загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
а год ребёнка мама ( ну, или другоц родитель) может так поменять, что он на весь мир смотрит , как на врагов....
будь так, папа и в 15 бы не подступился.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
будь так, папа и в 15 бы не подступился.
А вот и нет...в 14 лет ребенок ужюе начинает осознавать свое "Я" и уже хочет сам принимать решения, уже начинает осмысливать жизнь....да и поступки своей матери оценивать более адекватно....
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в нынешних реалиях неактуально.
Кому как...
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Скажу как заядлйй атеист)
Пути господни неисповедимы))
И чего из этого получится (при любом раскладе) мы можем только гадать.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А вот и нет...в 14 лет ребенок ужюе начинает осознавать свое "Я" и уже хочет сам принимать решения, уже начинает осмысливать жизнь....да и поступки своей матери оценивать более адекватно....
Своё «я» Современный ребёнок начинает осознавать уже лет в 11-12, все пораньше у современных детей. Вот не надо все-таки в этой ситуации папу оправдывать. Непорядочно это - отсутствовать столько лет. Ребёнку он , конечно, может что угодно наплести, и тот с радостью поверит.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не скатится до двоек тк отец дал возможность эффективней учится («репетиторы, крутой лицей, заграничные каникулы и гарантия поступления в любой вуз) .. Если так подумать отец не участвовал в жизни сына 15 лет, ему может никто не давал такой возможности общаться (так часто бывает, скорее всего он ждал момента когда можно будет наладить контакт чтоб не Влезала мать)
Но он ведь и не общался, и алименты платил копеечные - а оказывается, была возможность и каникулы заграничные, и репетиторы, поступление в любой вуз... Какая-то не очень красивая картина, не находите?

А вообще, понятно, что ситуация подана односторонне, и как на самом деле, мы не знаем. Но если в 15 лет не быть максималистом и идеалистом, то что можно ждать от такого челоыека в будущем? Он ведь уже считает нормой искать, где и как лучше - для него.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Вот эту героиню напоминает мама из стартового топика...
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Вот эту героиню напоминает мама из стартового топика...
sarcastic_rt_50.gif

Паша, ну это крайности уже
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
В чём мама конечно не права, так в своих обидах, которые вымещает...
Как бы не было больно, но нужен диалог, нужен коннект с сыном.
Играть в молчанку - это для детей, а не для взрослых.
Ребёнок должен знать, что что бы ни случилось, он всегда сможет вернуться... И что он не безразличен(
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Это сильно отличается от 3-х? Для меня - нет.
Нет, не отличается. Подло вообще исчезать из жизни ребенка
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Подло вообще исчезать из жизни ребенка
Угу
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
В чём мама конечно не права, так в своих обидах, которые вымещает... Как бы не было больно, но нужен диалог, нужен коннект с сыном. Играть в молчанку - это для детей, а не для взрослых. Ребёнок должен знать, что что бы ни случилось, он всегда сможет вернуться... И что он не безразличен(
Мама такая же как и папа оказалась, к сожалению
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Мама такая же как и папа оказалась, к сожалению
Могу предположить, что для мамы это была большая неожиданность. Не подготовленной она оказалась, и потому такая острая реакция. Мы , когда приняли решение, что сын к папе поедет учиться, - и то я долго к этому готовилась. Я рыдала несколько дней, сын тоже плакал. От решения до от’езда прошло несколько месяцев. Поэтому ей так тяжело, - не потому, что сын ушёл к отцу, а потому , что ТАК ушёл.
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Если бы у меня не было личного опыта, я бы не писал.. За год ребёнка мама ( ну, или другоц родитель) может так поменять, что он на весь мир смотрит , как на врагов.... И никакими "плюшками" не заманишь.... А если, как вы пишете, "плюшки" , в том числе, стали интереснее. То это нормально....любовь человек выбирает , где лучше, а вы разве не так делаете?
Смотря какая цена лучшести. Можно что то добиться старанием и трудом, а можно сволочью по трупам пройти.
Отрицать то, что отец хорошо приложил руку к разрушению семьи (мать+сын) отрицать глупо. Не факт, что сложится семья отец+сын, а опыт ухода из семьи пацан получил и усвоил на своём опыте. При любых благих намерениях отца его действия диструктивны.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
что можно ждать от такого челоыека в будущем? Он ведь уже считает нормой искать, где и как лучше - для него.
15ти летний пацан делает взрослый поступок, звоня маме, чтобы объясниться (Мам, можно я приеду к тебе через месяц на каникулы? Я так по тебе соскучился!)
Сорокалетняя дурында мадам, впав в детство, не берет трубку и рвёт связи.

Мудрости ноль.
Сорок лет в унитаз...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 12.05.2020 13:03
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Смотря какая цена лучшести. Можно что то добиться старанием и трудом, а можно сволочью по трупам пройти. Отрицать то, что отец хорошо приложил руку к разрушению семьи (мать+сын) отрицать глупо. Не факт, что сложится семья отец+сын, а опыт ухода из семьи пацан получил и усвоил на своём опыте. При любых благих намерениях отца его действия диструктивны.
Спасибо! Выразили мои мысли, которые я так и не смогла четко сформулировать...
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Подло вообще исчезать из жизни ребенка
Подлость - она или есть, или её нет. Она может проявиться или нет, но если проявилась, то она есть и никуда никогда не денется.
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Спасибо! Выразили мои мысли, которые я так и не смогла четко сформулировать...
Обращайтесь))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Отрицать то, что отец хорошо приложил руку к разрушению семьи (мать+сын) отрицать глупо.
Может быть, зато из поведения матери можно предположить, кто разрушил семью (муж+жена+ребенок).

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 12.05.2020 14:05
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Может быть, зато из поведения матери можно предположить, кто разрушил семью (муж+сын+ребенок). .
Совсем не очевидно
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр