загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Злоумышленники в электронных письмах обманом вынуждают людей перезванивать им.
Страницы:
1
2
3
Игорь, Россия, Москва, 49 лет
Игорь, Москва, 49 лет.
 
Появился новый вид мошенничества — в письмах нет никаких ссылок и вирусных вложений wink_rt_40.gif Просто злоумышленники в электронных письмах обманом вынуждают людей перезванивать им. Например, "с вашего счета пытаются снять такую-то сумму, перезвоните по номеру № 3-2-2-2-2-3"
Если жертва перезванивает по телефону в указанном письме, то ее начинают "обрабатывать".
Возможны другие варианты под предлогом перезвонить. Мошенничество нацелено как на частных пользователей, так и на сотрудников организаций.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:48
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Появился новый вид мошенничества — в письмах нет никаких ссылок и вирусных вложений Просто злоумышленники в электронных письмах обманом вынуждают людей перезванивать им. Например, "с вашего счета пытаются снять такую-то сумму, перезвоните по номеру № 3-2-2-2-2-3" Если жертва перезванивает по телефону в указанном письме, то ее начинают "обрабатывать". Возможны другие варианты под предлогом перезвонить. Мошенничество нацелено как на частных пользователей, так и на сотрудни
Ну что значит "вынуждают"? Люди сами выбирают- перезванивать или блокировать
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Появился новый вид мошенничества — в письмах нет никаких ссылок и вирусных вложений Просто злоумышленники в электронных письмах обманом вынуждают людей перезванивать им. Например, "с вашего счета пытаются снять такую-то сумму, перезвоните по номеру № 3-2-2-2-2-3" Если жертва перезванивает по телефону в указанном письме, то ее начинают "обрабатывать". Возможны другие варианты под предлогом перезвонить. Мошенничество нацелено как на частных пользователей, так и на сотрудни
В телеге деньги клянчат боты. В пару групп уже залетали.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
такие письма сходу летят в мусорный ящик.
и звонки на тему "я оперуполномоченный такой-то, с вашим счётом то-то" сразу отправляются на йух. люди в сером пока не приезжали))))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:49
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 09:37
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
такие письма сходу летят в мусорный ящик. и звонки на тему "я оперуполномоченный такой-то, с вашим счётом то-то" сразу отправляются на йух. люди в сером пока не приезжали))))
Поставь себе приложение Яндекса на телефон, включи определитель и можешь даже трубку не брать.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Делаю так - звонок не с контакта, поднимаю трубку и сразу выключаю микрофон и включаю динамик (прямо хоть приложение такое делай). Слушаю недолго, сразу понятно кто - по делу или нет. Спам в ЧС.
У меня в сбербанке онлайн функция подключена. Ещё ни разу не ошиблись, определяя спам
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
К банку привязана симка, о которой никто не знает, и номер которой нигде и никогда не указывался. На него никто не звонил. Зато на второй номер, засвеченный на всяких авито и проч., звонят то бдительные сотрудники сбербанка, то не менее бдительные полицейские. А чтобы доверять электронным письмам это совершенно идиотом дебилом придурком тупым надо быть dntknw_rt_60.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
К банку привязана симка, о которой никто не знает, и номер которой нигде и никогда не указывался. На него никто не звонил. Зато на второй номер, засвеченный на всяких авито и проч., звонят то бдительные сотрудники сбербанка, то не менее бдительные полицейские. А чтобы доверять электронным письмам это совершенно идиотом дебилом придурком тупым надо быть
Умный какой однако smile1_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 09:37
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поставь себе приложение Яндекса на телефон, включи определитель и можешь даже трубку не брать.
мне по работе с какого угодно номера могут звонить..
да и интересно же)))
у меня стоит определитель и чаще выдаёт что номер спам. иногда и нужные звонки так определяет.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В телеге деньги клянчат боты. В пару групп уже залетали.
Я по работе там сижу и свой канал тоже иногда проверяю. Спам сейчас прет как никогда.
Звонки подозрительные мне блокирует Яндекс, ну а сидельцы всякие если и дозваниваются, сразу летят в пешее эротическое.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
Умный какой однако
ещёб.. акадЭмик Лёха)))
вот зря ты переучился больше неполного среднего))))и я тоже))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
У меня на телефоне выключен звук, поэтому я перезваниваю всем мне позвонившим. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А вообще теперь у всех есть Вайбер, можно туда сообщение написать и спросить, что человек хотел, зачем звонил?)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 09:37
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
такие письма сходу летят в мусорный ящик. и звонки на тему "я оперуполномоченный такой-то, с вашим счётом то-то" сразу отправляются на йух. люди в сером пока не приезжали))))
А я прям насладилась разговором с оперупАлнАмоченным)
Он даже разозлился и попробовал перезвонить,чтобы ответить на стёб)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я прям насладилась разговором с оперупАлнАмоченным) Он даже разозлился и попробовал перезвонить,чтобы ответить на стёб)))
да некогда постоянно)) звонят собаки когда работы дофига)) не до наслаждений))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
в России вайбер далеко не у всех.
им ещё кто то пользуется??? blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр