загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А мама до скольки лет с ней была(общалась)?
до 6 лет, периодически. Но в том то и дело что почти не была и почти не общалась, иначе бы и дочь ко мне не ушла
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Танюш, да..Это единственный, возможно, весомый аргумент. "... И вот теперь у Игната отдельная комната, куча шмоток, гаджеты, репетиторы, крутой лицей, заграничные каникулы и гарантия поступления в любой вуз..." А вот другие "прелести" жизни можно было получить просто близко и тесно общаясь с отцом. Умная мать никогда в жизни не стала бы препятствовать этому общению!
да, для всего остального необязательно переезжать, но я представляю себе, как он приглашает новых приятелей из крутого лицея в мамину однуху. Бледновато он будет выглядеть. Ну не знаю, я почему-то очень понимаю парня, которому хочется жить хорошо сейчас, а когда-то фиг знает когда, тем более, что эти возможности родной папа готов дать.
А может парень всю жизнь комплексовал из-за отсутствия отца и теперь счастлив от того, что может жить с ним.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2020 20:36
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Точно, Юль, мать эгоистка, а то, что бросил с трудностями- на воде вилами написано, нудно де чем-то себя оправдать
Мы не знаем истории их развода не можем судить, но видим мать и её реакции, склонность к драмам, ультиматумам и хлопанью дверьми, наверняка парень столько лет с ней воспитывался и уже по этому собственному опыту может понимать где ему будет лучше.
Тот случай, когда мало накормить и одеть, надо быть по настоящему одной семьёй, близкими людьми.
В конце концов, для того мы детей и выращиваем, чтоб отпустить. У неё это вышло на пару лет раньше чем обычно, бывает.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Умная мать никогда в жизни не стала бы препятствовать этому общению!
Золотые слова, всем бы мамулям да затолкать в уши...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Золотые слова, всем бы мамулям да затолкать в уши...
злой ты какой-то сегодня...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 11.05.2020 20:37
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы не знаем истории их развода не можем судить, но видим мать и её реакции, склонность к драмам, ультиматумам и хлопанью дверьми, наверняка парень столько лет с ней воспитывался и уже по этому собственному опыту может понимать где ему будет лучше. Тот случай, когда мало накормить и одеть, надо быть по настоящему одной семьёй, близкими людьми. В конце концов, для того мы детей и выращиваем, чтоб отпустить. У неё это вышло на пару лет раньше чем обычно, бывает.
Парень получил внезапно то, чего ему больше всего не хватало многие годы-общения с отцом...Ну а остальное приятный бонус...К тому же, если папа справился с проблемами и развился, ему есть чему научить сына ...
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут главное что? Не начать видеть человека в своем ребенке раньше. Допустим, ДР у ребенка 31 мая. А ты уже 30 мая к обеду увидел! Чем явно обозначил недопустимую для настоящего мужчины слабость. И по мнению психологов, больше таковым не имеешь права называться)))
бред несут ваши психологи, впрочем, как всегда..
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Аня, а что, отец не мог помочь сыну с перспективами без смены места жительства?
Ну то есть просто давал бы деньги и помогал связями, а в идиллию мамочки и сыночка не лез бы, да?
Тут важно понять, для чего вообще дети людям нужны... Явно не для того, чтобы было куда деньги девать.
При разводе малые дети остаются с матерью не потому, что так хочет мать, а потому, что так лучше для детей, женщина в этой схеме не главная. Об этом женщины почему-то старательно "забывают". А в данном случае сыну лучше жить с отцом. Это даже где-то логично))
Да, отец тут не дотягивает до звания "Отец года", но люди вообще не идеальны, не надо требовать от них невозможного.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
злой ты какой-то сегодня...
Да не, показалось)....тема близкая
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже было некрасивое расставание, но в то же время было понимание того, что для мальчика важен отец, тем более он умный и успешный человек, который для сына может являться авторитетом. Но если до какого-то времени я себе представить не могла ситуацию, что ребёнок будет жить не со мной, то в период трудного переходного возраста я поняла, что не справляюсь, и торжественно передала сына отцу, в жесткие мужские руки. Ну и нормально! У сына произошла переоценка ценностей, он ко мне с большим п
значит вы не видели опасности с той стороны для ребенка, и это нормально в таком случае. Но не всегда бывает так. Бывает что общение с человеком может навредить, и очень здорово. Вот чему может научить "успешный мужчина" "забывший" о своем сыне на 15 лет?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Парень получил внезапно то, чего ему больше всего не хватало многие годы-общения с отцом...Ну а остальное приятный бонус...К тому же, если папа справился с проблемами и развился, ему есть чему научить сына ...
Не идеализируешь ли ты стремление к общению с отцом? общаться можно было и не переезжая к нему) все равно они целыми днями на учебе/работе.
Мне кажется решающий фактор всё-таки перспективы с учебой и работой. Для парня это вообще главное в жизни должно быть.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Да, отец тут не дотягивает до звания "Отец года", но люди вообще не идеальны, не надо требовать от них невозможного.
От некоторых не только требовать, но и лучше подальше держаться. Особенно от тех, кто решил "поиграть" в папу на старости лет.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Доброго времени суток! Наткнулась на давнишнюю статью, интересно стало мнение наших форумчан. Что думаете на самом деле? Как бы поступили? - Никогда не думала, что МОЙ сын может вот так поступить! - с каменным выражением лица делится с подругами сорокалетняя Инга. - В общем, нет у меня больше сына, вот что я скажу. После такого я могу только вычеркнуть его из жизни! - Господи, что ж он такого натворил? - пугаются все. - Ему же ведь только пятнадцать, такой хороший парень!.. Что случило
История однобокая, только лишь о материальном благополучии. А так мы совершенно не знаем, какие отношения у сына с родителями вне всего этого материального, что обычно и является определяющим фактором, с кем ребёнку хорошо.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
значит вы не видели опасности с той стороны для ребенка, и это нормально в таком случае. Но не всегда бывает так. Бывает что общение с человеком может навредить, и очень здорово. Вот чему может научить "успешный мужчина" "забывший" о своем сыне на 15 лет?
Согласна. Забыть о ребенке на 15 лет и внезапно вспомнить... Весьма странно.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не идеализируешь ли ты стремление к общению с отцом? общаться можно было и не переезжая к нему) все равно они целыми днями на учебе/работе. Мне кажется решающий фактор всё-таки перспективы с учебой и работой. Для парня это вообще главное в жизни должно быть.
Юля, чтобы научить парня чему-то,для этого нужно жить вместе, ну и перспективы, конечно же...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Верно, но не забывай, что маленькие детки - маленькие бедки. Твой, по-крайней мере по фото, управляемый, а бывают в 13-14 такие башибузуки, что мама уже не справляется. У англичан, кажется, есть передача, где подростки мам за волосы таскают и т.д. Проследить, чтобы подросток не наделал дел теперь папина забота. .
Я вовремя заголовок книги Масару Ибуку прочла "После трёх уже поздно" tongue_rt_40.png
Да, мне повезло с его характером и с тем, что мы оба готовы находить компромиссы.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
да, для всего остального необязательно переезжать, но я представляю себе, как он приглашает новых приятелей из крутого лицея в мамину однуху. Бледновато он будет выглядеть. Ну не знаю, я почему-то очень понимаю парня, которому хочется жить хорошо сейчас, а когда-то фиг знает когда, тем более, что эти возможности родной папа готов дать. А может парень всю жизнь комплексовал из-за отсутствия отца и теперь счастлив от того, что может жить с ним.
А вот таких мотивов я бы не поняла....совсем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Да, мне повезло с его характером и с тем, что мы оба готовы находить компромиссы.
скажешь тебе такого хорошего в роддоме выдали? girl-haha_rt_70.gif
за шоколадку небось? haha_rt_56.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна. Забыть о ребенке на 15 лет и внезапно вспомнить... Весьма странно.
Нереально...Скорей ограждала со всех сторон мамуля...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
скажешь тебе такого хорошего в роддоме выдали? за шоколадку небось?
Коробку конфет пришлось отдать. umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр