загрузка
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Добрый день! Сын пошёл учиться в колледж, гоняет в Москву из Красногорска. Дорого) Знаю, что можно оформить студенческий проездной, но т.к. сын ещё не совершеннолетний, да ещё и раздолбай пока , - без моей помощи ему не обойтись. Прописан он в Красногорске, учеба в Москве. В Гугле меня не забанили, просто нет времени по несколько раз мотаться с бумажками, если вдруг чего не так пойму. Нужны люди с практическим опытом, кто это оформлял сам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Улиточк@, Москва, м. Отрадное, 45 лет
Улиточк@, Москва, м. Отрадное, 45 лет.
 
с 14 лет подросток может сам всё оформить в личном кабинете на гос.услугах
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Улиточк@, Москва, м. Отрадное писала:
с 14 лет подросток может сам всё оформить в личном кабинете на гос.услугах
В данной ситуации оформлять буду я, или с моей помощью. Вы оформляли через госуслуги студенческий билет?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Учебное заведение выдает социальную карту студента, на нее, со студенческим, в кассе, потом записывают студенческий проездной. Сначала надо карту эту получить.
Улиточк@, Москва, м. Отрадное, 45 лет
Улиточк@, Москва, м. Отрадное, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В данной ситуации оформлять буду я, или с моей помощью. Вы оформляли через госуслуги студенческий билет?
сын сам оформлял...

но можно и через вас...

там все интуитивно (логически) понятно... - выбираете "карта москвича для учащегося" и там всё подробно написано
Сообщение отредактировала Улиточк@, Москва, м. Отрадное (автор поста) 07.09.2022 15:52
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Улиточк@, Москва, м. Отрадное писала:
сын сам оформлял... но можно и через вас... там все интуитивно (логически) понятно... - выбираете "карта москвича для учащегося" и там всё подробно написано
Спасибо 🌺
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Карту москвича можно пополнить через приложение тройка.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Сын пошёл учиться в колледж, гоняет в Москву из Красногорска. Дорого) Знаю, что можно оформить студенческий проездной, но т.к. сын ещё не совершеннолетний, да ещё и раздолбай пока , - без моей помощи ему не обойтись. Прописан он в Красногорске, учеба в Москве. В Гугле меня не забанили, просто нет времени по несколько раз мотаться с бумажками, если вдруг чего не так пойму. Нужны люди с практическим опытом, кто это оформлял сам.
На сколько я помню, дают бланк А4 в учебном заведении (школа, колледж и тд.) далее заполняешь и отдаёшь (были кассы в метро) и ждёшь месяц. Потом там же получаешь и вуаля. Но это была социалка (социальная карта москвичка). Думаю спросить в учебном заведении спросить, в любом случае вам справку брать (подтвердить учебу), может конечно сейчас и студенческого хватит.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Сын пошёл учиться в колледж, гоняет в Москву из Красногорска. Дорого) Знаю, что можно оформить студенческий проездной, но т.к. сын ещё не совершеннолетний, да ещё и раздолбай пока , - без моей помощи ему не обойтись. Прописан он в Красногорске, учеба в Москве. В Гугле меня не забанили, просто нет времени по несколько раз мотаться с бумажками, если вдруг чего не так пойму. Нужны люди с практическим опытом, кто это оформлял сам.
У моего сына карта учащегося, он по ней и в Москву ездить , с 1 класса сделала серез Госуслуги..Сейчас в колледж пошел учиться, обещали проездные дать.
Я сама когда- то а колледже училась заочно, из области в Москву ездила, мне выдали проездной студента с 50% скидкой на проезд. Как уж мне повезло!
После окончания колледжа я еще 3 года им пользовалась.))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Учебное заведение выдает социальную карту студента, на нее, со студенческим, в кассе, потом записывают студенческий проездной. Сначала надо карту эту получить.
Сейчас не учебное заведение выдает карту, а МФЦ. Но после того как учебное заведение оформит абитуриента как студента. То есть ждать "отмашки" учебного заведения все равно надо. Чтобы в реестр внесли, далее через портал карта оформляется и получается.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сейчас не учебное заведение выдает карту, а МФЦ. Но после того как учебное заведение оформит абитуриента как студента. То есть ждать "отмашки" учебного заведения все равно надо. Чтобы в реестр внесли, далее через портал карта оформляется и получается.
Вопрос - если у него регистрация Московской области, а не Москвы - ему оформят социальную карту Московской области, получается? Сможет ли он в этом случаев покупать проездной для поездок в Москву? Меня уверяют, что нет
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос - если у него регистрация Московской области, а не Москвы - ему оформят социальную карту Московской области, получается? Сможет ли он в этом случаев покупать проездной для поездок в Москву? Меня уверяют, что нет
Нет
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Нам в ВУЗе дали такую памятку. Оформить сказали могут и иногородние студенты. Но льгота будет работать только в Москве.

Это же не совсем социальная карта, а карта студента.
Вы можете попробовать сделать, и там понятно будет как на самом деле.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2022 12:06
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А можно и я вопрос? У ребенка совершеннолетнего оформлена льготная транспортная карта, инвалид первой группы. Думала она будет бесплатной, а при активации пишет, что нужно ежемесячно пополнять umnik2_rt_46.gif В интернетах пишут, что инвалиды имеют право бесплатного проезда на общественном транспорте. Может мы не там смотрим? Есть у кого такая карта или у родственников? Может её как-то особенно надо активировать?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр