загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Придёт время поймете...
Это отмазка, не более. Итак, назовите эти причины, по которым невозможно увидеть своего ребёнка в течение 15 лет?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это отмазка, не более. Итак, назовите эти причины, по которым невозможно увидеть своего ребёнка в течение 15 лет?
Они переехали на ПМЖ...

.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Могу предположить, что для мамы это была большая неожиданность. Не подготовленной она оказалась, и потому такая острая реакция. Мы , когда приняли решение, что сын к папе поедет учиться, - и то я долго к этому готовилась. Я рыдала несколько дней, сын тоже плакал. От решения до от’езда прошло несколько месяцев. Поэтому ей так тяжело, - не потому, что сын ушёл к отцу, а потому , что ТАК ушёл.
А это в яблочко!) Когда есть время для размышлений, ощущение выбора, то любая мама сделает так, как лучше своему дитятке.
И я именно так историю восприняла - если мама настолько обижена, что не видит перспектив для сына, то либо отцу не доверяет, что сможет не упустить сына. Либо была неожиданно поставлена перед фактом, без осмыслений. А от сына-перебежчика это больно(
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.05.2020 15:36
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Они переехали на ПМЖ... .
Ну и что? Он найти их не мог за 15 лет? Насколько я поняла, жили и живут они в России. На крайний случай соцсети и «Жди меня».
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анатольевич, Россия, Нижний Новгород писал:
Если нечего передать, то обиды в наследство точно передавать не надо.
Так всё-таки, что передал папа? Понятия в норме - захотел свалил, захотел пришел, поманил купил?
Так и сыну открывается вседозволенность в будущей своей, взрослой жизни. Никаких угрызений совести. Главное, смоги одарить)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вот, кстати, да! Дочь жила с папой 15 лет, папа работал слесарем в ЖЭКе и ползарплаты тратил на ипотеку за однушку в Новогадюкинском районе Мухосранска. За 15 лет из-за своего дурного характера он так и не смог найти себе другую женщину и смыслом его жизни была только дочь. Вынужденный постоянно сводить концы с концами папа осунулся, поскучнел, стал понемногу прикладываться к бутылке. И вдруг появляется мама, которая их бросила 15 лет назад по неизвестной(но, разумеется, уважительной) прич
Пожалуйста. Из девочки вырастит сука высшей пробы. И скорее всего, ей место рядом с такой же мамашкой.
Тут даже посоветовать нечего) dntknw_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
Просто, наше поколение воспитывалось при меньшем финансовом разделении общества. У большинства одинаково ничего не было. .
И нетолько. У нас не было системы потребления. Всё брали по необходимости и на долгие годы.
Ну, вот к примеру. Купила я новый холодильник, старый с 30-летним стажем подустал)
Через полгода он не морозит. Вызываю мастера. Ремонт - лучше новый купить. Пока не нашла хорошего мастера)
Он объясняет - вот видите это трубка медная? А вот это с ней соединяющаяся - алюминиевая? Вот здесь обычно, в соединении, и возникает конфликт очень быстро. На мой естественный вопрос - А зачем так делает производитель?
Отвечает - Все так делают сейчас, даже самые крутые..Бош и т.д. от марки не зависит. Чтобы вы чаще приобретали канеш)
Поменял он мне ту трубку на медную, пришлось сделать изменения в конструкции.
И вот эта система потребления везде, в каждой дырочке.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Пожалуйста. Из девочки вырастит сука высшей пробы. И скорее всего, ей место рядом с такой же мамашкой. Тут даже посоветовать нечего)
Вот ответила, как хотело мужское население. При чем искренне же.
Нет, Павлуше-котику опять не угодила, что-то опять против шёрстки показалось. Мяф! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.05.2020 16:34
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот ответила, как хотело мужское население. При чем искренне же. Нет, Павлуше-котику опять не угодила, что-то опять против шёрсти показалось
Потому что не посочувствовала папиным страданиям и не придумала оправдания его истеричному поведению))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Потому что не посочувствовала папиным страданиям и не придумала оправдания его истеричному поведению))
Папа здесь в тени же. Мать-кукушка - это нонсенс, а дочь такая же следствие. Т.е. без вариантов, папа в шоколаде biggrin_rt_40.gif
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать ничего нельзя...
Эрих Мария Ремарк
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать ничего нельзя... Эрих Мария Ремарк
Холодные люди самые страшные. И не беспокойте попусту Ремарка.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Холодные люди самые страшные. И не беспокойте попусту Ремарка.
Ну, вы сообщите, когда можно будет побеспокоить Ремарка?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Страшный вопрос. Отпустить - однозначно да. Простить? Не знаю, как пережила бы подобную ситуацию. Предательство есть, для меня так.
Дети, даже уже взрослые дети, всегда ищут своих вторых родителей и не важно им, бомж отец или богат.
А возраст 15 лет - это вообще жесть!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр