загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как купить возвратные билеты на самолёт
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Добрый!

Задача: купить билеты из России (MRV) во Францию (PAR) с возможностью возврата (ну и возвратом средств соответственно).

Или лыжи не едут или я...

Знаю есть здесь представители отрасли, может какие рекомендации будут. Пока что либо оплачивать картой иностранного банка на сайте авиакомпании, но там возврат в течении 24 часов после покупки, либо через перепродавана картой РФ, но тут такие дорогие билеты просто не предлагают.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А что, есть прямые рейсы во Францию? hm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Добрый! Задача: купить билеты из России (MRV) во Францию (PAR) с возможностью возврата (ну и возвратом средств соответственно). Или лыжи не едут или я... Знаю есть здесь представители отрасли, может какие рекомендации будут. Пока что либо оплачивать картой иностранного банка на сайте авиакомпании, но там возврат в течении 24 часов после покупки, либо через перепродавана картой РФ, но тут такие дорогие билеты просто не предлагают.
Я давно м/народкой не летала, может что-то изменилось... но невозвратный билет раньше можно было обменять на другую дату (в некоторых случаях даже без штрафа или с небольшим - от причины зависело). Его отменить нельзя, а перенести всегда было выгоднее, чем эти типа возвратные...
Ещё страховка может покрывать невозвратность билета.
Может пригодится.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
При покупке выбирайте тариф с возвратом. Он обычно дороже. Еще можно оформить страховку на случай отмены поездки. Иногда при оформлении ее можно сразу добавить
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Раньше всё было просто и понятно. Мне как-то возвращали даже - хоть и часть - невозвратного билета. Вопрос именно сейчас, авиакомпании сами по себе чудят, а наши перепродаваны в свою сторону начудачивают... Как результат выбрать тариф невозможно, тебе радостно предлагают самый дешёвый, и требуют подтвердить, что багаж тебе не нужен, возврата/замены нет, кормить не будем и т.д.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 19.07.2022 13:57
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Раньше всё было просто и понятно. Мне как-то возвращали даже - хоть и часть - невозвратного билета. Вопрос именно сейчас, авиакомпании сами по себе чудят, а наши перепродаваны в свою сторону начудачивают... Как результат выбрать тариф невозможно, тебе радостно предлагают самый дешёвый, и требуют подтвердить, что багаж тебе не нужен, возврата/замены нет, кормить не будем и т.д.
Вариант "метнуться через дружественный Магадан" не рассматривали?
Если летят взрослые, то может даже выгодно получиться. С ребёнком я один раз рискнула, больше никогда низачто ну-ка-на.
Татьян-ка на форуме из С7, может попробуйте в личку ей постучать?
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Добрый! Задача: купить билеты из России (MRV) во Францию (PAR) с возможностью возврата (ну и возвратом средств соответственно). Или лыжи не едут или я... Знаю есть здесь представители отрасли, может какие рекомендации будут. Пока что либо оплачивать картой иностранного банка на сайте авиакомпании, но там возврат в течении 24 часов после покупки, либо через перепродавана картой РФ, но тут такие дорогие билеты просто не предлагают.
У лоукостеров, с возвратом проблемы. Flyone - точно.
Брали билет с возвратом. Оплачивали дебетовой картой. Деньги не вернули за обратный билет, потому что карта не кредитная. Но у них хотя бы цены приемлемые. У более дорогих в два три раза выше. Преимущество только одно - багаж на 5-10 кг больше. И в салон самолёта, побольше сумку или даже чемодан. Вам всё равно, в данный момент, искать стыковые рейсы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Оплачивали дебетовой картой. Деньги не вернули за обратный билет, потому что карта не кредитная
Интересное кинцо, откуда они узнали это? И как это влияет на возможность возврата? blink_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Добрый! Задача: купить билеты из России (MRV) во Францию (PAR) с возможностью возврата (ну и возвратом средств соответственно). Или лыжи не едут или я... Знаю есть здесь представители отрасли, может какие рекомендации будут. Пока что либо оплачивать картой иностранного банка на сайте авиакомпании, но там возврат в течении 24 часов после покупки, либо через перепродавана картой РФ, но тут такие дорогие билеты просто не предлагают.
есть на 23 июля из Санкт-Петербурга в Париж на Cessna Citation XLS/XLS+
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересное кинцо, откуда они узнали это? И как это влияет на возможность возврата?
Узнали очень просто, когда решили вернуть купленные билеты. Причём билеты покупались не туда и обратно, а отдельно туда отдельно обратно. Такие вот условия этой молдавской авиакомпании.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Узнали очень просто, когда решили вернуть купленные билеты. Причём билеты покупались не туда и обратно, а отдельно туда отдельно обратно. Такие вот условия этой молдавской авиакомпании.
Получается, вы сами им сказали про карту? Так-то в системе они этого не видят. И опять же, непонятно, как тип карты влияет на возврат. Это не их дело.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Узнали очень просто, когда решили вернуть купленные билеты. Причём билеты покупались не туда и обратно, а отдельно туда отдельно обратно. Такие вот условия этой молдавской авиакомпании.
Обычно отечественные карты Visa/MasterCard выпускались как кредитные. Даже если банк не предоставлял возможность овердрафта. Единственное когда это было реально важно - для внесения залога в США при аренде, там дебитные карты технически не позволяют выполнить подобную операцию.

Что там сейчас банки намутили мне неведомо. Да и авиакомпании походу были сильно поражены короновирусом, такого разводилова через подмену понятий я давно не встречал (правда рассматриваемыми я никогда не летал, может у них так всегда было принято) sad_rt_40.png Так что тут 50/50: не исключено отсутствие технической возможности, но не понятно кто же начудачил.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 19.07.2022 15:21
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Обычно отечественные карты Visa/MasterCard выпускались как кредитные. Даже если банк не предоставлял возможность овердрафта. Единственное когда это было реально важно - для внесения залога в США при аренде, там дебитные карты технически не позволяют выполнить подобную операцию. Что там сейчас банки намутили мне неведомо. Да и авиакомпании походу были сильно поражены короновирусом, такого разводилова через подмену понятий я давно не встречал (правда рассматриваемыми я никогда не летал, может
Платежная система никак не влияет на то, кредитная карта или нет. Кредит - это просто один из продуктов, как зарплатный проект на дебетовой карте, например или овердрафт) МИР тоже может быть кредитной. Но зачем об этом говорить кому попало? 🤷
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.07.2022 18:04
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр