загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Может быть, зато из поведения матери можно предположить, кто разрушил семью (муж+сын+ребенок). .
Мать дура. Или слабая. Или в шоке (мы не знаем как ребенок уехал). Или еще много или. Действия её дурные однозначны.
А можем предположить, что слился от беременной по причине беременности.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2020 13:10
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Совсем не очевидно
Согласна...
Оставил с долгами и проблемами..ушел!
Причин может быть куча. Но итог - он бросил расхлебывать всё её одну.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
15ти летний пацан делает взрослый поступок, звоня маме, чтобы объясниться (Мам, можно я приеду к тебе через месяц на каникулы? Я так по тебе соскучился!) Сорокалетняя дурында мадам, впав в детство, не берет трубку и рвёт связи. Мудрости ноль. Сорок лет в унитаз... .
Мы не знаем обстоятельств ухода, как он звонил и содержания их разговоров. А если, например, он просто собрал вещи, пока ее не было, и пропал? И она узнала, где он, через пару дней поисков? Судя по всему, ДО его отъезда они об этом не разговаривали.

Тут можно только придумывать. Но ничего с 15-летним парнем не случится, если мама, пока не успокоится, не станет с ним разговаривать. Если совершил "взрослый поступок", пусть учится справляться со "взрослыми последствиями".

Уверена, что маме просто нужно остыть, для нее эта ситуация шоковая - потом она найдет способ справиться с ситуацией.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Совсем не очевидно
Если у неё сейчас нет мудрости, думаете она была 10 лет назад (или когда они там разводились?). Люди мудреют с годами и 10 лет - большой срок (тем более одиночества).
Если предположить программу минимум - что она не помудрела за 10 лет, то тогда она вела себя точно так же: на любой проступок мужа делала куриную гузку и замолкала на неделю.
Он мог даже не знать, на что она там обиделась, но ее это не волновало - "сам должен знать!".
Сколько мужчина проживёт с такой дамой?

.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Могу предположить, что для мамы это была большая неожиданность. Не подготовленной она оказалась, и потому такая острая реакция. Мы , когда приняли решение, что сын к папе поедет учиться, - и то я долго к этому готовилась. Я рыдала несколько дней, сын тоже плакал. От решения до от’езда прошло несколько месяцев. Поэтому ей так тяжело, - не потому, что сын ушёл к отцу, а потому , что ТАК ушёл.
Поступила так же как и папа. Нет понятия "дом". Папа захотел ушел-захотел пришел. Сын так же как и папа. Мама не берет трубку, т к ребенок ее обидел своим поступком. Сплошной дет сад. Не думаю, что можно сравнивать Вашу ситуацию с этой. Все стоят друг друга. Для ребенка когда вырастит будет нормой шататься туда-сюда. Хочу к маме, хочу к папе, хочу к жене обратно...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тут можно только придумывать. Но ничего с 15-летним парнем не случится, если мама, пока не успокоится, не станет с ним разговаривать. Если совершил "взрослый поступок", пусть учится справляться со "взрослыми последствиями".
Конечно, не случится!
Удивительно, что он вообще находит время позвонить ей со всеми компьютерами и репетиторами.
Может, это папа его пинает: "позвони матери!"

На этом форуме, во всех подобных темах, надо менять пол героев на противоположный и в таком виде подавать))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Согласна... Оставил с долгами и проблемами..ушел! Причин может быть куча. Но итог - он бросил расхлебывать всё её одну.
По ее словам.
Он мог уйти с паспортом. Сейчас она в такой обиде, что надумает что угодно.

Но чем подобные истории хороши, что в них мало информации и каждый из прочитавших сидит со своей, абсолютно уникальной версией в голове))
Стимулируется фантазия)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Мать дура. Или слабая. Или в шоке (мы не знаем как ребенок уехал). Или еще много или. Действия её дурные однозначны. А можем предположить, что слился от беременной по причине беременности.
Абсолютно верно, может и слился.
Тут можно столько напридумывать)

.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Елена, а человек и не верит до тех пор, пока сам не окажется а аналогичной ситуации..
Вы правы, я не окажусь с ситуации слива от своего ребенка. Фу
Анатольевич, Россия, Нижний Новгород, 55 лет
Анатольевич, Нижний Новгород, 55 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А почему вы решили, что сыну она обиды передавала? Он продвинутый отличник. Где был папа в это время, чтобы что-то ещё дельное передать?
Если нечего передать, то обиды в наследство точно передавать не надо.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Но чем подобные истории хороши, что в них мало информации и каждый из прочитавших сидит со своей, абсолютно уникальной версией в голове)) Стимулируется фантазия)
это совершенно точно)))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
На этом форуме, во всех подобных темах, надо менять пол героев на противоположный и в таком виде подавать))
Вот, кстати, да!

Дочь жила с папой 15 лет, папа работал слесарем в ЖЭКе и ползарплаты тратил на ипотеку за однушку в Новогадюкинском районе Мухосранска. За 15 лет из-за своего дурного характера он так и не смог найти себе другую женщину и смыслом его жизни была только дочь. Вынужденный постоянно сводить концы с концами папа осунулся, поскучнел, стал понемногу прикладываться к бутылке.
И вдруг появляется мама, которая их бросила 15 лет назад по неизвестной(но, разумеется, уважительной) причине, потому что в ней неожиданно взыграла Материнская Любовь™. Мама работает менеджером в Роснефти и живёт в пятикомнатной квартире в центре Новых Васюков.
Мать с дочерью встречаются, пытаются разговаривать, сначала это получается с трудом, но со временем выясняется, что обе они всё-таки хотят попробовать наладить отношения и постараться забыть про прошлые обиды.
Конечно же мать ужасается тому, в каких условиях живёт её дочь, и тут же решает их улучшить до уровня, который она считает нормальным, а не каким-то там завышенным. Руководствуясь, разумеется, исключительно Материнской Любовью™, а не желанием насолить бывшему мужу. Но нелогично улучшать эти самые условия в квартире человека, с которым она рассталась 15 лет назад и который с ней до сих пор не хочет общаться из-за старых обид, и она создаёт эти условия для дочери у себя дома. Дочь так же логично рассуждает, что жить на два дома очень неудобно, и надо выбрать какой-то один.
Ну а папа ведёт себя уже всем понятно как.

Интересно было бы увидеть реакцию женщин на такую историю))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2020 14:10
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
А вообще головастые учёные уже всё объяснили. Именно этот феномен использовал автор текста в топике, чтобы заставить нас тут на 100500 страниц устроить срач обсуждение))
Смотреть с 17:19.

https://www.youtube.com/watch?v=-379qBlEh5E
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2020 14:04
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Непорядочно это - отсутствовать столько лет.
А вы знаете причины отсутствия? Я папу и не оправдываю, я высказываю свою версию, как один из вариантов развития событий. Дела в суде состоят из десятков томов, и то истину определить очень часто не могут, а вы из 5 предложений уже выводы делаете....Вам в Прокураторы надо....
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А вы знаете причины отсутствия? Я папу и не оправдываю, я высказываю свою версию, как один из вариантов развития событий. Дела в суде состоят из десятков томов, и то истину определить очень часто не могут, а вы из 5 предложений уже выводы делаете....Вам в Прокураторы надо....
я себе представить не могу, чтобы я родила ребенка, и 15 лет его не видела. Причины, которые могли бы быть -кома, тюрьма или смерть. Остальное просто в голову не может прийти, лично для меня.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Все поколения были слишком сильно зависимы от материальных ценностей ...
Вряд ли вы реально можете оценить зависимость разных поколений.
А я скажу, что нет - такого потребля...тельства, как сейчас, не было никогда.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Игорь, я достаточно знаю про суд. Тем более по семейным спорам. На адвокатов только зря тратите деньги. Нет хороших адвокатов по семейным спорам в москве. По меньшей мере 12 лет назад не было. Да и ТОЛЬКО судами вопрос не решить. Начинать нужно в налаживания общения, все фиксировать, собирать доказательства. Одной характеристики с работы и справки о ЗП мало. У меня две коробки от обуви полные забиты бумаг, крышки не закрываются. Это то что я использовал в судах. В итоге дочь со мной, хоть "
Бог мой, это ж сколько люди порой тратят времени, чтобы что-либо доказать. Вот всё бы это время, да на ребенка с обеих сторон.
Печально, что порой невозможно договориться родителям для блага своих же детей sad_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вряд ли вы реально можете оценить зависимость разных поколений. А я скажу, что нет - такого потребля...тельства, как сейчас, не было никогда.
Просто, наше поколение воспитывалось при меньшем финансовом разделении общества.
У большинства одинаково ничего не было.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 12.05.2020 14:57
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
я себе представить не могу, чтобы я родила ребенка, и 15 лет его не видела. Причины, которые могли бы быть -кома, тюрьма или смерть. Остальное просто в голову не может прийти, лично для меня.
Придёт время поймете...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну, если с хомячком например, то да. У собак, особенно больших, высшая нервная деятельность уже довольно сильно развита и они в значительной мере социализированы, если можно так выразиться. По многим пунктам я добивался контакта принципиально без пищевого подкрепления, именно затем, чтобы не привить псу излишнюю... как бы это... меркантильность, вот))
Мы тоже обходимся без вкусняшек за просьбы) Но это противоречит выше вами сказанному smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр