загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Кислинку дают высокогорные сорта (они дороже, так что в массмаркете вряд ли встретятся), маленькая обжарка и арабика. Если будете в обычном продуктовом брать - то берите от средней и выше обжарки, смесь арабики с робустой. А если в специализированных (где на развес) - то там и подскажет продавец, там и помолоть могут, если нужно. Тоже не люблю кислинку, на развес беру желтый марагоджип. А в продуктовых любой средней обжарки, кислый не попадается (видимо, в силу цены как раз).
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Хотим сделать подарок маман, кофеварку и кофе. Любит она его, но никак не могу выбрать нормальную марку молотого кофе. Чтоб не кислил сильно, приятный был и цена, не как крыдо у самолета . Кто что может посоветовать по этому вопросу?
Всем молотым кофеям предпочитаю растворимый цикорий... Полезно и сердито!
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
И супруга дозволяет такое?.. Меня хоть ругать некому)) По теме: рабусту попробуй
Слушай. Мне полтинник через год. Сами с усами wink_rt_40.png
Ворчит, конечно, по этому поводу. Ну а что сделает?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Хотим сделать подарок маман, кофеварку и кофе. Любит она его, но никак не могу выбрать нормальную марку молотого кофе. Чтоб не кислил сильно, приятный был и цена, не как крыдо у самолета . Кто что может посоветовать по этому вопросу?
Из Камбоджи как-то фермерский кофе куме дарил на день рождения. Упаковка к сожалению не сохранилась.Фиолетовая такая. Там по-моему даже был телефон горячей линии на 8-800. Значит наверняка при желании можно в столице разыскать.)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень грубый вкус
Весьма разный, но о вкусах не спросят)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Хотим сделать подарок маман, кофеварку и кофе. Любит она его, но никак не могу выбрать нормальную марку молотого кофе. Чтоб не кислил сильно, приятный был и цена, не как крыдо у самолета . Кто что может посоветовать по этому вопросу?
Много лет пью вот этот кофе,но я покупаю в зёрнах и перед каждой варкой перемалываю

Сейчас пью вот этот кофе,просто любовь
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лучше в зёрнах и молоть перед тем, как сварить.
Если вкус у человека средний можно и молотый покупать. Я так и делаю. Разницу с свежемолотым не ощущаю.
Выделываться как мои товарищи кофемашинами по 50 тыс тоже смысла не вижу)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 20:37
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Весьма разный, но о вкусах не спросят)
Насчёт "весьма разный" уверены, что говорите про Робусту, а не про Арабику? umnik2_rt_46.gif
У Робусты как раз вкус примерно одинаковый. Зато очень крепкий umnik2_rt_46.gif
У Арабики более слабый, но зато очень сильно разнится от места произрастания)
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2022 20:45
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насчёт "весьма разный" уверены, что говорите про Робусту, а не про Арабику? У Робусты как раз вкус примерно одинаковый. Зато очень крепкий У Арабики более слабый, но зато очень сильно разнится от места произрастания)
Ну Африка и Азия по вкусу сильно отличаются
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну Африка и Азия по вкусу сильно отличаются
Каждому своё good2_rt_68.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каждому своё
Именно)
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Хотим сделать подарок маман, кофеварку и кофе. Любит она его, но никак не могу выбрать нормальную марку молотого кофе. Чтоб не кислил сильно, приятный был и цена, не как крыдо у самолета . Кто что может посоветовать по этому вопросу?

Можно с этого начать.Но зерна.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 30.08.2022 21:14
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
На улицу Кирова , (Мясницкая нынче)напротив почтамта вам дорога в известный! Магазин. Там выбор бесконечен, и проконсультируют и помелят если нужно.)
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 21:17
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Пью только молотый, завариваю в чашке, из таких самый любимый чёрная карта средней обжарки, а для кофемашины присоединяюсь к Лвваццо оро и президент в зелёной пачке.)
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Могу порекомендовать в порядке приоритетов зерновой: 1) Movenpick Caffe Crema 2) Lavazza Pronto Crema Grande Aroma
P.S. Раньше долгое время покупал на ресурсе https://www.barista-ltd.ru/, но недавно сделал покупку в onlinetrade, т.к. там неожиданно кофе выгоднее оказался
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 23:41
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Хотим сделать подарок маман, кофеварку и кофе. Любит она его, но никак не могу выбрать нормальную марку молотого кофе. Чтоб не кислил сильно, приятный был и цена, не как крыдо у самолета . Кто что может посоветовать по этому вопросу?
Во первых, только в зёрнах, а во вторых


И тот и другой очень даже и не кислые)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Растворимый пью biggrin_rt_40.png

Как дистанционка началась, к счастью, съехала с натурального свежесваренного. Бодрее стала себя чувствовать.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Можно с этого начать.Но зерна.
Да, паулиг тоже нрав. Тоже зерно брала
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Посмотрите действующий ассортимент Camera Obscura -у них раньше был конкурентный выбор.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
У нас сейчас Lavazza Pronto Crema, выше его тоже советовали, очень даже ничего.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр