загрузка
Страницы:
1
2
3
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Так и правильно, что делятся. Я посылки с таким расчётом и собирала, чтобы всем ребятам хватило. И деньги никто не забирал
Значит повезло.У меня сразу обоих пацанов забрали,я про младшего писал.У старшего похлеще было,заболел и что бы в госпиталь отвезли,пришлось 600 рублей на бензин переводить.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Удачи вашим сыновьям! Год служить-это не 2(3) как раньше. И все же. Родители, держитесь! Моему еще 3 года до армии. И то иногда думаю, как это трудно(оторвать от юбки).
Удачи им, хороших друзей, толковых командиров.
Татьяна Логвинова, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна Логвинова, Москва, 45 лет.
 
У меня сын в декабре уходил. Собрали все по списку. Всего хватило. Никаких особых проблем не было. Если курит, сигарет побольше. В декабре у них был карантин первые две недели, поэтому был напряг. Первой просьбой было прислать блокнот, ручку с черной пастой, и папку-конверт для военного билета. Есть такие маленькие с кнопкой.
Татьяна Логвинова, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна Логвинова, Москва, 45 лет.
 
Карта банковская тоже должна быть. В течение месяца им оформляют зарплатную, куда ежемесячно приходят выплаты.
Ник, Россия, Москва, 42 года
Ник, Москва, 42 года.
 
Татьяна Логвинова, Россия, Москва писала:
Карта банковская тоже должна быть. В течение месяца им оформляют зарплатную, куда ежемесячно приходят выплаты.
Напишите, пожалуйста, подробнее. То есть, помимо той, которую выдадут, еще и свою взять? Ему сказали взять нал мелкими купюрами, но не больше 2-3 тыс.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Напишите, пожалуйста, подробнее. То есть, помимо той, которую выдадут, еще и свою взять? Ему сказали взять нал мелкими купюрами, но не больше 2-3 тыс.
Я свою карту давала с собой. Видела баланс, когда надо, пополняла
Татьяна Логвинова, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна Логвинова, Москва, 45 лет.
 
Да, наличка пригодится. Карту лучше взять, потому что зарплатную им не быстро оформят. Какое-то время пройдет. Если возникнет необходимость, вы всегда сможете ему перевести.
Сообщение отредактировала Татьяна Логвинова, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2022 08:56
Ник, Россия, Москва, 42 года
Ник, Москва, 42 года.
 
Татьяна Логвинова, Россия, Москва писала:
Да, наличка пригодиться. Карту лучше взять, потому что зарплатную им не быстро оформят. Какое-то время пройдет. Если возникнет необходимость, вы всегда сможете ему перевести.
Спасибо!
Татьяна Логвинова, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна Логвинова, Москва, 45 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Спасибо!
Удачи вашему сыночку! И хорошей службы!
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Добрый день!у знакомой брат не давно ушёл в армию говорит обязательно дезик шариковый,носки (из Военторга военные)хотябы 2 пары в запас,пластыри побольше,чем больше тем лучше с собой лекарства основные(болеутоляющие,от горла,от живота,уголь активированный...)карточку сбера(своя)
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Которую карту выдают нет возможности активировать
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну и на будущее.Посылки с гостинцами не советую,там посылки в общий котёл делится на всех.Так что разумней кидать понемногу на карту,а он там сам купит шоколадку себе.Карту там дадут,но обычно солдатские деньги отбирают.У моего половину солдатских отбирали.Так что пусть имеет ввиду пацан.
То есть жрать в одну харю свои шоколадки под одеялом?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Привет всем! Завтра сын идет в армию, по списку вещей все собрано. Кто недавно отправлял детей в армию, подскажите, пожалуйста, может есть вещи, которые очень помогли, а в общем списке о них не упоминалось. Заранее спасибо всем ответившим, желательно все ответы давать по теме.
так вы список покажите для начала. мы же не знаем что там уже есть
Ник, Россия, Москва, 42 года
Ник, Москва, 42 года.
 
Татьяна Логвинова, Россия, Москва писала:
Удачи вашему сыночку! И хорошей службы!
Спасибо! И Вашему удачно дослужить!
Ник, Россия, Москва, 42 года
Ник, Москва, 42 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
так вы список покажите для начала. мы же не знаем что там уже есть


Это стандартный список
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Это стандартный список
Пластырь лучше не в рулоне,бинт еще
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть жрать в одну харю свои шоколадки под одеялом?
Именно.
Татьяна Логвинова, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна Логвинова, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Которую карту выдают нет возможности активировать
Им самим возможности нет, так как смарфоны с выходом в инет запрещены. Мой мне позвонил, я у себя на тел. установила приложение и активировала. Телефоны выдают им исправно. И даже следят за тем, чтобы они обязательно звонили домой!
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Это стандартный список
Зубную пасту и щетку не одну. они там быстро улетают. Ими и пол чистят и пряжки на ремнях)

Консервов можно взять чуть побольше (Тушенка, сгущенка). Не известно еще куда пошлют а со жратвой могут быть проблемы. Некоторые на призывном пункте и неделями сидят.
Да и в дороге сколько потом не известно. Нам так вообще паек выдали наполовину просроченный)

Судя по памятке её не меняли лет 15-20. Карточек телефонных уже давно нет)

Иголок можно побольше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Привет всем! Завтра сын идет в армию, по списку вещей все собрано. Кто недавно отправлял детей в армию, подскажите, пожалуйста, может есть вещи, которые очень помогли, а в общем списке о них не упоминалось. Заранее спасибо всем ответившим, желательно все ответы давать по теме.
Деньги. smile_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр