загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Злоумышленники в электронных письмах обманом вынуждают людей перезванивать им.
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
На днях звонили. Сначала из сбера, с фоновым шумом типа колл-центра.
Потом через несколько дней тем же голосом из УВД или МВД. Сказала, что не нравится их номер телефона. Спросили чем не нравится, обычный мобильный номер.
В общем, я была оскорблена. Хоть бы воспользовались программой замены номера на более приличный. beee_rt_56.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я прям насладилась разговором с оперупАлнАмоченным) Он даже разозлился и попробовал перезвонить,чтобы ответить на стёб)))
Хоперпупернамоченный, так он представился, в вацапе с месяц назад написал, что деньга нади харани его надежна полиса банка...
И номер счета для перевода.
Вот никогда до этого на вацап не спамили. )
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
смыл перезванивать тому кого не знаешь? Сразу же в корзинку это письмо и все.
Я, например, свой "банк пациентов" со всеми родственниками просто физически в телефон не внесу - в этом и смысл.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Эти номера размножаются куда быстрее. По приложению "номер не определён". Пока что
Они иногда просто звонят для проверки, "жив" ли номер. Чтобы затем внести его в реестр спама. В этих случаях, когда поднимается трубка, они регистрируют у себя, что номер "жив"? и добавляют его в реестр рассылки спама.

Если трубку не брать, то соответственно и в реестр не попадёшь.

Основные телефоны компаний, услуг доставки, банков и пр. в адресной книге Яндекса есть. Остальным отвечать не надо. Кому надо, напишут сообщение в мессенджер или СМС.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2022 09:44
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Появился новый вид мошенничества — в письмах нет никаких ссылок и вирусных вложений Просто злоумышленники в электронных письмах обманом вынуждают людей перезванивать им. Например, "с вашего счета пытаются снять такую-то сумму, перезвоните по номеру № 3-2-2-2-2-3" Если жертва перезванивает по телефону в указанном письме, то ее начинают "обрабатывать". Возможны другие варианты под предлогом перезвонить. Мошенничество нацелено как на частных пользователей, так и на сотрудни
Дак вы просто не будьте дЭбилами и не перезванивайте. Всё же просто. Не делайте проблему там где её нет. Запомните, почту открыли, хлам выбрали и удалили и все
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Мне часто звонят в начале и в середине месяца,типа выиграла случайным набором чисел сертификат в стомотологическую клинику Нижнего Новгорода.сумма приличная lollol_rt_46.png ,но в этот же день ещё многих у нас на работе с этого же номера обзванивают с этим же сертификатом.мы уже хохочем если кому то непозвонили значит в ЧС кинули.одна у нас девченка телефон свой при таких звонках к станкам подставляет,типа пусть слушают-наслаждаются.я если есть время мозг компосирую звонящим,если времени нет то посылаю.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:48
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А мне чего в ответ пишешь?
Извини я просто ещё не разобрался что тут и как))) я совсем тут молодой)))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 09:35
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Они иногда просто звонят для проверки, "жив" ли номер. Чтобы затем внести его в реестр спама. В этих случаях, когда поднимается трубка, они регистрируют у себя, что номер "жив"? и добавляют его в реестр рассылки спама. Если трубку не брать, то соответственно и в реестр не попадёшь. Основные телефоны компаний, услуг доставки, банков и пр. в адресной книге Яндекса есть. Остальным отвечать не надо. Кому надо, напишут сообщение в мессенджер или СМС.
У меня вообще стоит не беспокоить. Но почти одинаковые номера могут иногда каждый день звонить
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
А мне ни пишут, ни звонят. Позабыт, позаброшен.
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А мне ни пишут, ни звонят. Позабыт, позаброшен.
Счастливчик, dntknw_rt_60.gif меня только сегодня хотели счастьем осчастливить из банка с картой " халва" , медицинский центр с бесплатными услугами и ещё кто то...
А так доблестная полиция получает оперативную информацию по моим банковским счетам , о чем им незамедлительно звонят из центрального банка России, а они отрабатывают мои налоги , очень бдят и меня сразу же информируют ... ph34r_rt_40.gif
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Они иногда просто звонят для проверки, "жив" ли номер. Чтобы затем внести его в реестр спама. В этих случаях, когда поднимается трубка, они регистрируют у себя, что номер "жив"? и добавляют его в реестр рассылки спама. Если трубку не брать, то соответственно и в реестр не попадёшь. Основные телефоны компаний, услуг доставки, банков и пр. в адресной книге Яндекса есть. Остальным отвечать не надо. Кому надо, напишут сообщение в мессенджер или СМС.
А я со всех номеров , на звонок отвечаю. Часто случается , что звонят то по ребенку , то по работе ... Порой жизненно важные звонки. А однажды переслушенное голосовое
оставленное мне сообщение , спасло мне моё здоровье. Коллеги очень удивились , сказали а мы никогда и не слушали , а моя бдительность и отзывчивость можно сказать мне же жизнь и спасла. Так что тут уж кто как привык .
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 10:02
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Неужели сама главная кассирша ЦБ звонит?
rofl_rt_56.gif по голосу так, сама председатель ЦБ .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр