загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это изначально была утопия. Но тем кто это внедрял, так хотелось в это верить, на начальном этапе по крайней мере.
Вера в светлое завтра должна быть обязательно! Но живем здесь и сейчас, потому на субботник. Хорошая традиция, кстати. Я вчера - день был погожий - видела дворников на уборке. Для них это работа и не более. Обязаловка. ТС.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Те, кто внедрял, на этом не хило поднимали денеХ))). Членские взносы одни что только стоят))). Отец, будучи депутатом ГорСовета, на каком то там съезде (или как это называлось) положил партбилет на стол Председателю ГорСовета. Высказал своё мнение о коммунизме и ушёл. Как не посадили тогда, до сих пор не понимает. Может потому, что мелкая сошка был. А может просто повезло. Но КГБ домой приходили - помню.
Большинство просто плыло по течению... Пока само всё не обесценилось и не кануло в историю.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня тоже очень теплые воспоминания о дедушках/бабушках))). В садик я не ходила, они меня растили). Дед на велике учил кататься, плавать, в шашки, шахматы играть. Бабушка в карты играть научила). Ей за это досталось от родителей).
Велик и карты - это круто! Мои дедушка и бабушка играли на домашних выдуманных муз. инструментах. Или реальных. Что-то вроде мандолины. Откуда? В деревне. Много чего не помню. Надо у мамы порасспрашивать. Читать и немного писать я, благодаря дедушке и бабушке , уже в три года умела.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
А мне нравились субботники)
На прежней работе помню, выносились музыкальные колонки на улицу, включались песни типа "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью", все дружненько наводили порядок, а потом делали шашлык grin-ast_rt_40.gif
От коллектива всё зависит wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А мне нравились субботники) На прежней работе помню, выносились музыкальные колонки на улицу, включались песни типа "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью", все дружненько наводили порядок, а потом делали шашлык От коллектива всё зависит
Есть такое. Хороший организатор, с душой, любое мероприятие сделает так, что любо дорого.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А мне нравились субботники) На прежней работе помню, выносились музыкальные колонки на улицу, включались песни типа "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью", все дружненько наводили порядок, а потом делали шашлык От коллектива всё зависит
Так и у нас организовано, развернули две кухни полевые, чай, каша булочки, музыка)) инструмент, дождевики, перчатки, всё в наличии всём желающим)) народ подтягивается)) для своих есть и покрепче чая))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я работаю бесплатно только если есть желание и не дольше 2 часов. На такой субботник не пришла бы вообще. wink_rt_40.gif
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я работаю бесплатно только если есть желание и не дольше 2 часов. На такой субботник не пришла бы вообще.
Ну ты то у нас звезда, даже у себя дома для себя ремонт бесплатно не делаешь, какие там субботники))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня тоже очень теплые воспоминания о дедушках/бабушках))). В садик я не ходила, они меня растили). Дед на велике учил кататься, плавать, в шашки, шахматы играть. Бабушка в карты играть научила). Ей за это досталось от родителей).
Регулярно выигрывала у родителей все деньги, а потом давала им по рублю в день? smiley-ast_rt_40.gif
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
может у кого перенесли сей празник народов ?
Так Собянин говорил 24 апреля субботник.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бесплатно не работаю. В школьные годы только пару раз, наверное, была на "субботниках". А потом - платите х2 ставки - приду. Нет? Извините. Дела.
Вы бюджетник? И на путинги не гоняют?
Катерина, Москва, м. Текстильщики, 52 года
Катерина, Москва, м. Текстильщики, 52 года.
 
У нас в школе не отменили, еду на субботник)) поднимаю себе настроение, заготовила сборник жизнеутверждающих песен. У нас в школе двор замечательно убран дворниками, поэтому, сделаем пару фоток для отчёта с граблями и все по своим классам, приводим в порядок до чего руки за год не доходили)) у меня две костюмерных, уборщица, конечно, полы моет там, но... буду сегодня наводить красоту с хорошим настроением, для себя!! А про распил гос деген подумаю завтра))
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Так и у нас организовано, развернули две кухни полевые, чай, каша булочки, музыка)) инструмент, дождевики, перчатки, всё в наличии всём желающим)) народ подтягивается)) для своих есть и покрепче чая))
А чё тогда плачетесь, раз так всё здорово?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну ты то у нас звезда, даже у себя дома для себя ремонт бесплатно не делаешь, какие там субботники))
Вы были у меня дома?) hm_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А мне нравились субботники) На прежней работе помню, выносились музыкальные колонки на улицу, включались песни типа "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью", все дружненько наводили порядок, а потом делали шашлык От коллектива всё зависит
Прикольно)) Помню да, народ выходил, что бы подобрать то, чего за зиму из окон накидали)) Ну ещё тополей понатыкать где попало.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Регулярно выигрывала у родителей все деньги, а потом давала им по рублю в день?
lollol_rt_46.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Я жила в доме, там 1 подъезд, 10 этажей, почти все друг друга знали. Субботник устраивали с шашлыком. Сажали деревья, цветы. Мы на забор складывались, территорию огородили. Я сейчас рядом живу - когда прохожу мимо, ностальгия такая...Деревья выросли, так уютно стало.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
На дворе уже апрель птички поют, цветы распустились солнце светит прямо в глаз(так задумывалось) и заботясь о красоте, чистоте города отцы распорядители бюджетных душ объявили субботник, Сказано-сделано , лопаты сотнями тачки десятками, грабли тысячами, народ так сказать для разврата собрался , но природа подкачала за окошком дождь и грязь, на робкие предложения начальству может ну его этот субботник? В такую погоду добрый хозяин собаку на улицу не выгонит, последовал ответ идти без собаки)) при
Сильный дождь хлещет? hm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Катерина, Москва, м. Текстильщики писала:
У нас в школе не отменили, еду на субботник)) поднимаю себе настроение, заготовила сборник жизнеутверждающих песен. У нас в школе двор замечательно убран дворниками, поэтому, сделаем пару фоток для отчёта с граблями и все по своим классам, приводим в порядок до чего руки за год не доходили)) у меня две костюмерных, уборщица, конечно, полы моет там, но... буду сегодня наводить красоту с хорошим настроением, для себя!! А про распил гос деген подумаю завтра))
Как-то Вы выбиваетесь из общего хора "моя хата с краю, дайте денег" wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 16.04.2022 11:30
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я работаю бесплатно только если есть желание и не дольше 2 часов. На такой субботник не пришла бы вообще.
Я на показушные, организованные властями, за версту разящие компанейщиной мероприятия, даже за деньги не пойду))
У нас с Дусиком свои субботники 365 дней в году

Проходят как то так)) За 10 лет, что мы занимаемся этим безобразием)) стало значительно чище. Если я по началу, Газелями вывозил, то в эту весну несколько пакетиков. Правда нашли одну старую, местную свалку.

Будем вывозить))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр