загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Жаль, что, скорее всего, отец его испортит.
Почему же? Потому, что он богат, живёт, может, где образование лучше и т.д. и т.п.?
С алиментами непонятно... если только тут чревоточина.

.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Я бы отпустила и простила! На ее месте, воспользовалась бы моментом и устроила свою личную жизнь.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2020 17:07
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
Да, вопрос другой, но это мне больше бросилось в глаза потому, что сравнил поведение взрослого и по сути ребёнка. .
Не забывай, что она растила этого ребенка 15лет самостоятельно, без встреч с папой.
И он уехал Жить, а не помощь принимать.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Почему же? Потому, что он богат, живёт, может, где образование лучше и т.д. и т.п.? С алиментами непонятно... если только тут чревоточина. .
haha_rt_56.gif сколько не дай алиментов... Их все маааалооо. Хад не ребёнку все деньги отдаёт, а на себя тратит. А если ещё семья у него появится, то сво сразу... sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Каким образом решить проблему?
1. Обязательно сохранить хорошие отношения с сыном, встречи с ним, помощь ему.
2. Контролировать, чтоб он не забрасывал учебу и спорт, мотивировать его каждое общение.
3. Для подростка прав не тот, кто живёт рядом, а тот, кто лучше с ним общается. Цель родителя в подростковом возрасте - любой ценой сохранить отношения.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Почему же? Потому, что он богат, живёт, может, где образование лучше и т.д. и т.п.? С алиментами непонятно... если только тут чревоточина. .
Он не интересовался сыном, не помогал ему 15 лет.
Червоточина тут. Ценности человека.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не забывай, что она растила этого ребенка 15лет самостоятельно, без встреч с папой. И он уехал Жить, а не помощь принимать.
Скрлько случаев, что женщина не даёт встречаться отцу с ребёнком!? А потом говорит, что он не хотел
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ситуация описана крайне скупо и однобоко, специально сделан расчёт на то, что каждый додумает в силу своей испорченности)) Действия всех троих можно расценивать по-разному, причём диаметрально по-разному.

Накину от себя на вентилятор))
"Все пятнадцать лет папа сыном не интересовался, не звонил, не приходил, алименты перечислял копеечные." - это ай-ай-ай как плохо. Отец негодяй, забыл про ребёнка.
И вдруг:
"Созвонился, встретился, подарил новый компьютер. И вот теперь у Игната отдельная комната, куча шмоток, гаджеты, репетиторы, крутой лицей, заграничные каникулы и гарантия поступления в любой вуз..." - и, неожиданно, это тоже плохо))
Женщина сама-то знает, чего хочет от БМ? Видимо, просто чтобы давал денег и не лез "не в своё дело".
Обратите внимание, что шкала "плохо/хорошо" здесь описана только с точки зрения женщины, но никак не с точки зрения сына, или, страшно сказать, отца.
Просто женщины очень болезненно реагируют, когда им дают понять, что ребёнок - это не её частная собственность , а самостоятельный человек со своими интересами. Это именно тот случай.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2020 17:12
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Скрлько случаев, что женщина не даёт встречаться отцу с ребёнком!? А потом говорит, что он не хотел
Я не беру в расчет в данной истории идиоток. Приняла так, как написано. И это не редкость, к сожалению.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ситуация описана крайне скупо и однобоко, специально сделан расчёт на то, что каждый додумает в силу своей испорченности)) Действия всех троих можно расценивать по-разному, причём диаметрально по-разному. Накину от себя на вентилятор)) "Все пятнадцать лет папа сыном не интересовался, не звонил, не приходил, алименты перечислял копеечные." - это ай-ай-ай как плохо. Отец негодяй, забыл про ребёнка. И вдруг: "Созвонился, встретился, подарил новый компьютер. И вот теперь у Игна
Мишастик, а Вы в курсе, что детям до 15 лет нужны не только деньги?
Если бы он входил в жизнь парня постепенно и начал не с денег - было бы не плохо. А так- да, плохо.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Чувства матери можно понять.
Но жизнь так устроена, что в выигрыше те, кто умеют управлять ими, и собой.

Сейчас матери как никогда важно сохранить отношения с сыном!

Для ребёнка, которым по сути является подросток в 15 лет, происходящее сродни сказке про Золушку. Для папахена - новизна плюс возможность насолить матери за прошлые обиды. Может, и совесть проснулась, но это вряд ли.

Но если ему некуда будет возвращаться - парню труба.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не забывай, что она растила этого ребенка 15лет самостоятельно, без встреч с папой. И он уехал Жить, а не помощь принимать.
Вот это тоже!
Если у Инги никого нет, то, вероятно, она жила ради сына.
На форуме же, мнение, что нельзя жить только ради детей, забывая себя, пугающе непопулярно.

Мы же не знаем, где они живут?
Может, он живёт в Москве, а она- в Гадюкино?

.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чувства матери можно понять. Но жизнь так устроена, что в выигрыше те, кто умеют управлять ими, и собой. Сейчас матери как никогда важно сохранить отношения с сыном! Для ребёнка, которым по сути является подросток в 15 лет, происходящее сродни сказке про Золушку. Для папахена - новизна плюс возможность насолить матери за прошлые обиды. Может, и совесть проснулась, но это вряд ли. Но если ему некуда будет возвращаться - парню труба.
Почему насолить? Может очнулся, понял, что упущено. Попробовал с ней говорить. Она в отказ. Поговорил с сыном. Сын поговорил с мамой. Мама в отказ. Сын решил, что лучше с отцом, учитывая его деньги.
sarcastic_rt_50.gif моя дочка прожила с отцом некоторое время в 15 лет и вернулась. Но она знает, что мой дом... Это и её дом всегда
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
Вот это тоже! Если у Инги никого нет, то, вероятно, она жила ради сына. На форуме же, мнение, что нельзя жить только ради детей, забывая себя, пугающе непопулярно. Мы же не знаем, где они живут? Может, он живёт в Москве, а она- в Гадюкино? .
Вот и ты начал мыслить материально) А как же годы воспитания и близости с сыном?
Ведь наверняка, они многое планировали вместе, договаривались и решали многие вопросы, связанные с их проживанием.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Почему насолить? Может очнулся, понял, что упущено.
Возможно.
Я в это не верю, но не настаиваю на разделении моей точки зрения.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мало информации. Папу бы послушать. Женщины крайне редко говорят правду об обстоятельствах развода и постразводных отношениях. Обычно формируют некую альтернативную реальность, в которой они выступают невинной жертвой ужасного чудовища, и переселяются в нее, забывая напрочь не совсем удобные факты.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мало информации. Папу бы послушать. Женщины крайне редко говорят правду об обстоятельствах развода и постразводных отношениях. Обычно формируют некую альтернативную реальность, в которой они выступают невинной жертвой ужасного чудовища, и переселяются в нее, забывая напрочь не совсем удобные факты.
haha_rt_56.gif никто не говорит правду... Правда у каждого своя
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мишастик, а Вы в курсе, что детям до 15 лет нужны не только деньги? Если бы он входил в жизнь парня постепенно и начал не с денег - было бы не плохо. А так- да, плохо.
Так я ж и говорю, действия всех троих в рассказе можно трактовать очень широко. Кстати, там нигде не написано, что начал с денег, это Вы уже додумали сами))
Я вот щаз как додумаю мать-алкоголичку, посмотрим, что Вы на это скажете))

Чем задавать "умные" вопросы, лучше перечислите по пунктам, что там ещё нужно детям до 15-ти лет, кроме денег. А я расскажу, почему проблемная мать с финансовыми трудностями это дать не может)) И почему 99% этого "кроме денег" решается деньгами на раз-два.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мало информации. Папу бы послушать. Женщины крайне редко говорят правду об обстоятельствах развода и постразводных отношениях. Обычно формируют некую альтернативную реальность, в которой они выступают невинной жертвой ужасного чудовища, и переселяются в нее, забывая напрочь не совсем удобные факты.
А если взять за правду посыл топика? Он же не такой уж и нереальный.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Так я ж и говорю, действия всех троих в рассказе можно трактовать очень широко. Кстати, там нигде не написано, что начал с денег, это Вы уже додумали сами)) Я вот щаз как додумаю мать-алкоголичку, посмотрим, что Вы на это скажете)) Чем задавать "умные" вопросы, лучше перечислите по пунктам, что там ещё нужно детям до 15-ти лет, кроме денег. А я расскажу, почему проблемная мать с финансовыми трудностями это дать не может)) И почему 99% этого "кроме денег" решается деньгами
Не может она быть алкоголика. У неё эпатэка. Все деньги в неё вкладывает
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр