загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
В последних рассуждениях по теме ветки - слишком много додуманного за участников этой драмы umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Да. Учитывайте разницу в отношении к детям у мужчин и женщин. Женщины любят своих детей безусловно, он может быть хоть уголовником, мать всё равно будет на его стороне. Отцы же видят в детях прежде всего личность, а не продолжение своего организма, и расположение отца надо заслужить. Отец создал сыну условия не для того, чтобы тот мог комфортно бездельничать, а чтобы дать ему толчок к развитию. Он же бизнесмен, значит, и сам не бездельник. И сына будет учить тому же. Как раз в этом мама была б
Ок. Смотрите. Сын умничка. У него был компьютер, судя по первому посту. Я тему не читала, поэтому не знаю, что тут изменилось. Сын такой развитый почему??? Мама приложила максимум усилий. Но...она экономит, т к взяла ипотеку на длительный срок. Сын это знает. Итог...тут появляется папа, который предоставляет максимум материальных утех. В 15 лет, гормон играет, девчонки наповал, друзей куча, корона растет, мама не давит с учебой-красота. Но. Никто же не знает исход. Ребенок погуляет, скатится до двоек и вернется к маме, т к поиграется папа с сыном, которым можно гордиться.
Папа мог бы сделать по-другому: сынок,есть возможность оплатить твое обучение в Оксфорде, как ты к этому относишься??? Вот это купил так купил любовь сына, которого не видел 15 лет. Я думаю, мама была бы в шоке, но не так трагично отнеслась к ситуации, т к на кону будущее ее ребенка. А в данной ситуации ей, скорее всего, придется расхлебывать все через пару месяцев, как и 15 лет назад
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 12.05.2020 01:01
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Отцы
Не пропадают.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ок. Смотрите. Сын умничка. У него был компьютер, судя по первому посту. Я тему не читала, поэтому не знаю, что тут изменилось. Сын такой развитый почему??? Мама приложила максимум усилий. Но...она экономит, т к взяла ипотеку на длительный срок. Сын это знает. Итог...тут появляется папа, который предоставляет максимум материальных утех. В 15 лет, гормон играет, девчонки наповал, друзей куча, корона растет, мама не давит с учебой-красота. Но. Никто же не знает исход. Ребенок погуляет, скатится до
Я заслуг мамы-то не умаляю. И её же никто не бросал, сын хочет поддерживать с ней общение.
Почему он должен скатиться до двоек? В пятнадцать лет, если человек хорошо учится, то он это делает уже осознанно, а не потому, что " мама наругает".
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я заслуг мамы-то не умаляю. И её же никто не бросал, сын хочет поддерживать с ней общение. Почему он должен скатиться до двоек? В пятнадцать лет, если человек хорошо учится, то он это делает уже осознанно, а не потому, что " мама наругает".
Мамины чувства обошла стороной, т к последние страницы были о мат благах.
Если не скатится, то только плюс маме, что вырастила такого сына. Тогда почему сын ушел к папе, если ничего не изменится? Наверно, мама диктовала свои условия, а у папы возможно свобода, от которой можно скатится до двоек, или требования, которые могут быть жестче, чем у мамы. Но исход один: все придут к маме: и сын, и папа) папа будет жаловаться на сына, сын на папу и т д
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Тогда почему сын ушел к папе, если ничего не изменится?
Я думаю, потому что к такому папе и мама с радостью ушла бы, да вот только не берут))
Я не думаю, что сын прямо на второй день, как папа объявился, к нему переехал. По-любому там было какое-то общение, притирка, наверняка не без участия мамы. Так что трагедия ситуации мне представляется вообще надуманной.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я думаю, потому что к такому папе и мама с радостью ушла бы, да вот только не берут)) Я не думаю, что сын прямо на второй день, как папа объявился, к нему переехал. По-любому там было какое-то общение, притирка, наверняка не без участия мамы. Так что трагедия ситуации мне представляется вообще надуманной.
Т е Вы не считаете позицию отца подлой?
15 лет!!! Подлость к сыну, кстати.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Мамины чувства обошла стороной, т к последние страницы были о мат благах.
Мамины чувства как бы не являются краеугольным камнем в данной ситуации. Женская привычка полагать себя центром вселенной, вокруг которого всё вертится, мягко говоря, не совсем верна. Сын не должен ей теперь всю жизнь за то, что она его родила и вырастила.
Кстати, её бросание трубки говорит не в её пользу. Она страдает не из-за отсутствия сына в её жизни, а из-за потери власти над ним. Потому что она считает его своей собственностью.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Мамины чувства как бы не являются краеугольным камнем в данной ситуации. Женская привычка полагать себя центром вселенной, вокруг которого всё вертится, мягко говоря, не совсем верна. Сын не должен ей теперь всю жизнь за то, что она его родила и вырастила. Кстати, её бросание трубки говорит не в её пользу. Она страдает не из-за отсутствия сына в её жизни, а из-за потери власти над ним. Потому что она считает его своей собственностью.
Я про мамины чувства вообще ничего не сказала, кстати. Про женские "привычки" Вы мало что знаете, т к на их месте Вы не будете точно.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Т е Вы не считаете позицию отца подлой? 15 лет!!! Подлость к сыну, кстати.
Я уже писал, отец тут явно не святой. Но он хоть и поздновато, но одумался. Того, что было, уже не вернуть, но можно попытаться хотя бы дальше наладить контакт с сыном. Это хуже, чем могло бы быть, но явно лучше, чем ничего не делать и впредь. Сын, кстати, на папу не в обиде и готов идти на контакт, иначе никакие подношения ничего не изменили бы, он бы их принял, но к папе не переехал.
А чтобы оценить степень подлости, надо учесть все нюансы того, как они с мамой разводились. Потому что сразу после рождения желанного ребёнка отцы просто так из семьи не уходят, что-то нам не договаривают.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Про женские "привычки" Вы мало что знаете, т к на их месте Вы не будете точно.
Странный аргумент. Зачем для этого быть на их месте? Все женщины знают, что мужчинам "только одного и надо", хотя тоже никогда не будут на их месте.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Все женщины знают, что мужчинам "только одного и надо", хотя тоже никогда не будут на их месте.
Странный аргумент
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я уже писал, отец тут явно не святой. Но он хоть и поздновато, но одумался. Того, что было, уже не вернуть, но можно попытаться хотя бы дальше наладить контакт с сыном. Это хуже, чем могло бы быть, но явно лучше, чем ничего не делать и впредь. Сын, кстати, на папу не в обиде и готов идти на контакт, иначе никакие подношения ничего не изменили бы, он бы их принял, но к папе не переехал. А чтобы оценить степень подлости, надо учесть все нюансы того, как они с мамой разводились. Потому что сразу п
Вам так приятно думать, что папа хороший полицейский, а мама-плохой, несмотря на то, что папы 15 лет не было, а мама была. И опять же. Через 15 лет захотел общаться, т е мама дала возможность пообщаться, а в 14 лет не было возможности...интересно, конечно. Но я не про пап и мам. А конкретно про мотивы сына, а Вы опять о своем больном.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никогда не поверю, что человеку, которому с рождения ребенок был не нужен, он вдруг стал нужен через два года или 15 лет. У него могут быть какие угодно мотивы, но не любовь к ребенку.
Елена, а человек и не верит до тех пор, пока сам не окажется а аналогичной ситуации..
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Т е Вы не считаете позицию отца подлой? 15 лет!!! Подлость к сыну, кстати.
Анна, а откуда вы знаете почему отец не мог общаться с сыном 15 лет? Причины этого....могут быть и в матери. И если сын пошёл к отцу, значит он понял эти причины.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ок. Смотрите. Сын умничка. У него был компьютер, судя по первому посту. Я тему не читала, поэтому не знаю, что тут изменилось. Сын такой развитый почему??? Мама приложила максимум усилий. Но...она экономит, т к взяла ипотеку на длительный срок. Сын это знает. Итог...тут появляется папа, который предоставляет максимум материальных утех. В 15 лет, гормон играет, девчонки наповал, друзей куча, корона растет, мама не давит с учебой-красота. Но. Никто же не знает исход. Ребенок погуляет, скатится до
Не скатится до двоек тк отец дал возможность эффективней учится («репетиторы, крутой лицей, заграничные каникулы и гарантия поступления в любой вуз) ..
Если так подумать отец не участвовал в жизни сына 15 лет, ему может никто не давал такой возможности общаться (так часто бывает, скорее всего он ждал момента когда можно будет наладить контакт чтоб не Влезала мать) А мать вырастила ребёнка, а потом отказалась от сына!!! Чем она лучше отца который 15 лет платил алименты и не участвовал в воспитании? Там небось 15 лет назад она отказалась от мужа и не шла никак на контакт, бросала трубки. Есть такая циатата: «ребёнок - гость в твоём доме, накорми, выучи, отпусти...» а у нас все любят чтоб у юбки до пенсии сидел, а потом говорим что мужчины инфантильные. Наоборот парень молодец что от мамкиной юбки отошёл, а не остался при всех возможностях там сидеть как многие.
Моя мама в 15 лет ушла из дома, ну там мачеха была в семье и маме там жилось не сладко. Жила самостоятельно с тех пор, отец от неё за это не отказался) бред же.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2020 06:59
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Анна, а откуда вы знаете почему отец не мог общаться с сыном 15 лет? Причины этого....могут быть и в матери. И если сын пошёл к отцу, значит он понял эти причины.
в матери могла быть причина, когда она была обязательным участником коммуникаций, это максимум до 7 лет. В школьные годы сейчас у каждого школьника телефон, нет необходимости через другого родителя общаться, всё доступно напрямую. Не получится спихнуть неучастие на третье лицо, личная ответственность отца.
Ну и "сын это понял" вы загнули ))) В 15 - сверстники и всякие признаки крутизны интереснее мотивов взрослых. "Плюшки" у него на первом месте, а не глубина измышлений.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Т е Вы не считаете позицию отца подлой? 15 лет!!! Подлость к сыну, кстати.
Это сильно отличается от 3-х? umnik2_rt_46.gif
Для меня - нет.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и "сын это понял" вы загнули )
Если бы у меня не было личного опыта, я бы не писал.. За год ребёнка мама ( ну, или другоц родитель) может так поменять, что он на весь мир смотрит , как на врагов.... И никакими "плюшками" не заманишь.... А если, как вы пишете, "плюшки" , в том числе, стали интереснее. То это нормально....любовь человек выбирает , где лучше, а вы разве не так делаете?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Если бы у меня не было личного опыта, я бы не писал..
в нынешних реалиях неактуально.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр