загрузка
Страницы:
1
2
3
Екатерина, Россия, Москва, 39 лет
Екатерина, Москва, 39 лет.
 
Дорогие читатели! К четвергу мне нужен рецепт питательного супа, который мы с волонтерами будем готовить на 80 человек.
Хочется чего-то новенького, а не избитый борщ, куриный с лапшой, солянка.

Суп должен быть на мясном или рыбном ( недорогая рыба) бульоне, с овощами/ макаронами, сытный ( это одно из главных условий), но готовится просто.
Могу купить нужные приправы, но не экзотические ингриидиенты (типа акульих плавников).
Бюджет на 80 порций - 1200 рэ
.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Может обычный куриный с лапшой, но добавить сырные шарики туда? Оооочень сытно)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дорогие читатели! К четвергу мне нужен рецепт питательного супа, который мы с волонтерами будем готовить на 80 человек. Хочется чего-то новенького, а не избитый борщ, куриный с лапшой, солянка. Суп должен быть на мясном или рыбном ( недорогая рыба) бульоне, с овощами/ макаронами, сытный ( это одно из главных условий), но готовится просто. Могу купить нужные приправы, но не экзотические ингриидиенты (типа акульих плавников). Бюджет на 80 порций - 1200 рэ .
А если загуглить?Забить в строку -простой суп на 80 порций?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для сытности затируху или клецки. И бульон куриный. Куда ещё дешевле?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
В сети разве нет рецептов? Полагаю вам нужно очень дёшево и питательно. А здесь все таки люди семейные в основном. У них немного другие подходы к приготовлению еды.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 04.03.2019 09:50
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сытные супы, на мой взгляд, с добавлением фасоли, чечевицы. К ним хорошо идут пряности.
Так же еще есть гречневый суп, по типу лапши, только используется греча.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Сытные супы, на мой взгляд, с добавлением фасоли, чечевицы. К ним хорошо идут пряности. Так же еще есть гречневый суп, по типу лапши, только используется греча.
Вот, кстати, да. В куриный бульон гречку, вкусно) вместо лапши. good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот, кстати, да. В куриный бульон гречку, вкусно) вместо лапши.
Ну да , можно приготовить разной густоты)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Может обычный куриный с лапшой, но добавить сырные шарики туда? Оооочень сытно)
На мой взгляд с лапшой труднее всего сварить, тк лапши надо чётко определённую пропорцию знать, чтобы не жидко и не густо было, а также разные виды лапши варятся разное время и из недорогих сортов , например, щебекинских можно кашу получить.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
А ещё есть один суп из красной фасоли с копченостями. Эх и вкусный, сытный тоже. Никак рецепт не найду, надо на компе посмотреть. Он не очень дорогой
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Сытные супы, на мой взгляд, с добавлением фасоли, чечевицы. К ним хорошо идут пряности. Так же еще есть гречневый суп, по типу лапши, только используется греча.
Не все рады фасоли и чечевице, тк у нас это не особо популярный продукт, как в Грузии. Ещё хорошо бы знать, что залюди будут есть суп : старики, бомжи, рабочие???
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дорогие читатели! К четвергу мне нужен рецепт питательного супа, который мы с волонтерами будем готовить на 80 человек. Хочется чего-то новенького, а не избитый борщ, куриный с лапшой, солянка. Суп должен быть на мясном или рыбном ( недорогая рыба) бульоне, с овощами/ макаронами, сытный ( это одно из главных условий), но готовится просто. Могу купить нужные приправы, но не экзотические ингриидиенты (типа акульих плавников). Бюджет на 80 порций - 1200 рэ .
Напишите, кто и где будет есть суп. Имеет значение, тк,например, дети не будут фасоль многие.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Задаче в супе, если его готовят не профессионалы, не испортить. Поэтому долой экзотику. Здравствуй картошка, морковь, лук. Можно и гречку. Добавим рыбу- к картошке, луку, моркови-уха. Добавим капусту-щи можно и зелёный горошек замороженный в них.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Стоимость одной порции - 15 рублей.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сытный, с галушками или по русски с клецками. И дешево. Зелени побольше, красиво будет. С пшеном можно. Гречневый уже предлагали. Рецепт. Да все просто, какие рецепты, на глаз и вкус.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
У вас в посте уже рецепт написан. С макаронными изделиями, овощами и мясом. Чего еще выдумывать?И дешево и сытно.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Если есть возможность пюрировать, напишу рецепт
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не все рады фасоли и чечевице, тк у нас это не особо популярный продукт, как в Грузии. Ещё хорошо бы знать, что залюди будут есть суп : старики, бомжи, рабочие???
Это да.
Имеет значение.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если есть возможность пюрировать, напишу рецепт
Пюрированые не сытные. Сьел и через час опять захочется, что там переваривать, когда уже пюре?
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Или вермишелевый, или рисовый. И тот и другой - с картошкой. Лук репчатый цельный, потом вынимаете. Морковь. Режете как можно более тонко для бОльшего выхода. И никаких изысков.
Варите на курином бульоне. Курицы покупаете целиковые, по цене 120-130 руб за кг. По готовности вынимаете, отделяете мясо от костей, мелко режете и снова отправляете в суп.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр