загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
... Ну а Ревень ?! Ревень - то забыли !!! )))

.... ПИрожки , щи, кисель , компот , цукаты , салаты ..........
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
https://youtube.com/watch?v=lc_J9t_PgQ4&feature=shares Не вставляется по другому Сорян
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Скоро весна ! А мы " ещё ни в одном глазу ... " Воооот .... А знает ли кто рецепт блюд с молодой ( весенней ) крапивой и нежными черешками Ревеня ? Если что , в морозилке ещё " завалялись " пара пакетиков замороженной крапивы и пога... Грибов то есть .. Щи типа щавельных чур не предлагать .
Я самсу делаю. С зеленью. Зимой это вызывает фурор. sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я слышала,, что молодые побеги крапивы маринуют. И подают как гарнир к мясу. Которое ещё поймать нужно girl-haha_rt_70.gif
А сама варю только супчик. Как то раз на новогоднем столе был зелёный : с крапивой и борщевиком
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Девочки а кто крапиву до волос использует , отвар там или что Есть рецепт какой чудесный и в какой месяц или период не срывать Засушивать или ток свежую заваривать и как Спасибо
Не девочка)) biggrin_rt_40.gif , но отвечу. По весне или летом выкапываете корень лопуха. Сушите, мелите или дробите. И заваривайте как чай. Я заваривал в банке 0,5 . Мочите волосы этим отваром . Прям мочите сильно. И косыночку на часок. Потом просто прополоскать чистой водой без мыла.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Тут " дело вкуса " . Я просто их промываю , режу и замораживаю , чтобы сразу в кастрюлю потом ... " Мясо " , что не успело сбежать , можно и оставить ...
Вопрос не во вкусе, так технологически правильнее. Можете попробовать и сравнить.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Морозилку свою " советскую" смени. И будет тебе счастье !
Аня, пьяная?) hm_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Скоро весна ! А мы " ещё ни в одном глазу ... " Воооот .... А знает ли кто рецепт блюд с молодой ( весенней ) крапивой и нежными черешками Ревеня ? Если что , в морозилке ещё " завалялись " пара пакетиков замороженной крапивы и пога... Грибов то есть .. Щи типа щавельных чур не предлагать .
Змеиный супчик-это борщ. Каждый мужчина на гп хочет отведать этот "плод", сколько было претензий на форуме о его отсутствии. И только из рук змейки он очень вкусный sarcastic_rt_50.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Скоро весна ! А мы " ещё ни в одном глазу ... " Воооот .... А знает ли кто рецепт блюд с молодой ( весенней ) крапивой и нежными черешками Ревеня ? Если что , в морозилке ещё " завалялись " пара пакетиков замороженной крапивы и пога... Грибов то есть .. Щи типа щавельных чур не предлагать .
Из ребеня я люблю морс с добавлением смородинового листа. Из крапивы можно сделать начинку с сыром сулугуни или творогом для пирогов типа осетинского. Еще нравится омлет с крапивой. Только много ее нельзя, особенно при сердечно-сосудистых заболеваниях, склонности к тромбозам и пр.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не знаю. Но 1 сентября встретила свою подругу-одноклассницу. Зашли к ней на чай, и она угостила варениками с крапивой. У них это национальное дагестанское блюдо. Мне очень понравилось. А у меня завалялся хлеб, поэтому сегодня на завтрак тазик булочника ))
Вот это завтрак sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
склонности к тромбозам
Да, мощное кровоостанавливающее
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Морозилку свою " советскую" смени. И будет тебе счастье !
Ааххахаха
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Суп с крапивой , не не мое. Не люблю такое
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Девочки а кто крапиву до волос использует , отвар там или что Есть рецепт какой чудесный и в какой месяц или период не срывать Засушивать или ток свежую заваривать и как Спасибо
Купите в аптеке в фильтр- пакетах)
Крапива зеленит волосы, если что) только для тёмных норм. Ромашка осветляет и золотит, зверобой- в коричневый оттенок. Если долго ополаскивать- сушит в итоге волосы.

* чувствуется опыт, да lol_rt_40.png
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я самсу делаю. С зеленью. Зимой это вызывает фурор.
Да , но зимой крапива будет либо замороженная , либо консервированная ( засоленная , например ) ...
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я слышала,, что молодые побеги крапивы маринуют. И подают как гарнир к мясу. Которое ещё поймать нужно А сама варю только супчик. Как то раз на новогоднем столе был зелёный : с крапивой и борщевиком
Именно маринованная ? Раньше зелень " солили " ( укроп , петрушку и пр. ) , но , в основном , для добавления в супы или иные блюда как приправу .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вопрос не во вкусе, так технологически правильнее. Можете попробовать и сравнить.
Ну , насчёт технологической правильности можно , конечно , спорить....
Здесь идёт заморозка свежего продукта ( как ягод и др. ) . Собрал , пришёл , промыл и в морозилку . Далеко не всегда есть время по ночам что - то варить , остужать ....
Единственное , при замораживании отварных ( грибов ) , компактнее получается , а это бывает тоже важно .
Так что , оба способа имеют место быть )))
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Из ребеня я люблю морс с добавлением смородинового листа. Из крапивы можно сделать начинку с сыром сулугуни или творогом для пирогов типа осетинского. Еще нравится омлет с крапивой. Только много ее нельзя, особенно при сердечно-сосудистых заболеваниях, склонности к тромбозам и пр.
Да её особо много и не съешь сразу . smile1_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Да её особо много и не съешь сразу .
Она уваривается-ужаривается сильно, поэтому сложно оценить сколько съели. Там много витамина К, у людей с проблемами это значимо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Да , но зимой крапива будет либо замороженная , либо консервированная ( засоленная , например ) ...
Всю зелень замораживаю.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр