загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
От некоторых не только требовать, но и лучше подальше держаться. Особенно от тех, кто решил "поиграть" в папу на старости лет.
Как ты определяешь, решил человек "поиграть" или искренне осознал свои ошибки и пытается хотя бы частично их если не исправить, то хотя бы компенсировать?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это да. В конце концов, можно тоже ультиматум выставить... Или даешь общаться детьми или я подаю на раздел имущества (если всё так как Игорь описал и есть на самом деле).
В том и дело. Пользуются моей порядочностью. Да и противник я дележа...И силы есть и знания....Дело времени...3-3 года...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Что ты знаешь про суд вообше?...
Знаю. Так же знаю, как делят детей вахтовым методом на примере знакомой. Вот где жесть wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Как ты определяешь, решил человек "поиграть" или искренне осознал свои ошибки и пытается хотя бы частично их если не исправить, то хотя бы компенсировать?
Видно по поступкам. Но это сейчас не к статье относится. Там буковки. И выше писала, дай бог, чтоб не игра была. И игроков таких видела, в реале. Детей жалко.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это да. В конце концов, можно тоже ультиматум выставить... Или даешь общаться детьми или я подаю на раздел имущества (если всё так как Игорь описал и есть на самом деле).
В своё оправдание могу сказать две вещи. С двумя последними мужьями бывшей тещи был в отличныз отношениях. Оба были молоде её на 6 и 8 лет, оба умерли от инфарктов. Примерно после 7-и лет совместной жизни. Второе. После нашего развода половина их родственников перестала общаться с другой половиной, еоторую я же и перетаскивал в Москву в своё время...
С первой половиной в нормальных отношениях и иногда встречаемся...
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 11.05.2020 21:33
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Во-первых, ребенок вправе выбирать где ему жить уже в 10 лет. Во-вторых, начинать воспитывать детину в 15 лет и прививать ему принципы - уже оооочень поздно! Для этого нужно быть авторитетом. Авторитет у папы, который только появился в его жизни, на голову просто так не свалится. Заслужить его надо. Нынешнее поколение сильно зависимо от материальных ценностей. Отсюда и вытекает принятое парнем решение.
Все поколения были слишком сильно зависимы от материальных ценностей ...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это да. В конце концов, можно тоже ультиматум выставить... Или даешь общаться детьми или я подаю на раздел имущества (если всё так как Игорь описал и есть на самом деле).
Тут все дело в желании отца общаться. Точка.
Пы.сы. Ультиматумы не самый лучший выход для детей в том числе.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мила, Россия, Ершов писала:
Маму понять сможет тот,кто выплачивает долги.Кто экономит на себе,пытаясь обеспечить дитя,как может!Пишите такие комментарии,а попробуйте понять! Не её вина в том,что сын так поступил!Он не знал, как это остаться одному без помощи ! Да и гены имеют значение,как не крути.
Вот когда мать постоянно это даёт понять своему сыну , то она закладывает в него программу безденежья ! Так нельзя делать.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Знаю. Так же знаю, как делят детей вахтовым методом на примере знакомой. Вот где жесть
У меня тоже жесть...И этот вирус вообще всё остановил...Теперь до осени....
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для Игорь, Москва, м. Тёплый Стан:

Да не надо тратить нервы на форум!
Тут все судят да рядят по обрывочной информации, да еще и через свою призму.
Еще не хватало из-за виртуала убивать свои реальные нервные клетки drinks_rt_102.gif

.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
У меня тоже жесть...И этот вирус вообще всё остановил...Теперь до осени....
Даже в том случае можно было цивилизованно договориться, если бы взрослые не рвали одеяло на себя!
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Что значит "просто давал бы деньги"??? своему сыну... Дать дорогу в жизнь ребенку, купить те же шмотки, оплатить репетиторов, брать с собой в поездки! компенсировать своё 15-летнее отсутствие в его жизни. В ответ на близкое общение как отца и сына. Иначе это тоже выходит эгоизм, в котором все здесь упрекали мать, но теперь это уже отцовский... да и сыновий тоже. И что за двойные стандарты... Если женщина ищет мужчину с более устойчивой материальной базой, то она меркантильная су
Ай как вывернула-то!))
Да, женщина - меркантильная... эта самая..., потому что ожидает материальную поддержку от человека, с которым вроде как вступает в равные отношения. Отношения же отец-сын, как и мать-сын, изначально не равные, дети находятся в зависимой позиции по определению, и поэтому имеют право рассчитывать на материальные блага от родителей. Так что не надо тут путать.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Что ты знаешь про суд вообше?...
Игорь, я достаточно знаю про суд. Тем более по семейным спорам. На адвокатов только зря тратите деньги. Нет хороших адвокатов по семейным спорам в москве. По меньшей мере 12 лет назад не было. Да и ТОЛЬКО судами вопрос не решить. Начинать нужно в налаживания общения, все фиксировать, собирать доказательства. Одной характеристики с работы и справки о ЗП мало. У меня две коробки от обуви полные забиты бумаг, крышки не закрываются. Это то что я использовал в судах. В итоге дочь со мной, хоть "мама" во всем "положительная", хорошая работа, ЗП, жилплощадь, не состоит, не привлекалась и т.п. Однако можно выиграть и в такой ситуации, если во главу угла ставить интересы ребенка, и пытаться донести это суду ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. Какими угодно. Аудио/видео записи, характеристики, свидетели, психологическое тестирование, на крайняк психиатрическая экспертиза. Шесть лет, куча судов, я ВСЕ выиграл. А уж ты должен понимать как это непросто отцу. НО можно. Я тому живой пример
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Влад, . писал:
Да не надо тратить нервы на форум! Тут все судят да рядят по обрывочной информации, да еще и через свою призму. Еще не хватало из-за виртуала убивать свои реальные нервные клетки .
Тема такая попалась на глаза, зацепило слегка...
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Игорь, я достаточно знаю про суд. Тем более по семейным спорам. На адвокатов только зря тратите деньги. Нет хороших адвокатов по семейным спорам в москве. По меньшей мере 12 лет назад не было. Да и ТОЛЬКО судами вопрос не решить. Начинать нужно в налаживания общения, все фиксировать, собирать доказательства. Одной характеристики с работы и справки о ЗП мало. У меня две коробки от обуви полные забиты бумаг, крышки не закрываются. Это то что я использовал в судах. В итоге дочь со мной, хоть "
У меня более 30-и дел, проигранных когда то на уровне второй инстанции...Чужих дел, от посторонних лиц, естественно, за деньги...это было хобби...Выиграны все. Что касается лично того, что сейчас,,,у меня рука не поднимается против жены.
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 11.05.2020 21:45
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Для Игорь, Москва, м. Тёплый Стан:

Игорь, можно любопытства ради спросить, сколько лет очень грозной тёще.
Вам 52...ей около 70-ти? umnik2_rt_46.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
1. Он может научить, что в жизни надо думать только о себе, собственном удобстве и выгоде. Что можно появиться в жизни сына в 15 лет, задарить его подарками и таким образом купить его любовь. Или 2. Что деньги это не главное, что на них не купишь счастья, что не получится вернуть обратно 15 лет жизни, что всё надо делать вовремя, а не пытаться запрыгнуть в уходящий поезд. В сабже явно недостаточно информации для того, чтобы понять систему ценностей отца. И все предположения о нём гово
возможно только первое, ибо второму противоречит поступок - забрать сына у вырастившей его матери. Можно было общаться и учить сказанному живя отдельно
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как можно наладить отношения с инстинктивным животным?) Вовремя пищу подавать?
Ну, если с хомячком например, то да. У собак, особенно больших, высшая нервная деятельность уже довольно сильно развита и они в значительной мере социализированы, если можно так выразиться. По многим пунктам я добивался контакта принципиально без пищевого подкрепления, именно затем, чтобы не привить псу излишнюю... как бы это... меркантильность, вот))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Игорь, можно любопытства ради спросить, сколько лет очень грозной тёще. Вам 52...ей около 70-ти?
Да, супруге 40, детям 17 и 4

67 тёще точно
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 11.05.2020 21:47
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Игорь, если бы ты реально хотел видеть детей, то ты бы их видел. Ясно? А сидеть и ныть на форуме, что злая теща разрушила вашу идиллию и поливать грязью мать своих детей это, конечно, весьма мужеская позиция. Хорош уже, а?
Действительно, поливать грязью противоположный пол это не мужская позиция... а женская sarcastic_rt_50.gif
Весь форум тому подтверждение.
Чужие проблемы-то легко решать.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2020 21:50
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр