загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Чудные персонажи. Чудные комментарии
Страницы:
1
2
3
4
5
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Как сказал Мокий Пармёныч: "Ведь в ней ничего этого земного нет. Эфир"
Попыталась жить земной жизнью, стала невестой Карандышева, и что?
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.06.2022 16:26
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
И совершенно гадкая сцена, где разыгрывают Ларису(орел-решка). Как черта под всеми размышлениями: любит- не любит.
И тогда фраза " Каждый любил её по-своему" означает, что НЕ ЛЮБИЛ.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это единственный персонаж, живущий без расчета, только любовью
Немного не так, был момент, когда она любовью не жила - когда хотела выйти замуж.
Мое глубокое убеждение, что если бы она четко представляла себе чего она хочет - быть содержанкой или замуж, печального конца бы не было.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2022 16:37
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так даже матушка сказала про него: "Вот дьявол!"
Так матушка ей и говорила, что не по Сеньке шапка
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мне кажется там нет положительных героев
Как!!!???)) А Пароход?))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люблю фильм "Жестокий романс" Замечательные актеры, великолепная игра(в последнее время появился термин"хорошо отыгрывают") Кому какие мужские персонажи нравятся? Почему? Кто, пересмотрев фильм, обнаружил что-то новое, ранее не замеченное. Поговорим?!
В юности, конечно, мне нравился Паратов. А потом стало ясно видно, что вот всё, что делает, говорит, даже думает, это всего лишь игра на публику. Ничего искреннего, человеческого. Одно фатовство, и самолюбование.
Там все мужские персонажи не особо приятны. Каждый по своему. Карандышев- ничтожество, Паратов- фат и эгоист до мозга костей, Вожеватов- хитрая сволочь, прожженый делец, ничего личного, просто бизнес.
Более менее похож на человека Мокий Парменыч. Да цели у него тоже не ахти, но он честен в этом, по крайней мере. Да, жениться не могу, хочешь, пойдём в содержанки. Не хочешь, ну что ж. Твоё дело.
Грустный фильм. Много раз его смотрела.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В юности, конечно, мне нравился Паратов. А потом стало ясно видно, что вот всё, что делает, говорит, даже думает, это всего лишь игра на публику. Ничего искреннего, человеческого. Одно фатовство, и самолюбование. Там все мужские персонажи не особо приятны. Каждый по своему. Карандышев- ничтожество, Паратов- фат и эгоист до мозга костей, Вожеватов- хитрая сволочь, прожженый делец, ничего личного, просто бизнес. Более менее похож на человека Мокий Парменыч. Да цели у него тоже не ахти, но он ч
Вожеватов, кстати, единственный более-менее. То, что он не стал вступаться за Ларису, как друг детства, скорее зависело от ее поведения. Таких мужчинок и в реальности - большинство. Потому что мужская солидарность для них важнее, чем отношение к более слабой женщине. Здесь таких 2/3 форума)
В старости Вожеватов Мокием Парменычем станет)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не чувства ли здесь? Ведь сказал, что, не задумываясь, предложил бы ей руку, но женат
Сказать - не значит жениться )) Там нет положительных персонажей, кроме Ларисы, это ж Островский . Если взять "Грозу", например, то там такая ж точно фигня: идеальная девушка и куча моральных уродов. Стиль такой.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вожеватов, кстати, единственный более-менее. То, что он не стал вступаться за Ларису, как друг детства, скорее зависело от ее поведения. Таких мужчинок и в реальности - большинство. Потому что мужская солидарность для них важнее, чем отношение к более слабой женщине. Здесь таких 2/3 форума) В старости Вожеватов Мокием Парменычем станет)
Ну, может у меня субъективное отношение, Вожеватов мне даже внешне очень не приятен. На одного знакомого похож. biggrin_rt_40.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Немного не так, был момент, когда она любовью не жила - когда хотела выйти замуж. Мое глубокое убеждение, что если бы она четко представляла себе чего она хочет - быть содержанкой или замуж, печального конца бы не было.
Так содержанкой и не собиралась быть. На одно мгновение перевесило земное: я-вещь.Но жизнь не дала
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Немного не так, был момент, когда она любовью не жила - когда хотела выйти замуж. Мое глубокое убеждение, что если бы она четко представляла себе чего она хочет - быть содержанкой или замуж, печального конца бы не было.
Ну, вообще, для порядочной девушки было 2 пути: замуж или в монастырь. После того, как уехала с мужиками кататься, она замуж уже не могла и домой вернукться тоже. Хотела утопиться, но решила, что содержанкой - это меньший грех, чем самоубийство или на панель. Это логика того времени, она простая.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Она могла выйти за Карандышева. Он ведь кричал: "Прощаю"
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну, может у меня субъективное отношение, Вожеватов мне даже внешне очень не приятен. На одного знакомого похож.
Не поверите, в молодости Проскурин таким некрасивым казался. Думала, почему так популярен? А с возрастом увидела в нем много интересных черт.
Да, стареть, наверное, плохо! tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.06.2022 18:40
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она могла выйти за Карандышева. Он ведь кричал: "Прощаю"
Не могла, во-первых, она себя опозорила, во-вторых, она его не смогла бы полюбить как мужа, а это тоже грех. В общем-то, он ее тоже вещью считал.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2022 18:29
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
А актреры там все прекрасные, я их всех люблю, кроме Михалкова, он неприятный.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Не могла, во-первых, она себя опозорила, во-вторых, она его не смогла бы полюбить как мужа, а это тоже грех. В общем-то, он ее тоже вещью считал.
Да, статусной вещью. Типа, айфона. sad_rt_40.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, статусной вещью. Типа, айфона.
Ничего не поменялось в отношении красивых женщин ))) Только сейчас у них больше выбора.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Не могла, во-первых, она себя опозорила, во-вторых, она его не смогла бы полюбить как мужа, а это тоже грех. В общем-то, он ее тоже вещью считал.
Это могло быть ее спасением. До этого тоже его не любила. Только теперь еще и стала считать себя недостойной, что ли
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.06.2022 18:56
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Немного не так, был момент, когда она любовью не жила - когда хотела выйти замуж. Мое глубокое убеждение, что если бы она четко представляла себе чего она хочет - быть содержанкой или замуж, печального конца бы не было.
Согласна. Решила опуститься на землю. Мне знакомый сказал: поступила непорядочно. Как бы присоединилась к шутникам, когда оставила его пьяным
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Сказать - не значит жениться )) Там нет положительных персонажей, кроме Ларисы, это ж Островский . Если взять "Грозу", например, то там такая ж точно фигня: идеальная девушка и куча моральных уродов. Стиль такой.
Лариса тоже оказалась не на высоте, бросив жениха пьяным, убежав с его, по сути, врагами( это мне знакомый сказал, сама так не смотрела на ситуацию)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр