загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А маме как жить, если не дура. Отпустить с легким сердцем?
Мама накосячила изначально.
Тут на форуме частенько декламируется: отцу детей не дам, никогда не покажу, уеду-увезу. Непрожитые и неотпущенные обиды аукаются и вот так тоже.
Года прошли, все обиды быльём поросли.
Будь она нейтрально настроена, то и проблем бы особых не возникло. Объявился родитель, нашёл контакт с парнем - ок, пусть у отца поживет. Не отбирал же его никто у неё с запретом общаться и бывать у матери?
А просто уехать учиться бы он собрался? Тоже бы костьми легла? Или " принципиально", что к нерадивому ранее отцу? Я бы радовалась, что за ум родитель взялся, лучше поздно, чем никогда.
имхо.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 11.05.2020 17:37
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Так я ж и говорю, действия всех троих в рассказе можно трактовать очень широко. Кстати, там нигде не написано, что начал с денег, это Вы уже додумали сами)) Я вот щаз как додумаю мать-алкоголичку, посмотрим, что Вы на это скажете)) Чем задавать "умные" вопросы, лучше перечислите по пунктам, что там ещё нужно детям до 15-ти лет, кроме денег. А я расскажу, почему проблемная мать с финансовыми трудностями это дать не может)) И почему 99% этого "кроме денег" решается деньгами
Ваша правда - пусть живет у отца! Тем самым получит путёвку в жизнь?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мало информации. Папу бы послушать. Женщины крайне редко говорят правду об обстоятельствах развода и постразводных отношениях. Обычно формируют некую альтернативную реальность, в которой они выступают невинной жертвой ужасного чудовища, и переселяются в нее, забывая напрочь не совсем удобные факты.
Вот и я о том же.
Тема подана однобоко, чисто ради холивара.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Чем задавать "умные" вопросы, лучше перечислите по пунктам, что там ещё нужно детям до 15-ти лет, кроме денег. А я расскажу, почему проблемная мать с финансовыми трудностями это дать не может)) И почему 99% этого "кроме денег" решается деньгами на раз-два.
Извините, что влезаю.

У меня мелкая, когда ей было 10 лет, болела очень тяжело. И постоянно просила, чтобы я была рядом, не уходила. Скажите, пожалуйста, как Вы предложили бы деньгами решить эту потребность ребёнка?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.05.2020 17:27
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Правда у каждого своя
Чисто женская манипуляция. Правда - одна на всех. У каждого своя - это выгода.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Извините, что влезаю. У меня мелкая, когда ей было 10 лет, болела очень тяжело. И постоянно просила, чтобы я была рядом, не уходила. Скажите, пожалуйста, как Вы предложили бы деньгами решить эту потребность ребёнка?
Ща про няню скажет...
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Чисто женская манипуляция. Правда - одна на всех. У каждого своя - это выгода.
sarcastic_rt_50.gif ага. Только что-то версии часто отличаются. Но мужская логика идеальна и она правда
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Каким образом решить проблему?
Лучше спросите какую проблему. Тут каждый свою увидет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мама накосячила изначально. Тут на форуме частенько декламируется: отцу детей не дам, никогда не покажу, уеду-увезу. Непрожитые и неотпущенные обиды аукаются и вот так тоже.
Я таких дур не рассматриваю. Сама малую воспитываю одна с 2-х лет. Никаких запретов.
Папа просто исчез. И алиментов тоже никогда и ни разу. Почему не рассматриваем такой вариант, он не редкий, если что.
И я не знаю, как бы я отнеслась к такому "переезду". Вернее, всё бы позволила, но вот как сама...Не знаю(
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот и ты начал мыслить материально) А как же годы воспитания и близости с сыном? Ведь наверняка, они многое планировали вместе, договаривались и решали многие вопросы, связанные с их проживанием.
Нет, я почти в полтос должен мыслить только плюшевыми мишками и бабочками в животе! biggrin_rt_40.gif

Сын - это мальчик. Непопулярно думаю, что даже сверхлюбящей маме не заменить отца (интересующегося, конечно) мальчику определённого возраста.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 11.05.2020 17:33
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня мелкая, когда ей было 10 лет, болела очень тяжело. И постоянно просила, чтобы я была рядом, не уходила. Скажите, пожалуйста, как Вы предложили бы деньгами решить эту потребность ребёнка?
Так а куда Вы от неё уходили, если не на работу? При наличии финансовой подушки вполне можно было бы сидеть с ребёнком круглые сутки.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Лучше спросите какую проблему. Тут каждый свою увидет.
Лучше деньгами... Ипотеку закрыть. А потом она с честной совестью сможет сказать, что он откупился sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Так а куда Вы от неё уходили, если не на работу? При наличии финансовой подушки вполне можно было бы сидеть с ребёнком круглые сутки.
Спасибо за ответ. Вопросов больше не имею)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
что даже сверхлюбящей маме не заменить отца (интересующегося, конечно) мальчику определённого возраста.
Но в топике написано - до 15 лет не интересующемуся nono_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Лучше деньгами... Ипотеку закрыть. А потом она с честной совестью сможет сказать, что он откупился
Елизавета, а вы точно женщина и мать?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо за ответ. Вопросов больше не имею)
Он даже не понял о чем речь...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Он не интересовался сыном, не помогал ему 15 лет. Червоточина тут. Ценности человека.
Его желание сделать что-то сейчас не является смягчающие?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 11.05.2020 17:39
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Елизавета, а вы точно женщина и мать?
Есть сомнения? Не сомневайтесь. Просто неоднократно слышала от женщины, что бывший плохой, но зная историю их жизни... Не все так плохо с его стороны оказывалось
Сообщение отредактировала Елизавета, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2020 17:40
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ваша правда - пусть живет у отца! Тем самым получит путёвку в жизнь?
В чём проблема-то проживания у отца? Он же мать не забыл, пытается выйти на контакт. Ну да, она будет "воскресной мамой", а что тут такого? Почему "воскресные папы" никого не удивляют, а "воскресные мамы" это прямо ужас-ужас?

Кстати, то, что отец долгое время не общался с сыном, в рассказе подаётся как однозначно отрицательное поведение. А то, что мать демонстративно не хочет с сыном общаться, это как бы имеет уважительную причину и вроде бы почти нормально.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Он даже не понял о чем речь...
И я. Что не так?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр