загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
45
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
США отозвали у всех Китайских фирм лицензии, которые производили высокотехнологичные товары, которые работали с Россией. Alibaba торгует с Россией только за доллары, а не за юани или рубли. Все крупные поставщики в России свернули оптовую деятельность с AliExpress, т.к. им просто перестали отгружать товар. В основном сейчас с Aliexpress отгружается брак от серых поставщиков. Условно к примеру флешки 64 Гб с реальной емкостью 8 Гб
И то флешки не все рабочие.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
И то флешки не все рабочие.
Год назад заказывал оттуда чего попало и не парился, а сейчас 10 раз подумаешь.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а ты хулиганка)) прикольно)))
всегда такой была, разве нет?)
Кстати, сказала Одуванчик. Запатентую))
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.11.2022 17:53
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Пришлите эти фото хотя бы мне
Это теперь к Царю, он ответственный за испытания.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Сам цикл передач весьма интересный, а на "ойвсеплохо" не реагирую.
Не реагируйте. Как Соловьева послушать.
Из чего по Вашему самогреющиеся резистивные кабеля сделаны? Как всегда изобрели что-то чем весь мир давно пользуется.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Год назад заказывал оттуда чего попало и не парился, а сейчас 10 раз подумаешь.
Да, импорт серый, качество падает.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Будут. Смысл вытягивать какой то там НДС и налог на прибыль из отечественного, когда можно сразу налоги при импорте получить, которые поболе будут. И тот жу еще НДС и налог на прибыль позже приплывет.
Да и про наших не забудут, этож налоги, пока мировые цены на высоте нужно из всех налоги качать
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мечтать не вредно. Никуда ничего не разворачивается. Одна болтовня. Никто ничего полезного нам поставлять не будет. Мы не тот рынок, ради которого кто-то будет рисковать. А вот поиметь нас с удовольствием поимеют все и Индия, и Турция, и Китай.
Витя, я же не лезу в твои флешки, если не знаю. Зачем ты выступаешь экспертом, если не знаешь нихрена по ту сторону своего забора? Поставляют наперегонки, даже дерутся.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Витя, я же не лезу в твои флешки, если не знаю. Зачем ты выступаешь экспертом, если не знаешь нихрена по ту сторону своего забора? Поставляют наперегонки, даже дерутся.
Я то как раз по ту сторону забора. С IT полная задница. Допродаются остатки оборудования по нереальным ценам. И что-то никто ничего взамен не предлагает.
Продукты для ресторанов. Раньше поставщика меняли раз в 2-3 года. Сейчас меняем каждый месяц. Хоть у кого-то чего-то нормальное ухватить. Приходят образцы вроде нормальные, как начинается поставка 50-70% на возврат.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
IT
Я не могу ничего сказать про IT, наверное так. Но на этом мир не заканчивается. И будут лазейки сначала, а потом и идеи. Я говорю о европейском товаре, который все пытаются заменить. При этом наши тоже не отсиживаются.
Так-то жизнь кипит)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Я тут на сайте и так в блоке у половины мужчин.
Почему?)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему?)
Шуток не понимают )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мечтать не вредно. Никуда ничего не разворачивается. Одна болтовня. Никто ничего полезного нам поставлять не будет. Мы не тот рынок, ради которого кто-то будет рисковать. А вот поиметь нас с удовольствием поимеют все и Индия, и Турция, и Китай.
Что совсем поразило, так Япония протискивается по-тихому)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Шуток не понимают )
Во народ))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Шуток не понимают )
Опять тебе пристают?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Но на этом мир не заканчивается
Конечно не заканчивается. IT фигня. Хрен с оборудованием, зато вводят всякие системы типа Егаис, Меркурий, Честный знак. Скоро без IT и простую бутылку воды не купишь не то, что про другие товары.
Да, у нас конечно есть свои модные фирмы типа IEK, которые наверное заменять ABB, Siemens, Ge. И это уже не мой забор, но как потребитель осознаю, кто этим попользовался, то вряд ли второй раз такое поставит.
Есть очень уважаемые мной отечественные фирмы, типа УРАЛ-МИКМА-ТЕРМ к примеру, которые работают годами без сбоев, но открываем начинку и что мы там видим..? Не отечественные, не китайские и не индийские комплектующие. И это все бытовой уровень.
Будучи года 3-4 назад "за отечественное" приобрел газовый котел Лемакс, который сдох через месяц. Вскрытие показало, что есть единственная отечественная деталь, слепленная нами на китайских комплектующих, остальное все импортное. Так вот сдохла данная деталь. И ни один сервис центр не чинит. Любые чинят, а это "дерьмо" - дословно - не чинят. Выбросить и купить новую, пока не сдохнет. И все это потребительский уровень. Примеров из моей бытовухи бесконечное множество. от шурупов обыкновенных до ремней снегоходов отечественных.
Представьте, что в промышленном масштабе творится.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Опять тебе пристают?
Ну да, дождешься от них...
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Представьте, что в промышленном масштабе творится.
не надо, кого касается - тот знает
всё остальное "газирование лужи"
а так, да... всё у нас ещё в марте закончилось, последние микросхемы из стиралок вытащили...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Шуток не понимают )
Каких, например?)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
а так, да... всё у нас ещё в марте закончилось, последние микросхемы из стиралок вытащили...
Вот смеяться будете.... Тоже , что ломается начинаем вытаскивать и приспосабливать куда то. Вчера только убитую гриль печку раскидывал. Моторчик один в один подошел к инкубатору у которого переворот не работал.
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр