загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Религия это поддержка тогда когда не хватает веры в собственные силы) Вот сидишь боишься что то сделать, а вдруг чего прилетит в ответ) А когда за тобой Бог, Маркс, (кто там у демократов главный?) то уже и не страшно)
В твоём описано варианте тоже не вера а также перекладывание ответственности.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
В твоём описано варианте тоже не вера а также перекладывание ответственности.
Не перекладывание) в вере человек ищет поддержку себя)
Вера для слабого посох на который он может опереться и не сломаться от жизненных невзгод)
Для сильного дубина которой он может бить противников) опять же это про поддержку, а не про перекладывание ответственности.
ИМХО
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не перекладывание) в вере человек ищет поддержку себя) Вера для слабого посох на который он может опереться и не сломаться от жизненных невзгод) Для сильного дубина которой он может бить противников) опять же это про поддержку, а не про перекладывание ответственности. ИМХО
Тебя услышал.
Изложу свою точку зрения, на сколько она верна не знаю, но у меня немного по другому.
То что ты называешь посохом для слабого, в моей системе координат называется - надежда.
Вера это образ/идея/смысл к которой человек стремится не смотря ни на что, в надежде на Бога/успех/избавление.
И вот когда человек по настоящему верит в достижение чего-то, происходят чудеса порой в самые отчаянные времена и ситуации.
По этому и говорится
"По вере вашей, дано будет вам(с)
"Если вера ваша была бы размером с горчичное зерно, то вы бы горы перемещали"(с)
А религия это паразитизм на знаниях, с правом трактовать их, так как им угодно в тех или иных случаях и интересах.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 04.02.2023 09:51
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
меня и на первый фильм не хватило, даже в ускоренном...
,это было к вопросу - зрелый это святой?

А почему не хватило?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А почему не хватило?
слабенький
неинтересно совсем
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
слабенький неинтересно совсем
А я посмеялась, лёгкий такой. Типа "ёлок" и т.п.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да врут все. Всяко такой лучше, чем перезрелый, типа меня.
А куда денешь перезрелый кабачок? dntknw_rt_60.gif И на консервацию уже не пригоден, и выбросить жалко, красавец вырос.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А я посмеялась, лёгкий такой. Типа "ёлок" и т.п.
под это мне зашёл вчера фильм с Натали Портман smile_rt_40.gif Тоже не шедевр, но улыбка с лица не сходила большую часть фильма)
А "ёлки" я видела первые три только, дальше не захотелось.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Тебя услышал. Изложу свою точку зрения, на сколько она верна не знаю, но у меня немного по другому. То что ты называешь посохом для слабого, в моей системе координат называется - надежда. Вера это образ/идея/смысл к которой человек стремится не смотря ни на что, в надежде на Бога/успех/избавление. И вот когда человек по настоящему верит в достижение чего-то, происходят чудеса порой в самые отчаянные времена и ситуации. По этому и говорится "По вере вашей, дано будет вам(с) "
В целом согласен)
Но я православный атеист, а не верующий целовать)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В целом согласен) Но я православный атеист, а не верующий целовать)
Это уже другой аспект, причастность к обрядам или группам)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я православный Атеист))
Звучит тоже завораживающе, но пониманию недоступно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Звучит тоже завораживающе, но пониманию недоступно.
Чегой-то?) в Бога не верю но воспитан в православной стране, по этому согласен с христианской моралью))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Просто знающая , что есть нечто бОльшее
Прям истинная ВЕРА (неосознанная в смысле.)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кто не верит сам лапками шевелит
Не все, не все. Только суетные , верующие, что бабло победит зло.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А куда денешь перезрелый кабачок? И на консервацию уже не пригоден, и выбросить жалко, красавец вырос.
Положить на видное место и всем показывать. Я и пишу, что настоящим быть не хоцца. Хоцца плюшевым.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Положить на видное место и всем показывать. Я и пишу, что настоящим быть не хоцца. Хоцца плюшевым.
Обычно такой кабачок отдают родственникам в город biggrin_rt_40.png Типа, вот настоящее, деревенское, а не ваше магазинно-пластмасовое.
А что тут поделаешь? Что выросло, то вызрело dntknw_rt_60.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чегой-то?) в Бога не верю но воспитан в православной стране, по этому согласен с христианской моралью))
Ну, да. Только вот наверное воспитан в стране с христианской моралью, какой являлась СССР и постсоветское время. За основу в СССР была взята именно христианская мораль, хотя наличие БОГа отрицалось. Православие тут не при чем. Не было его практически при СССР, а после какую то искаженную форму приобрело, оттого и раздрай в нем постоянный.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Обычно такой кабачок отдают родственникам в город Типа, вот настоящее, деревенское, а не ваше магазинно-пластмасовое. А что тут поделаешь? Что выросло, то вызрело
Не, в город не поеду. Мне в деревне хорошо. Буду дальше перезревать, пока совсем не сгнию.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну, да. Только вот наверное воспитан в стране с христианской моралью, какой являлась СССР и постсоветское время. За основу в СССР была взята именно христианская мораль, хотя наличие БОГа отрицалось. Православие тут не при чем. Не было его практически при СССР, а после какую то искаженную форму приобрело, оттого и раздрай в нем постоянный.
Да. Меня крестили при рождении, но вместо крестика маленький значок то ли красного креста, то ли донорства)) Крестик золотой уже лет в 30 мама подарила, за вторую внучку.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.02.2023 15:05
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не, в город не поеду. Мне в деревне хорошо. Буду дальше перезревать, пока совсем не сгнию.
Не наговаривайте. И на Вас найдется любительница give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр