загрузка
Страницы:
1
2
3
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
рисовый
Действительно. Всем супам суп
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Можно типа лагмана приготовить.. лапшу или спагетти закинуть, можно даже отдельно отварить и закинуть чтоб густоту отследить.
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дорогие читатели! К четвергу мне нужен рецепт питательного супа, который мы с волонтерами будем готовить на 80 человек. Хочется чего-то новенького, а не избитый борщ, куриный с лапшой, солянка. Суп должен быть на мясном или рыбном ( недорогая рыба) бульоне, с овощами/ макаронами, сытный ( это одно из главных условий), но готовится просто. Могу купить нужные приправы, но не экзотические ингриидиенты (типа акульих плавников). Бюджет на 80 порций - 1200 рэ .
А я бы не мудрила. Люди не каждый день к вам ходят, что бы какое то определенное блюдо надоело. Тут важно, что бы не получилась каша, всем хватило, все были сыты и довольны. Тем более бюджет очень скромный, не до разносолов. Куриная лапша как раз подходит. Единственное, посоветовала бы сделать, как поступают иногда в общепите. Сварила сначала кур, вынула и разрезала на порционные куски по счету. Отдельно сварить вермишель. Потом на бульоне варить картофельный суп с зажаркой и зеленью. Подавать , в тарелку вермишель, кусочки курицы и заливать горячим супом.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ставрополь (автор поста) 04.03.2019 12:10
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Пюрированые не сытные. Сьел и через час опять захочется, что там переваривать, когда уже пюре?
Вот тут вы глубоко заблуждаетесь))) пюрированые супы одни из самых сытных. Если конечно вы не пустой бульон пюрируете))) То что они пюрированые, не означает что они менее питательные.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2019 11:55
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дорогие читатели! К четвергу мне нужен рецепт питательного супа, который мы с волонтерами будем готовить на 80 человек. Хочется чего-то новенького, а не избитый борщ, куриный с лапшой, солянка. Суп должен быть на мясном или рыбном ( недорогая рыба) бульоне, с овощами/ макаронами, сытный ( это одно из главных условий), но готовится просто. Могу купить нужные приправы, но не экзотические ингриидиенты (типа акульих плавников). Бюджет на 80 порций - 1200 рэ .
Скумбрия,картошка ,гречка.Кастрюлю с холодной водой,туда скумбрию,картошку ,гречку.Потом пережарить лук с морковью на растительном масле.И лавровый лист кинуть. Соль по вкусу.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Вариантов супчика очень много. Самый бюджетный вариант выиграет, если его приправить СВАНСКОЙ СОЛЬЮ.
Иногда её использую для простых и быстрых супов. Аромат обалденный!!! Рекомендую...
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
На мой взгляд с лапшой труднее всего сварить, тк лапши надо чётко определённую пропорцию знать, чтобы не жидко и не густо было, а также разные виды лапши варятся разное время и из недорогих сортов , например, щебекинских можно кашу получить.
Можно варить отдельно, добавлять в готовый суп. Так часто делают. Не разварится
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Гороховый суп самый сытный, вкусный и не дорогой. Я его варю без картошки, добавляю больше гороха. В готовый суп зелень! И все!
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
А мне думаеться суп пюре какой нибудь гороховый со скидкой ккпить и сварить и все, просто и дешево
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
А не хотите попробовать приготовить рассольник? Перловая крупа - что может быть дешевле. Сытно и точно не разварится. Вместо мяса использовать курицу. Лук, морковь, соленые огурцы и картошка - тоже не проблема. Со сметанкой - пальчики оближешь! И сытно и недорого.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дорогие читатели! К четвергу мне нужен рецепт питательного супа, который мы с волонтерами будем готовить на 80 человек. Хочется чего-то новенького, а не избитый борщ, куриный с лапшой, солянка. Суп должен быть на мясном или рыбном ( недорогая рыба) бульоне, с овощами/ макаронами, сытный ( это одно из главных условий), но готовится просто. Могу купить нужные приправы, но не экзотические ингриидиенты (типа акульих плавников). Бюджет на 80 порций - 1200 рэ .
самые сытные и дешевые в приготовлении- гороховый и харчо. и вполне тралиционны, то есть их почти все любят. И тот, и другой готовить с картошкой для сытости. Суп с гречкой-на любителя. Я бы такое есть не стала
В благотвориткльном обеде, на мой взгляд, не оригинальность, а сытность и вкус.ну и затраты на приготовление, конечно
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Когда нужно быстро, я варю грибной или картофельный с фрикадельками.
Фарш+яйцо, картошка, морковь, лук и вода. Картохи побольше. Можно рис туда добавить.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2019 13:07
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вот тут вы глубоко заблуждаетесь))) пюрированые супы одни из самых сытных. Если конечно вы не пустой бульон пюрируете))) То что они пюрированые, не означает что они менее питательные.
Да хоть на бульоне. Суп пюре быстро усваивается, не перегружает при этом органы пищеварения. Пюрешка быстро всосалась и все, как кусочки будут долго перевариваться, и сытость быдет дольше. Чем грубее еда, тем дольше переваривается.С гороховым еще согласна. Овощными нет.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2019 13:14
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Скумбрия,картошка ,гречка.Кастрюлю с холодной водой,туда скумбрию,картошку ,гречку.Потом пережарить лук с морковью на растительном масле.И лавровый лист кинуть. Соль по вкусу.
я скумбрию в консервах на масле беру,по этому лук и морковь не пасирую,варю с перловкой или гречей.
лавровый лист обязателен.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дорогие читатели! К четвергу мне нужен рецепт питательного супа, который мы с волонтерами будем готовить на 80 человек. Хочется чего-то новенького, а не избитый борщ, куриный с лапшой, солянка. Суп должен быть на мясном или рыбном ( недорогая рыба) бульоне, с овощами/ макаронами, сытный ( это одно из главных условий), но готовится просто. Могу купить нужные приправы, но не экзотические ингриидиенты (типа акульих плавников). Бюджет на 80 порций - 1200 рэ .
Кислые щи, эконом вариант, если готовите не детям, можно добавить остренького, например, соленый острый перец в конце приготовления. Я варю обычно на бульоне из свинины, идеально ребра с хрящами, добавить классический набор специй: перец горький горошек, душистый горошек, лавровый лист(лучше свежие листики), картошку, морковь(можно не добавлять), репчатый лук, в конце приготовления добавляю соленый стручковый зеленый перец(если любите острое). Подавать со сметаной и зеленью. Мои домашние часто заказывают именно этот суп зимой.Просто и вкусно.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Забыла про квашеную капусту, ее довалять, когда картошка сварена до полуготовности))), можно немного рассола подлить.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да хоть на бульоне. Суп пюре быстро усваивается, не перегружает при этом органы пищеварения. Пюрешка быстро всосалась и все, как кусочки будут долго перевариваться, и сытость быдет дольше. Чем грубее еда, тем дольше переваривается.С гороховым еще согласна. Овощными нет.
Энергетическая ценность при этом не меняется, и всасывается точно так же как и другие продукты, вы же не сырое едите.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Суп должен быть на мясном или рыбном ( недорогая рыба) бульоне,
Суп со вкусом мяса, рыбы или курицы, вегетарианский...
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 04.03.2019 15:47
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Скумбрия,картошка ,гречка.Кастрюлю с холодной водой,туда скумбрию,картошку ,гречку.Потом пережарить лук с морковью на растительном масле.И лавровый лист кинуть. Соль по вкусу.
Хоспидя, да я вашу скумбрию есть не буду, а её запах там всю столовку с ума сведёт.
Екатерина, Россия, Москва, 39 лет
Екатерина, Москва, 39 лет.
 
Я решила варить куриный с рисом и плавленным сыром. Ищу рецепт) в субботу вечером скину фото)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр