загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Порой такой даже собачий комочек вызывает бурю чувств у мужчин и ответственность на всю оставшуюся жизнь. Была свидетелем не раз
Именно на этом сайте подобные заявления просто бесценны sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Аня, а что, отец не мог помочь сыну с перспективами без смены места жительства? Конечно мы не знаем всей истории, возможно, рядом с папой более подходящее учебное заведение или еще какие-то очевидные "плюшки" или к примеру мама живёт в уездном городке (или в деревне), а папа в перспективном большом городе. Здесь без вопросов! Но когда начальные вводные данные примерно равны (кроме материального положения). То чему здесь радоваться?
был акцент на том, что у парня будет отдельная комната, так что скорее всего с мамой они в однушке живут
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А чё это? Может я силюсь Вас понять всеми фибрами души. Уж больно прическа нравится... В таком возрасте- и не лысый совсем Может я работаю над собой и пытаюсь встретить по одёжке... А Вы отвергаете...
Вот так. К ним с душой, а оне beee_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Татьяна, да ни одна женщина здесь не высказалась в поддержку обрезания крыльев! Просто так уж совпало, что те, кто недосыпали ночей - знают жизнь и разумно опасаются подводных камней, которые могут всплыть в сложившейся ситуации.
последнее время замечаю, что каждый про себя думает, что именно он-то и знает жизнь smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сын выбрал своё будущее и возможности, странно что мать не понимает этого, устроила истерику и обидки детские. Это не предательство. Сын от матери не отказывался, это она ультиматумы ставит и хочет чтоб он поступал так как она считает нужным.
Судя по её реакции сейчас- там и с разводом не всё так однозначно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Простите, Оксана, что уточняю...Но, чтобы понять ответьте, пожалуйста, Вы в тот момент были уже замужем или в отношениях? у Вас было на что/на кого переключиться в этот момент? Я поняла из топика, что женщина жила ребенком и в момент осталась одна. Совершенно одна!
Наталья, сложные отношения с бывшим были всегда, от холодных отношений до простого необщения. Но никогда не запрещала общаться ему с ребёнком. Но все же, откровенно говоря подлецом он все-таки не был, просто он очень сложный, деспотичный я бы сказала, человек. Если бы он был «скотиной», как у той женщины - тогда , наверное, было бы все по-другому. На момент передачи сына отцу мы жили уже семьей с моим нынешним мужем. У них с ребёнком отношения хорошие были, кстати. Но вторым отцом в таком возрасте не становятся, тем более у сына есть отец, которого он знал всю свою жизнь, хоть и видел нечасто (тот вообще сейчас не в России живет ). Что касается той женщины - 40 лет - это не возраст, чтобы рукой на себя махнуть. Ей надо переключится на себя, любимую, деньги на себя тратить, отдыхать, личную жизнь наладить. Для неё это новые возможности. А сын - я просто уверена, спустя время сможет оценить все, что она для него сделала, и их отношения выйдут на новый этап.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Именно на этом сайте подобные заявления просто бесценны
патамушта нечем аргументировать? smiley-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мне кажется именно такие мамаши запрещают общаться с отцом, не пускают учиться в другой город, устраивают истерики по поводу выбора второй половины ребенком и всяко пытаются влиять на его жизнь и удерживать у своей юбки. Парень с молоду проявил характер и самостоятельность и правильно сделал. Лучше раньше чем никогда.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется именно такие мамаши запрещают общаться с отцом, не пускают учиться в другой город, устраивают истерики по поводу выбора второй половины ребенком и всяко пытаются влиять на его жизнь и удерживать у своей юбки. Парень с молоду проявил характер и самостоятельность и правильно сделал. Лучше раньше чем никогда.
Юля, у всех в жизни разные бывают истории отношений и расставаний. Папы вспоминают о детях порой достаточно поздно, и пытаются наверстать упущенное деньгами. Я понимаю женщин, которые отказывали себе во всем, растили ребёнка в «одного» - а тут хопа- и папа нарисовался. В этой ситуации ему надо налаживать отношения не только с ребёнком , но и его матерью, извиниться хотя бы, будущее ребёнка обсудить. Вот это по-человечески будет .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Доброго времени суток! Наткнулась на давнишнюю статью, интересно стало мнение наших форумчан. Что думаете на самом деле? Как бы поступили? - Никогда не думала, что МОЙ сын может вот так поступить! - с каменным выражением лица делится с подругами сорокалетняя Инга. - В общем, нет у меня больше сына, вот что я скажу. После такого я могу только вычеркнуть его из жизни! - Господи, что ж он такого натворил? - пугаются все. - Ему же ведь только пятнадцать, такой хороший парень!.. Что случило
как я расцениваю ситуацию-парню выпала перспектива в которой мать ведёт себя как эгоистка ...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
у Вас было на что/на кого переключиться в этот момент? Я поняла из топика, что женщина жила ребенком и в момент осталась одна. Совершенно одна!
На себя переключиться.
Иначе, в 16 может уехать в колледж в соседний город или в 17-18 в институт из "Воронежа в Питер", в 18 же неожиданно жениться...а она одна.
И трындец?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
"Москва слезам не верит" вспомнила. Сцена на скамейке через 20 лет. - Я теперь счастливый хожу, оттого что у меня теперь дочь есть. - И, заметь, взрослая уже! Не надо ночами не спать, когда болеет... Мужчинам бывает стыдно? я понять не могу...
В фильме отец Александры показан как отрицательный персонаж. В жизни так бывает не всегда. Ещё раз, мы не знаем причину развода родителей из сабжа.
Кстати, если бы отец Александры "нашёл врача", как того просила её мать, то никакой Александры и не было бы. Потому что врача искать в то время нужно было только для аборта, а не для счастливого рождения, если кто-то так подумал. Так что мама там тоже не святая.
Да и вообще, приводить в пример художественное произведение так себе аргумент в споре. Тем более этот фильм уже давно разобран по косточкам и его реалистичность, мягко говоря, вызывает сомнения.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется именно такие мамаши запрещают общаться с отцом, не пускают учиться в другой город, устраивают истерики по поводу выбора второй половины ребенком и всяко пытаются влиять на его жизнь и удерживать у своей юбки. Парень с молоду проявил характер и самостоятельность и правильно сделал. Лучше раньше чем никогда.
Да она сука сама не давала видеться с отцом, так и бывает в таких случаях , деньги отца не имеют решающего значения.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юля, у всех в жизни разные бывают истории отношений и расставаний. Папы вспоминают о детях порой достаточно поздно, и пытаются наверстать упущенное деньгами. Я понимаю женщин, которые отказывали себе во всем, растили ребёнка в «одного» - а тут хопа- и папа нарисовался. В этой ситуации ему надо налаживать отношения не только с ребёнком , но и его матерью, извиниться хотя бы, будущее ребёнка обсудить. Вот это по-человечески будет .
судя по истории, там такая мать что всё в штыки, а у парня с ней небыло шансов на лучшую жизнь,
судя по этой цитате, ей бы радоваться!
"отдельная комната, куча шмоток, гаджеты, репетиторы, крутой лицей, заграничные каникулы и гарантия поступления в любой вуз... С матерью о такой жизни он и мечтать не мог."
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Почему-то читая первый топик и комментарии, вспомнился рассказ Распутина "Красный день". Другое было воспитание и другие приоритеты.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
В фильме отец Александры показан как отрицательный персонаж. В жизни так бывает не всегда. Ещё раз, мы не знаем причину развода родителей из сабжа. Кстати, если бы отец Александры "нашёл врача", как того просила её мать, то никакой Александры и не было бы. Потому что врача искать в то время нужно было только для аборта, а не для счастливого рождения, если кто-то так подумал. Так что мама там тоже не святая. Да и вообще, приводить в пример художественное произведение так себе аргумен
Михаил, вот реально Вам не 20 лет? Полно таких «пап», которые прос....т свою жизнь вечным поиском, а потом на алименты подают, детям, которых не растили.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
был акцент на том, что у парня будет отдельная комната, так что скорее всего с мамой они в однушке живут
Танюш, да..Это единственный, возможно, весомый аргумент.
"... И вот теперь у Игната отдельная комната, куча шмоток, гаджеты, репетиторы, крутой лицей, заграничные каникулы и гарантия поступления в любой вуз..."

А вот другие "прелести" жизни можно было получить просто близко и тесно общаясь с отцом.
Умная мать никогда в жизни не стала бы препятствовать этому общению!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Аня, а что, отец не мог помочь сыну с перспективами без смены места жительства? Конечно мы не знаем всей истории, возможно, рядом с папой более подходящее учебное заведение или еще какие-то очевидные "плюшки" или к примеру мама живёт в уездном городке (или в деревне), а папа в перспективном большом городе. Здесь без вопросов! Но когда начальные вводные данные примерно равны (кроме материального положения). То чему здесь радоваться?
Во- первых , это выбор ребенка ( после 14 лет он сам может выбирать с кем из родителей жить ). Во- вторых , отец может иметь большее влияние на сына и больше уделять ему времени, чем мать на своих работах ради того чтобы протянуть свое существование. А 15 летнего детину и нужно жёстко в этом возрасте держать в рукавицах или по крайней мере ввести мужские принципы жизни, что мать это никогда не сделает в жизни.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
судя по истории, там такая мать что всё в штыки, а у парня с ней небыло шансов на лучшую жизнь, судя по этой цитате, ей бы радоваться! "отдельная комната, куча шмоток, гаджеты, репетиторы, крутой лицей, заграничные каникулы и гарантия поступления в любой вуз... С матерью о такой жизни он и мечтать не мог."
Точно, Юль, мать эгоистка, а то, что бросил с трудностями- на воде вилами написано, нудно де чем-то себя оправдать
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ведь чтобы "нашедшийся" родитель в следующие 5 лет вложил больше, чем тот, с кем ребёнок рос, надо чтобы ребёнка кто-то вырастил, чтобы он с голода и холода не погиб, грубо говоря.
Верно, но не забывай, что маленькие детки - маленькие бедки.
Твой, по-крайней мере по фото, управляемый, а бывают в 13-14 такие башибузуки, что мама уже не справляется.
У англичан, кажется, есть передача, где подростки мам за волосы таскают и т.д.
Проследить, чтобы подросток не наделал дел теперь папина забота.

.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр