загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ученический проездной билет
Страницы:
1
2
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Как его оформить? Нужна ли соц карта для его оформления?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ученический проездной билетКак его оформить? Нужна ли соц карта для его оформления?
Нужна справка из того учреждения, где обучаешься. Это и будет соц карта.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Не верно! Нужна Соцкарта московского школьника. Обращаться в любой МФЦ или в свою школу, если там есть ППЗ и ВК. Узнать можно в школе.
Только соцкарта дает школьные цены на общественный транспорт Москвы. На электричке 50% можно получить и по бумажной справке из школы с сентября по май.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Не верно! Нужна Соцкарта московского школьника. Обращаться в любой МФЦ или в свою школу, если там есть ППЗ и ВК. Узнать можно в школе. Только соцкарта дает школьные цены на общественный транспорт Москвы. На электричке 50% можно получить и по бумажной справке из школы с сентября по май.
Ну все правильно. Мы из школы взяли справку, что там учимся, пришли в МФЦ, и оформили социальную карту школьника. Она же является льготным проездом.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Справка не нужна. Лишнее телодвижение. Пренадлежность к московской школе проверяется по реестру контингента московских школьников.

"Это я тебе, голубая, говорю как краевед!" (с) Сказка про Федора стрельца удалого молодца
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2015 16:54
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Справка нужна. Лишнее телодвижение. Пренадлежность к московской школе проверяется по реестру контингента московских школьников. "Это я тебе, голубая, говорю как краевед!" (с) Сказка про Федора стрельца удалого молодца
Я не знаю, нам весной сказали делать так. Мне было не лень. Сын взял справку, МФЦ - соседний дом.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
А! Паника! Я там частицу "не" забыл!
С одной стороны пытаются облегчить получение госуслуг, а кто-то в присутственных местах очень любит справки!)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
А! Паника! Я там частицу "не" забыл! С одной стороны пытаются облегчить получение госуслуг, а кто-то в присутственных местах очень любит справки!)
smile_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну все правильно. Мы из школы взяли справку, что там учимся, пришли в МФЦ, и оформили социальную карту школьника. Она же является льготным проездом.
А сколько сейчас стоит проезд на наземном транспорте? Может проще обычный билет на 60 поездок??? У нас есть соц карта которую еще в первом классе делали, ей не пользовались. Сейчас 10 класс, наверно карта уже недействительна?!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А сколько сейчас стоит проезд на наземном транспорте? Может проще обычный билет на 60 поездок??? У нас есть соц карта которую еще в первом классе делали, ей не пользовались. Сейчас 10 класс, наверно карта уже недействительна?!
Я не помню, сколько она действует, на ней же написано, а сейчас я не дома, посмотреть не могу. И мы ей пока не пользовались, ходим "зайцем" blush_rt_40.gif Знаю только, что наземный транспорт и метро оплачивается отдельно.
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А сколько сейчас стоит проезд на наземном транспорте? Может проще обычный билет на 60 поездок??? У нас есть соц карта которую еще в первом классе делали, ей не пользовались. Сейчас 10 класс, наверно карта уже недействительна?!
Проезд по карте учащегося стоит 230 руб. в месяц (с 1 по 30-31) на наземном транспорте, это намного дешевле даже билета на 60 поездок. В метро по-моему 430 руб. на месяц.
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Срок действия до 5 лет, сыну выдали после нового года в 15 году до августа 19 года.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Карты выдаются до пяти лет, но не далее июня месяца, когда ребенок заканчивает 9 класс. Потом на два года, т.е. до окончания 11 класса, или уже в колледже не далее срока окончания, но это уже немного другая карточка будет, как и у студентов.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И мы ей пока не пользовались, ходим "зайцем"
а сколько ребенку? нам вот 8 будет, думаю уже покупать. На метро может еще проскочим, а вот на наземном с портфелем вряд ли )))
Еще меня сильно огорчает электрички, ездим на дачу, в летний период получается ребенку 8 лет надо платить по полной стоимости! Как выкручиваетесь? Область тоже, а у нас еще автобус, в общем по выходным ездить на дачу обходится дорого!
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Пренадлежность к московской школе проверяется по реестру контингента московских школьников. "Это я тебе, голуба, говорю как краевед!" (с)
а как областным школьникам по столице?
о разовых льготных не слышно чет...
За границей продают льготный "семейный".

А по области ввели "Стрелку" - по ней проезд 28 рублей, независимо от возраста. А без нее - 40.
И если карточка глючит и не читается, наличными за проезд не берут. Вот так.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Областные школьники в Москве льгот не имеют.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Карты выдаются до пяти лет, но не далее июня месяца, когда ребенок заканчивает 9 класс. Потом на два года, т.е. до окончания 11 класса, или уже в колледже не далее срока окончания, но это уже немного другая карточка будет, как и у студентов.
А про колледжи знаете? Мне актуально про московский колледж. Что там с льготами?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мила, Россия, Москва писала:
а как областным школьникам по столице? о разовых льготных не слышно чет... За границей продают льготный "семейный". А по области ввели "Стрелку" - по ней проезд 28 рублей, независимо от возраста. А без нее - 40. И если карточка глючит и не читается, наличными за проезд не берут. Вот так.
Можете про Стрелку подробнее?
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можете про Стрелку подробнее?
Продают и пополняют ее в Евросети и др. точках. 200рублей платим при покупке - 80 остается за карту, остальное на карте.
Пока пользовалась не очень много. Деньги не пропадают на ней, удобно в автобусе безнально. Только пока не поняла, как остаток на ней отслеживать, чтобы вовремя пополнять.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Есть приложение для телефона. Так и называется - Стрелка.
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Проезд по карте учащегося стоит 230 руб. в месяц (с 1 по 30-31) на наземном транспорте, это намного дешевле даже билета на 60 поездок. В метро по-моему 430 руб. на месяц.
А как проплачивать эту карту? На сайте пгу? Мы уже сходили в Мфц, теперь ждем когда нам выдадут эту карту. А что делать с ней дальше без понятия вообще...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр