да что вы. Я с детства эту семью знаю. А кто будет судить тогда? Когда я узнала о доме престарелых, сама была после операции и помочь не могла, а теперь эти оба попали с горизонта и что с их мамой не знаю( такие дела( зла не хватает(
Не надо ждать от детей ничего.Может что то в воспитании упустила их мама.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не надо ждать от детей ничего.Может что то в воспитании упустила их мама.
Вполне возможно, но добрее человека я не знала... И если от доброго отношения к детям может случиться такое, то мир и вправду сошел с ума(
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Тяжелая это тема. Я вот на свою дочку рассчитывать не могу, потому что не справилась с ее воспитанием. К тому же большой вопрос, какой она вырастет, и как сложится ее жизнь. Сейчас она говорит, что будет ухаживать и за моей тетей, и за мной, и за своим отцом. Но это она сейчас так говорит. А как будет на деле - кто знает. Но меня хотя бы могут забрать в дом инвалидов. Только даже не знаю, согласна я буду там находиться или нет (особенно если буду в здравом уме). А вот у бывшего мужа с его нынешн
Вас очень сильно волнует судьба бм. Не отболело ещё?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2019 20:28
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А вот стариков, отработанный материал для страны, пусть родственники сами тянут, от них государству никакой пользы
Вы не о государстве сейчас повествуйте ( это уже совершенно другой аспект).
Извините конечно,но больше похоже на то,что вы ищите оправдания поступка вашего друга ( это моё сугубо личное мнение).
Пожилые родители в возрасте не обтработанный материал для ЛЮБЯЩИХ их детей ,что у большинства из нас в приоритете.Это самое дорогое,что только может быть в жизни.
Не одобряю поступка вашего друга , ни при каких обстоятельствах.
Папа, Россия, Москва, 49 лет
Папа, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с другом не час и не два я ее понял и считаю, что он сделал правильно. Наше идиотское совдеповское воспитание корежит и ломает нам всю жизнь. Почему мы спокойно, без угрызений совести отдаем своих двух-трех годовалых детей на весь день в детский сад. Знаем, что поначалу они все без исключения начинают болеть. Истерики на входе в садик все наблюдали наверное....Нам их как-то не жалко. Потом в школу, еще и
Самая большая ошибка в жизни. Никогда нельзя так поступать с родителями. НИКОГДА
Я лично против 👎
Отмазки тут не уместно никак.

Делать надо пока родители живы
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
К сожалению, время семейственности сейчас уходит в прошлое. И делаем это время мы сами - не как многие говорят - не мы такие, а жизнь такая. Так вот, я не соглашусь с этим, ведь именно МЫ делаем ЖИЗНЬ, а уж какую сделали, за такую и должны отвечать.
Своим порокам потакая,
Твердим себе за разом раз:
«Не мы такие – жизнь такая!»
И этой, худшею из фраз,
Себя оправдываем ложно,
Но правда, сколько ни ершись,
Весьма проста и непреложна:
Какие мы – такая жизнь.(С)

Андрей Шигин.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
МЫ делаем ЖИЗНЬ
Читал фантастику, как правители выводили породу самых способных, выносливых и послушных рабов искусственным оплодотворением, забирая сперму мужчин и вводя женщинам. Ребенок сразу забирался в инкубатор.Рабы были обеспечены едой и одеждой и сами гасили вспышки недовольства, потому-что боялись потерять это. Взбрыкнувших лишали работы и они умирали от голода.
В отличие от позитивной фантастики здесь погибает не режим, а люди с другой планеты пытавшиеся это изменить.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 19.12.2019 06:41
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Читал фантастику, как правители выводили породу самых способных, выносливых и послушных рабов искусственным оплодотворением, забирая сперму мужчин и вводя женщинам. Ребенок сразу забирался в инкубатор.Рабы были обеспечены едой и одеждой и сами гасили вспышки недовольства, потому-что боялись потерять это. Взбрыкнувших лишали работы и они умирали от голода. В отличие от позитивной фантастики здесь погибает не режим, а люди с другой планеты пытавшиеся это изменить.
Название какое? Кто автор? Не подскажете? Уважаю фантастику.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там земля дорогая. Дом большой, двухэтажный.
Я тут смотрел серию передач, как в Англии людей реально выгоняют на улицу из сьемных квартир, дав один час на то, чтобы собрать самое необходимое (сразу меняют замок и разрешают приехать еще один раз в течение недели, чтобы вывезти мебель).
Там какой-то жилищный кризис. Почему-то не хватает нового жилья и люди, вместо того, чтобы брать ипотеки, вынуждены снимать.
Тем не менее, молодая семья, живя с родителями, будет подвергаться давлению и вмешательствам. Это будет нездоровая обстановка.

.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я тут смотрел серию передач, как в Англии людей реально выгоняют на улицу из сьемных квартир, дав один час на то, чтобы собрать самое необходимое (сразу меняют замок и разрешают приехать еще один раз в течение недели, чтобы вывезти мебель). Там какой-то жилищный кризис. Почему-то не хватает нового жилья и люди, вместо того, чтобы брать ипотеки, вынуждены снимать. Тем не менее, молодая семья, живя с родителями, будет подвергаться давлению и вмешательствам. Это будет нездоровая обстановка. .
Не снимать, а самовольно занимать пустующие коттеджи. Слышала об этом ещё лет 5 назад. ((
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не снимать, а самовольно занимать пустующие коттеджи. Слышала об этом ещё лет 5 назад. ((
Не, я про тех, кто снимал, но, по каким-то причинам, перестал платить.
Например, выгнали пожилого мужика, который снимал дом 10 лет. Работал механиком. Потом, у него обнаружили рак мозга, он потерял работу и не смог оплачивать дом в полном размере из пособия по инвалидности.

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Ой, не знаю... Переехать в расцвете лет в такое элитное "болотце", где ничего не происходит, а главные новости - болезни и похороны соседей... ph34r_rt_40.gif это на любителя))

Но это все же тут речь о тех, кто еще принимает решения сам, может сам себя обслуживать и не нуждается в постоянном уходе. Просто жизнь на территории загородного клуба.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Грустная тема. Я очень боюсь об этом думать, но скорее всего меня ждет эта судьба. Детей нет, заботиться обо мне не кому в старости. Пока вижу для себя наилучшим вариантом, если племянники будут ко мне детишек приводить своих, как к бабушке, ну и помогать, а я им квартиру отпишу. Но это еще как сложится, будут ли мои племянники жить в нашем поселке, или разъедутся кто куда, будет ли у них желание помогать мне. Другой вариант- помощница из соцзащиты, у нас часто практикуется, что за одинокими
Вы реально в своем возрасте об этом думаете? А детей не хотите или не можете родить? Я к тому, что моя подруга, вот на 42-м году жизни забеременела и в январе-феврале родит-таки себе девчулю. Тоже сокрушалась сильно. Так что все еще может измениться, не программируйте себя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр