загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Доброго времени суток! bye_rt_52.gif
Наткнулась на давнишнюю статью, интересно стало мнение наших форумчан.
Что думаете на самом деле? Как бы поступили?


- Никогда не думала, что МОЙ сын может вот так поступить! - с каменным выражением лица делится с подругами сорокалетняя Инга. - В общем, нет у меня больше сына, вот что я скажу. После такого я могу только вычеркнуть его из жизни!

- Господи, что ж он такого натворил? - пугаются все. - Ему же ведь только пятнадцать, такой хороший парень!.. Что случилось??

...Сын Инги, пятнадцатилетний Игнат, несколько недель назад собрал в старую спортивную сумку вещи и переехал на постоянное место жительства к своему отцу. Папа Игната - бизнесмен, очень обеспеченный, живет на широкую ногу, в отличие от Инги, которая платит ипотеку и долгие годы экономит на всем. Все пятнадцать лет папа сыном не интересовался, не звонил, не приходил, алименты перечислял копеечные.

И тут недавно вдруг вспомнил про Игната. Навел справки, узнал, что парень - золотой, отлично учится, занимается спортом. Созвонился, встретился, подарил новый компьютер. И вот теперь у Игната отдельная комната, куча шмоток, гаджеты, репетиторы, крутой лицей, заграничные каникулы и гарантия поступления в любой вуз... С матерью о такой жизни он и мечтать не мог.
- Продался с потрохами за новый айфон! - резюмировала Инга. - Ну что ж... Он свой выбор сделал. Пусть теперь с ними и живет!

С сыном после его переезда Инга принципиально не разговаривает, хотя мальчишка пытался наладить отношения. Бойкотирует. Сбрасывает звонки.

На бывшего мужа она обижена смертельно. В свое время он поступил с ней очень нехорошо, оставил с долгами и проблемами, разгребать которые пришлось много лет. Развод был очень некрасивым. Теперь Инга очень обижена на когда-то любимого сына.

- Я воспитала чудовище! - твердит она.
- Слушай, но парня тоже можно понять! - пытаются втолковать ей подруги. - С отцом ему действительно лучше. И перспектив больше. Не обижайся на него! Не отталкивай! Жизнь все еще расставит на свои места...

Но Инга непреклонна в своей обиде.

А как считаете вы, парень действительно с гнильцой, что тут же переметнулся к богатому папе, стоило тому лишь поманить компьютером?
Имеет ли моральное право мать обидеться в такой ситуации? Это действительно предательство со стороны мальчика?

Или Инга разыгрывает дурацкую трагедию на пустом месте? Радоваться надо, что папаша хоть и поздно, но заинтересовался ребенком. Мальчику сейчас хорошо, а это главное. Да и перспективы у него с папиными деньгами и возможностями не в пример больше, чем с матерью. (из инета)

Предал мать за деньги?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
странный вопрос, вроде ответ более чем очевиден. Если конечно все так как описано, в точности - то вырастила мама урода, увы. Всегда говорил что женщинам воспитание не дано, очень мало у кого получается воспитать человека. При чем тут только обида то? Обижаться на себя нужно, сама растила. Уж что вырастила - то и выросло
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 11.05.2020 16:40
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
"Навел справки, узнал , что парень золотой, отлично учится, занимается спортом."
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
странный вопрос, вроде ответ более чем очевиден. Если конечно все так как описано, в точности - то вырастила мама урода, увы. Всегда говорил что женщинам воспитание не дано, очень мало у кого получается воспитать человека. При чем тут только обида то? Обижаться на себя нужно, сама растила. Уж что вырастила - то и выросло
Ну, это же родство. Как не поверни.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
umnik2_rt_46.gif не вся информация, но что имеем. 15 лет... Мыслит сам... Правильно сделал... Мама дура, если так решила. Всем счастья
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
не вся информация, но что имеем. 15 лет... Мыслит сам... Правильно сделал... Мама дура, если так решила. Всем счастья
А маме как жить, если не дура. Отпустить с легким сердцем?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А маме как жить, если не дура. Отпустить с легким сердцем?
Он ей звонит, а она не хочет его выслушать.
В ее возрасте, именно это очень неправильно, какое-то детство.

.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А маме как жить, если не дура. Отпустить с легким сердцем?
Куда отпустить? Ребёнок от неё отвернулся!? По тексту... Мама отвернулась от ребёнка. Есть возможность парню выучиться!!! Разве это плохо? Или надо сидеть в полной хэ и продолжать злиться на мужа!? Бред
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Страшный вопрос.
Отпустить - однозначно да. Простить? Не знаю, как пережила бы подобную ситуацию. Предательство есть, для меня так.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
я бы выслушала все стороны, маму, папу, сына.... история может измениться в корне
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Он ей звонит, а она не хочет его выслушать. В ее возрасте, именно это очень неправильно, какое-то детство. .
Не детство, а обидка на мужа. Радоваться надо, что сын сможет получить образование. Так нет... Сын ушёл к предателю dash1_rt_102.gif всемирный заговор против нее
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
Он ей звонит, а она не хочет его выслушать. В ее возрасте, именно это очень неправильно, какое-то детство. .
Её можно понять. Возможно, боится больше наговорить, чем надо.
Я считаю, что в топике ударение поставлено, что мать в обидках.
А вопрос в топике всё-таки другой. Так правильно?
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
15лет - ребенок, которого купить раз плюнуть.
Мама сама ребёнок.
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Так правильно?
Сначала решать проблему, а потом предаваться эмоциям.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Не детство, а обидка на мужа. Радоваться надо, что сын сможет получить образование. Так нет... Сын ушёл к предателю всемирный заговор против нее
Я согласен с Вами.

Я думаю, что это - характерный пример того, как женщины, действуя на эмоциях, разрушают отношения.
Вполне вероятно, что подобное поведение изначально разрушило семью.
Не мудро!

.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Её можно понять. Возможно, боится больше наговорить, чем надо. Я считаю, что в топике ударение поставлено, что мать в обидках. А вопрос в топике всё-таки другой. Так правильно?
А как считаете вы, парень действительно с гнильцой, что тут же переметнулся к богатому папе, стоило тому лишь поманить компьютером? - НЕТ, ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, ПАРЕНЬ ПРАВИЛЬНО РЕШИЛ
Имеет ли моральное право мать обидеться в такой ситуации? - НЕТ. ОНА ВОСПИТАЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАЛЬЧИШКУ, КОТОРЫЙ УЧИТСЯ, ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ.
Это действительно предательство со стороны МАЛЬЧИКА? - НЕТ. ВЫБОР ПАЛ ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.

Или Инга разыгрывает дурацкую трагедию на пустом месте? Радоваться надо, что папаша хоть и поздно, но заинтересовался ребенком. Мальчику сейчас хорошо, а это главное. Да и перспективы у него с папиными деньгами и возможностями не в пример больше, чем с матерью. (из инета) - ДААААА
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
я бы выслушала все стороны, маму, папу, сына.... история может измениться в корне
Возьмем за правду, что дано. Не редко женщина воспитывает одна ребенка, алименты либо копеечные, либо совсем отсутствуют.
Пишут, что 15 лет воспитывала одна. Естесс, на всем экономит. А тут перспективы...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Сначала решать проблему, а потом предаваться эмоциям.
Каким образом решить проблему?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сын очень молод, его можно понять. Он хочет жить хорошо, его привлекают деньги. Возможно, если бы мать дала возможность ему объяснить что-то - они сохранили бы отношения.
Жаль, что, скорее всего, отец его испортит. И золотое там что-то, и все достижения через пару лет превратятся в пыль.
Мать должна отнестись с пониманием к выбору. Однажды он вернется.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Её можно понять. Возможно, боится больше наговорить, чем надо. Я считаю, что в топике ударение поставлено, что мать в обидках. А вопрос в топике всё-таки другой. Так правильно?
Да, вопрос другой, но это мне больше бросилось в глаза потому, что сравнил поведение взрослого и по сути ребёнка.

.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Возьмем за правду, что дано. Не редко женщина воспитывает одна ребенка, алименты либо копеечные, либо совсем отсутствуют. Пишут, что 15 лет воспитывала одна. Естесс, на всем экономит. А тут перспективы...
Ну так пусть теперь папахен и прочувствует все прелести, в том числе и подросткового возраста. Её обиду понять можно, но это обида по большей части на мужа, спроецированная на сына. Не брать трубку,"нет больше сына"- детский сад.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр