загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Да всё понял этот Ваш "один оппонент")) Это Вы не понимаете, что видите ситуацию только со своей точки зрения. Вы привели один конкретный пример, я на него ответил. А Вы сделали сразу какие-то масштабные выводы обо мне в целом, не имея на то достаточных оснований. Просто Вам удобно было так подумать, иначе пришлось бы признать, что в приведённом примере я прав. Да, многие вещи нельзя отдать на "аутсорсинг". В том числе мужскую роль в воспитании ребёнка. И маме из сабжа ст
Мишаня, сократить как-то можно? Глазки бо-бо...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
нужно "уравняться в правах и обязанностях" с отцом.
не нужно. даже в полных семьях отношения с каждым родителем свои. свои с мамой. свои с папой.
а тут тем более.
если между матерью и сыном было взаимопонимание, его стоит найти и восстановить. парень на контакт шёл( по топику).
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
значительная часть женских обвинений в сторону мужчин возникает именно из-за этого непонимания
Скажите, пожалуйста, а из-за каких причин возникают обвинения мужчин в сторону женщин?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Уж сколько раз все психологи хором сказали, что мужчина начинает видеть в своём ребёнке человека только тогда, когда тот начинает вести себя как человек. То есть лет с трёх. А вот этот вот орущий комочек у мужчины не вызывает особых чувств. Но женщины это старательно "не понимают".
Вспомнилась знаковая форумская фраза)
" Это ваше мнение"
А другие мужчины иначе могут видеть и видят свою роль отца.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 11.05.2020 19:50
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Потому что женщина ожидает, что мужчина будет ей "помогать" выполнять её роль. А он не помогает. Потому что выполняет свою
Да, в приведенном примере с 0 до 15 лет особенно заметно, как отец выполнял свою роль. Тут не поспоришь)))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мишаня, сократить как-то можно? Глазки бо-бо...
Вам не обязательно читать мои сообщения, всё равно поймёте по-своему.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А вот этот вот орущий комочек у мужчины не вызывает особых чувств. Но женщины это старательно "не понимают".
Порой такой даже собачий комочек вызывает бурю чувств у мужчин и ответственность на всю оставшуюся жизнь. Была свидетелем не раз rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я бы сильно обиделась на сына. Считаю, что такой поступок- предательство. Но, не знаю как, постаралась бы его вернуть.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Доброго времени суток! Наткнулась на давнишнюю статью, интересно стало мнение наших форумчан. Что думаете на самом деле? Как бы поступили? - Никогда не думала, что МОЙ сын может вот так поступить! - с каменным выражением лица делится с подругами сорокалетняя Инга. - В общем, нет у меня больше сына, вот что я скажу. После такого я могу только вычеркнуть его из жизни! - Господи, что ж он такого натворил? - пугаются все. - Ему же ведь только пятнадцать, такой хороший парень!.. Что случило
Мать дура...вместо того чтобы порадоваться за сына ,что перед ним открылись замечательные перспективы ( которые кстати на ней же и отразиться потом ), она и его топит и себя
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 11.05.2020 19:54
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
И маме из сабжа стоило бы радоваться, что хотя бы поздно, но отец о ребёнке вспомнил. Потому что это в интересах ребёнка, хоть и против её личных интересов.
"Москва слезам не верит" вспомнила.
Сцена на скамейке через 20 лет.
- Я теперь счастливый хожу, оттого что у меня теперь дочь есть.
- И, заметь, взрослая уже! Не надо ночами не спать, когда болеет...
Мужчинам бывает стыдно? я понять не могу...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Уж сколько раз все психологи хором сказали, что мужчина начинает видеть в своём ребёнке человека только тогда, когда тот начинает вести себя как человек. То есть лет с трёх
Тут главное что? Не начать видеть человека в своем ребенке раньше.
Допустим, ДР у ребенка 31 мая. А ты уже 30 мая к обеду увидел! Чем явно обозначил недопустимую для настоящего мужчины слабость. И по мнению психологов, больше таковым не имеешь права называться)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У меня тоже было некрасивое расставание, но в то же время было понимание того, что для мальчика важен отец, тем более он умный и успешный человек, который для сына может являться авторитетом. Но если до какого-то времени я себе представить не могла ситуацию, что ребёнок будет жить не со мной, то в период трудного переходного возраста я поняла, что не справляюсь, и торжественно передала сына отцу, в жесткие мужские руки. Ну и нормально! У сына произошла переоценка ценностей, он ко мне с большим пиететом стал относиться, звонит постоянно , скучает. Стал гораздо лучше учиться, теперь над ним контроль совершено другой. Ну и у папы возможностей больше, в плане того, чтобы дать ему хорошее образование. В общем, выиграли все. При этом я с бывшим и не общаюсь на протяжении многих лет. Только переписка в ВотсАппе. Интересы ребёнка должны быть в этом случае превыше всего.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже было некрасивое расставание, но в то же время было понимание того, что для мальчика важен отец, тем более он умный и успешный человек, который для сына может являться авторитетом. Но если до какого-то времени я себе представить не могла ситуацию, что ребёнок будет жить не со мной, то в период трудного переходного возраста я поняла, что не справляюсь, и торжественно передала сына отцу, в жесткие мужские руки. Ну и нормально! У сына произошла переоценка ценностей, он ко мне с большим п
Согласна с вами.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже было некрасивое расставание, но в то же время было понимание того, что для мальчика важен отец, тем более он умный и успешный человек, который для сына может являться авторитетом. Но если до какого-то времени я себе представить не могла ситуацию, что ребёнок будет жить не со мной, то в период трудного переходного возраста я поняла, что не справляюсь, и торжественно передала сына отцу, в жесткие мужские руки. Ну и нормально! У сына произошла переоценка ценностей, он ко мне с большим п
Простите, Оксана, что уточняю...Но, чтобы понять ответьте, пожалуйста, Вы в тот момент были уже замужем или в отношениях? у Вас было на что/на кого переключиться в этот момент?

Я поняла из топика, что женщина жила ребенком и в момент осталась одна. Совершенно одна!
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 11.05.2020 20:00
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, в приведенном примере с 0 до 15 лет особенно заметно, как отец выполнял свою роль. Тут не поспоришь)))
Я не сомневался, что будет именно такая реакция)) Да, в приведённой ситуации отец подзадержался со своим выходом на сцену. Я же говорю, в этом примере все себя показали не с лучшей стороны.
Но тут ещё очень важно, как именно проходил его уход из семьи. Автор об этом "тактично" умолчал. Разумеется, в разрыве всегда виноват мужчина, потому что пил-бил-изменял. Но нет.
Из рассказа следует, что родители расстались в день рождения сына)) (И это тема для отдельной дискуссии) Ну и как отец должен был поддерживать отношения с грудным младенцем? Или в какой момент нужно было их неожиданно начать? В такой ситуации совершенно естественно, что отец и сын отдалились друг от друга.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отпускать ребенка в мир - особое искусство. Из описанного мною не следует вывод, написанный Вами. Я лишь попыталась истолковать чувства, которые испытывает мать в момент, когда спустя 15 лет работы нужно "уравняться в правах и обязанностях" с отцом.
как можно их уравнять в правах и обязанностях? речь вроде шла не об этом даже. Но судя по обсуждениям, есть мамы, которые будут радоваться любой открывающейся возможности для ребенка, а есть такие, которые готовы обрезать ребенку крылья с воплями: я же ночей недосыпала... А что, интересно, скажет лет через 10 такой маме повзрослевший ребенок?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
По здравому размышлению весь кейс направлен на то, чтобы яростно дискутировали живущие по уму - с живущими по совести.
Вопрос вечный, вроде спора о яйце и курице.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мать дура...вместо того чтобы порадоваться за сына ,что перед ним открылись замечательные перспективы ( которые кстати на ней же и отразиться потом ), она и его топит и себя
Аня, а что, отец не мог помочь сыну с перспективами без смены места жительства?

Конечно мы не знаем всей истории, возможно, рядом с папой более подходящее учебное заведение или еще какие-то очевидные "плюшки" или к примеру мама живёт в уездном городке (или в деревне), а папа в перспективном большом городе. Здесь без вопросов!

Но когда начальные вводные данные примерно равны (кроме материального положения). То чему здесь радоваться?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вам не обязательно читать мои сообщения, всё равно поймёте по-своему.
А чё это? Может я силюсь Вас понять всеми фибрами души. Уж больно прическа нравится... В таком возрасте- и не лысый совсем hm_rt_40.png
Может я работаю над собой и пытаюсь встретить по одёжке... А Вы отвергаете...
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 11.05.2020 20:05
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
есть такие, которые готовы обрезать ребенку крылья с воплями: я же ночей недосыпала..
Татьяна, да ни одна женщина здесь не высказалась в поддержку обрезания крыльев!

Просто так уж совпало, что те, кто недосыпали ночей - знают жизнь и разумно опасаются подводных камней, которые могут всплыть в сложившейся ситуации.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр