загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Нереально...Скорей ограждала со всех сторон мамуля...
Реально. Полно таких папаш.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Ну вас, у меня пылесос посреди комнаты, а я тут застряла. girl-cray2_rt_76.gif
Мне ж это даже не актуально! sarcastic_rt_50.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Во- первых , это выбор ребенка ( после 14 лет он сам может выбирать с кем из родителей жить ). Во- вторых , отец может иметь большее влияние на сына и больше уделять ему времени, чем мать на своих работах ради того чтобы протянуть свое существование. А 15 летнего детину и нужно жёстко в этом возрасте держать в рукавицах или по крайней мере ввести мужские принципы жизни, что мать это никогда не сделает в жизни.
Во-первых, ребенок вправе выбирать где ему жить уже в 10 лет.
Во-вторых, начинать воспитывать детину в 15 лет и прививать ему принципы - уже оооочень поздно!
Для этого нужно быть авторитетом. Авторитет у папы, который только появился в его жизни, на голову просто так не свалится. Заслужить его надо.

Нынешнее поколение сильно зависимо от материальных ценностей. Отсюда и вытекает принятое парнем решение.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А вот таких мотивов я бы не поняла....совсем.
один мой знакомый учился среди мажоров, хотя сам был из простой семьи и в этот институт поступил просто чудом. У него до сих пор (спустя 30 лет) психологическая травма не прошла, поэтому я зная, как это бывает, могу понять и такие мотивы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ну вас, у меня пылесос посреди комнаты, а я тут застряла. Мне ж это даже не актуально!
иди и продолжай процесс уборки...блин)я тоже хотел раньше лечь и отдохнуть))
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Нереально...Скорей ограждала со всех сторон мамуля...
Игорь, если второй родитель будет искать общения - невозможно ребенка "оградить", не замуруешь же ты его в башне на 18 лет? Был в такой ситуации, знаю. Приходилось и в засадах сидеть караулить чтоб дочь хоть увидеть, и заведующей садиком звонить чтоб позвали по телефону поговорить, дома не подпускали к телефону дочь
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кстати, я тут вспомнил...
Писал тут про своего знакомого из Торонто, который собирается в турне по России... У него с бывшей двое детей. Старший, которому вроде около 20. Он ее сын. И младший, 9, общий.
Так вот, когда знакомый ушёл от жены из их дома в съемную квартиру, старший ушёл с ним.
Он мне рассказывал, что бывшая - истеричка и любит пораспускать руки (сверхлегкая весовая категория).
Я обычно делю на два все рассказы разведённых о бывших, но, оказалось, что именно сварливость и склочность и были причиной ухода сына...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 11.05.2020 21:07
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Порой такой даже собачий комочек вызывает бурю чувств у мужчин и ответственность на всю оставшуюся жизнь. Была свидетелем не раз
Виноват, пропустил слово "собачий". И хоть в русле обсуждаемой темы Вы привели странный аргумент...
Не могу этого объяснить, но это правда! Всякие щенята-котята вызывают чувство умиления сильнее, чем человеческие детёныши))
Какой же я отвратительный тип!))

На самом деле это связано с тем, что животные прямо с рождения являются полноценными представителями своего вида, потому что с рождения и всю жизнь управляются только инстинктами. Человек же существо разумное, но разум в нём становится заметен только с определённого возраста, вот тогда мужчине и становится интересно общение со своим ребёнком.
Справедливости ради, именно собачий "разум" в виде умеренной дрессировки и налаженный "межличностный" контакт позволял мне практически дружить со своей собакой. С "просто собакой" этого не получилось бы. Так что "просто инстинкты" мужчинам не особо интересны.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Во-первых, ребенок вправе выбирать где ему жить уже в 10 лет. Во-вторых, начинать воспитывать детину в 15 лет и прививать ему принципы - уже оооочень поздно! Для этого нужно быть авторитетом. Авторитет у папы, который только появился в его жизни, на голову просто так не свалится. Заслужить его надо. Нынешнее поколение сильно зависимо от материальных ценностей. Отсюда и вытекает принятое парнем решение.
Только после достижения 10-и дет реьёнок не выбирает, суд учитывает мнение и не больше. Если раньще он был отучен от отца, то и смысл спрашиваьб. Папа дождался взросления сына, мама получила то, что неизбежно происходит в подобгых ситуациях...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Во-первых, ребенок вправе выбирать где ему жить уже в 10 лет. Во-вторых, начинать воспитывать детину в 15 лет и прививать ему принципы - уже оооочень поздно! Для этого нужно быть авторитетом. Авторитет у папы, который только появился в его жизни, на голову просто так не свалится. Заслужить его надо. Нынешнее поколение сильно зависимо от материальных ценностей. Отсюда и вытекает принятое парнем решение.
good2_rt_68.gif Именно так. Надеюсь, что закончится все благополучно и авторитет этот не будет липовым. Если, конечно, папа действительно прозрел. А если нет, то все может закончится очень печально.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Игорь, если второй родитель будет искать общения - невозможно ребенка "оградить", не замуруешь же ты его в башне на 18 лет? Был в такой ситуации, знаю. Приходилось и в засадах сидеть караулить чтоб дочь хоть увидеть, и заведующей садиком звонить чтоб позвали по телефону поговорить, дома не подпускали к телефону дочь
Оградишь. Я в такой ситуации сам.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну то есть просто давал бы деньги и помогал связями, а в идиллию мамочки и сыночка не лез бы, да? Тут важно понять, для чего вообще дети людям нужны... Явно не для того, чтобы было куда деньги девать. При разводе малые дети остаются с матерью не потому, что так хочет мать, а потому, что так лучше для детей, женщина в этой схеме не главная. Об этом женщины почему-то старательно "забывают". А в данном случае сыну лучше жить с отцом. Это даже где-то логично)) Да, отец тут не дотягива
Что значит "просто давал бы деньги"??? своему сыну... Дать дорогу в жизнь ребенку, купить те же шмотки, оплатить репетиторов, брать с собой в поездки! компенсировать своё 15-летнее отсутствие в его жизни.
В ответ на близкое общение как отца и сына.

Иначе это тоже выходит эгоизм, в котором все здесь упрекали мать, но теперь это уже отцовский... да и сыновий тоже.

И что за двойные стандарты... Если женщина ищет мужчину с более устойчивой материальной базой, то она меркантильная сука, а если так поступает подросток (выбирая с кем ему выгоднее жить), то здесь уже всё нормально! Приветствуется...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Только после достижения 10-и дет реьёнок не выбирает, суд учитывает мнение и не больше. Если раньще он был отучен от отца, то и смысл спрашиваьб. Папа дождался взросления сына, мама получила то, что неизбежно происходит в подобгых ситуациях...
wacko_rt_40.gif Никто не может запретить АДЕКВАТНОМУ отцу общаться с ребенком. А если сам просрал это общение, а сейчас вспомнил, то грош цена этому папаше.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
И что за двойные стандарты... Если женщина ищет мужчину с более устойчивой материальной базой, то она меркантильная сука, а если так поступает подросток (выбирая с кем ему выгоднее жить), то здесь уже всё нормально! Приветствуется...
drinks_rt_102.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Оградишь. Я в такой ситуации сам.
тогда что ты тут делаешь? Или ты у подъезда их сидишь и пишешь?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никто не может запретить АДЕКВАТНОМУ отцу общаться с ребенком. А если сам просрал это общение, а сейчас вспомнил, то грош цена этому папаше.
Есть неадекватные мамаши, мстящие за свои же ошибки...Это очень часто. Последние три года их заседаний не вылезал и не только из своих, похожих очень много. Отличаются в мелочах.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Справедливости ради, именно собачий "разум" в виде умеренной дрессировки и налаженный "межличностный" контакт позволял мне практически дружить со своей собакой. С "просто собакой" этого не получилось бы. Так что "просто инстинкты" мужчинам не особо интересны.
Как можно наладить отношения с инстинктивным животным?) Вовремя пищу подавать? wink_rt_40.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Есть неадекватные мамаши, мстящие за свои же ошибки...Это очень часто. Последние три года их заседаний не вылезал и не только из своих, похожих очень много. Отличаются в мелочах.
и что - не смог выбить даже нормальный график общения чтоли? Значит неспроста
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Есть неадекватные мамаши, мстящие за свои же ошибки...Это очень часто. Последние три года их заседаний не вылезал и не только из своих, похожих очень много. Отличаются в мелочах.
Игорь, если бы ты реально хотел видеть детей, то ты бы их видел. Ясно? А сидеть и ныть на форуме, что злая теща разрушила вашу идиллию и поливать грязью мать своих детей это, конечно, весьма мужеская позиция. Хорош уже, а?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2020 21:06
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
и что - не смог выбить даже нормальный график общения чтоли? Значит неспроста
Не хотел, видимо. Кто хотел, то сделал. А кто нет, так и сидят и ноют на форуме о неадекватных тещах и бж.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр