загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Скорее, это зовётся палисадник)
В разговорной речи - наверное. Но по запросам в УК никаких клумб и палисадников у мкд нет. Поэтому везде пишется "газон на придомовой территории"
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для понимания ситуации - голая земля, которая почти не поддаётся перекопке. УК на вопрос :" где грунт для газона" уходит в сумрак
Мы возле подъезда грунт поднимали несколько лет: песок, торф, грунт по чуть-чуть, прежде чем там начало что-то расти. Особенно розы мучаются. Почвы было на треть штыка лопаты, потом камни.
К сожалению, это только инициатива жильцов в большинстве случаев unsure_rt_40.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Маловероятно. Но вдруг все - таки... Для создания газона перед парадной очень нужны всякие расходники. Как выяснилось наша УК вообще не горит желанием что то привозить по статье "благоустройство". Но если на грунт и землю я их всё таки пробую "раскрутить", то все остальное за свой счёт. Кручусь, как могу но... Хелп! Уважаемые Форумчане из Питера! Очень нужна зола!! Для подкормки растений. Нужно хоть немного древесной мульчи. И неприхотливые тенелюбивые многолетники (строго
Помогла бы,Ия,да такого у меня нет. Дачи нет и я ничего не сажаю около дома.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вывеси объявление у парадной "Приму в дар декоративно-садовые и цветочные растения для облагораживания газона перед парадной!" У многих есть дачи или родственники с дачей. Значит одну растюшку привезти можно легко. И ещё есть идея с табличкой. Например привезла тебе тетя Люба хосту, ты её сажаешь и ставишь табличку - "Эту милую хосту любезно предоставила Любовь из 345 квартиры". Думаю людям будет приятно читать свои имена в цветнике.
hi_rt_44.png классная идея
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помогла бы,Ия,да такого у меня нет. Дачи нет и я ничего не сажаю около дома.
Все равно, спасибо за отклик give-rose_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что характерно, Питерцы молчат. Только один раз предложили коноплю
Могу тебя только морально поддержать,как сосед по ветке метро))
Дачи нет,шашлыки не жарю.((
В саду мы в этом году озеленили участок за счёт Круга жизни. Родители сначала не очень откликнулись,а потом завалили нас макулатурой.
Может и твои соседи подтянутся со временем)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Могу тебя только морально поддержать,как сосед по ветке метро)) Дачи нет,шашлыки не жарю.(( В саду мы в этом году озеленили участок за счёт Круга жизни. Родители сначала не очень откликнулись,а потом завалили нас макулатурой. Может и твои соседи подтянутся со временем)
Спасибо, за поддержку give-rose_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Рыжкин, меня послали в Леруа, сказали там древесная зола чуть больше 100 р.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Рыжкин, меня послали в Леруа, сказали там древесная зола чуть больше 100 р.
ac40_rt_94.gif Спасибо!!
Путь понятен, после работы помчусь girl-witch_rt_92.gif
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Маловероятно. Но вдруг все - таки... Для создания газона перед парадной очень нужны всякие расходники. Как выяснилось наша УК вообще не горит желанием что то привозить по статье "благоустройство". Но если на грунт и землю я их всё таки пробую "раскрутить", то все остальное за свой счёт. Кручусь, как могу но... Хелп! Уважаемые Форумчане из Питера! Очень нужна зола!! Для подкормки растений. Нужно хоть немного древесной мульчи. И неприхотливые тенелюбивые многолетники (строго
Можно золу на опилки заменить и никого сжигать не надо bye_rt_52.gif
но только через год всё сгниёт- земля пухом будет.
Опилки на пилораме даром отдают,скоко хош.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Можно золу на опилки заменить и никого сжигать не надо но только через год всё сгниёт- земля пухом будет. Опилки на пилораме даром отдают,скоко хош.
У меня после опилок земля как цемент.
И опилки обедняют почву азотом.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня после опилок земля как цемент. И опилки обедняют почву азотом.
Значит ваши опилки с цементом разбодяжили sarcastic_rt_50.gif
С азотом всё решаемо-замачивают опилки с селитрой
или ждут год,свежие сразу не вносят.
У меня после опилок земля черная стала и все черви с округи ко мне приползли ,но и кроты за ними тожеcray_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Могу только вербейником, золотарником и фиолетовыми флоксами поделиться. Только ветка у меня синяя и, если надо будет привезти, кусты будут тяжелые (это уже из опыта отдавания)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Значит ваши опилки с цементом разбодяжили С азотом всё решаемо-замачивают опилки с селитрой или ждут год,свежие сразу не вносят. У меня после опилок земля черная стала и все черви с округи ко мне приползли ,но и кроты за ними тоже
Опилки домашние, там цемента нет)
У меня с мульчой земля черная стала.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Можно золу на опилки заменить и никого сжигать не надо но только через год всё сгниёт- земля пухом будет. Опилки на пилораме даром отдают,скоко хош.
Опилки, днужны перепревшие. И два года это многовато. Нужно сейчас поддержать саженцы
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Самовывоз из МО сколько хош из камина Мне интересно, каким образом золу можно в другой город отвезти
Сложить в мешочек и отправить посылочкой гуманитарную помощь
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
У нас пенсионеры , землю с городских клумб в сумках-тележках на электричке с Москвы на дачу в Подмосковье возят . А вы не знаете откуда взять ?😱
Клумбы - то городские. У нас все таки культурная столица sorry_rt_48.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня после опилок земля как цемент. И опилки обедняют почву азотом.
Читала, что нужны заранее перепревшие.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В описи что писать? "Сожженые листы бумаги отправлены на обзорную экскурсию в СПб"... или "моя бабушка"....или чаво, чтобы приняли к отправке?
Прах отца Гамлета
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр