загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Отчёт по рыбалке. Ахтуба. Болхуны.
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Итак, вчера вечером ввернулся домой из пятидневного путешествия. День дороги, 1150 это в км, выехали в 5 утра, приехали по Москве в 9 вечера, с заправками по пути и обедом с кофепитием, ну и, разумеется, пара других, технических остановок. Разница с Астраханской областью в 1 час, там на час больше, поэтому по местному приехали в 10 вечера.
База небольшая, частная, на три домика, две беседки и два мангала, и одна зона разделки пойманной рыбы, на берегу разлившейся в половодье реки Ахтуба. Домик ооочень уютный, две комнаты на две кровати, диван, кухня и всё необходимое для жизни. Раскидали быстро вещи, забежали в душ и спать, ибо с утра надо было рано вставать, и дуть на рыбалку. Вообще, как я для себя сделал вывод, если ехать на рыбалку на три-четыре дня, то там - не выспишься, ибо рано встаёшь каждый день, и нет возможности дать себе отоспаться. Если ехать на неделю и больше, то тогда можно всё же и отдохнуть пассивно, отоспавшись, хотя сомневаюсь, поскольку база на краю деревни, там с самого рассвета движуха, гонят коров на пастбище, едут машины с рыбаками, спускают лодки, так что тишина там только вечером, если повезло с соседями, и они не бухают и не поют-не танцуют. нам повезло, все соседи заканчивали танцы-гулянки в 10 вечера)
по самой рыбалке. Скажу честно, не повезло( попали в момент, когда вода начала уже уходить, и рыба тоже начала отходить, поэтому фантастического улова не было, но своих, трудовых судаков, сазанов, карасей и окуней и прочую мелочь - наловили. Немного, но уха была, жаренный судак был, копченого окуня и домой привезли.

И, конечно же, вывод один - надо знать места, куда, когда, и за чем ехать. Чехонь, кстати, ловилась, но мы её нашли уже в последний день, когда осталось до момента сбора удочек и отбытия на базу, за полчаса. Увы, в эту поездку чехонью мы себя не побаловали.

Блин... воспоминания о поездке нахлынули, пришлось успокаивать себя, добив последних копченых окуней...

Возвращаюсь к теме: По окрестностям накатали около 50-ти километров, все низкие места залиты разлившейся Ахтубой, поэтому не так много мест куда можно доехать. И самое огорчающее впечатление, чем дальше от Москвы, тем больше ощущается запустение и разруха(((
Само село Болхуны - половина домов старинной постройки и заброшены, вкрапления вставленных пластиковых окон в ещё жилые дома неприятно режут глаз, совсем не совпадают эпохи(
Сделал пару кадров заброшенных помещений:
Отчёт по рыбалке. Ахтуба. Болхуны.

и дома, в котором сейчас магазин, со счищенной с кирпичей побелкой, и рядом всё "как было раньше":
Отчёт по рыбалке. Ахтуба. Болхуны.


Сами дома не стал фотографировать, мне было очень грустно видеть во что превратилась село, которое имеет многовековую историю(
И дороги... точнее - направления, они просто наезженные, грунтовые, и если идёт дождь, то превращаются в непроходимое препятствие.

Но вернусь к рыбалке - впечатлений и ощущений - море)
Отчёт по рыбалке. Ахтуба. Болхуны.


Вопрос - вернусь ли я туда снова имеет однозначный ответ - да! Бюджет поездки вполне вменяемый, потрачено на бензин-еду примерно 5 тыщ с носа, и 4 тысячи за проживание. Где ещё можно так бюджетно отдохнуть?

Кстати, загорел, как вы видели на фото раньше, и даже сгорел((( Температура была до 29 тепла...

Теперь буду готовиться к следующей поездке, она запланирована, состав участников не определён, дата - тоже. Но она сама - однозначно запланирована!

Пы.Сы. А копчёный по сибирскому рецепту (кстати, старожилы коптят их так же как и я) окунь - просто бесподобен!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
А что то ты рыбачек с собой не берешь, нет желающих?))
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А что то ты рыбачек с собой не берешь, нет желающих?))
Так я ж стеснительный! Там в комнатах нет дверей, а если она-они ночью придут и набросятся??? И что мне тогда делать???
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Так я ж стеснительный! Там в комнатах нет дверей, а если она-они ночью придут и набросятся??? И что мне тогда делать???
Так надо предварительно оттестировать, чтоб на месте не переживать))
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так надо предварительно оттестировать, чтоб на месте не переживать))
Так я и на месте - стеснительный!))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
С рыбой не понятно. На фотках практически одна белорыбица была. С лодками были?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
На фотках практически одна белорыбица была.
Все. Понял. Вопрос снят. Верхняя Ахтуба.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
С рыбой не понятно. На фотках практически одна белорыбица была. С лодками были?
Судак, сазан, карась, окунь, плотва, лещ, густера, щука, софа (не знал такой рыбы, первый раз ловил).
Просто не всю рыбу фотографировал, ловили, потом разделывали, уху варили, жарили-коптили)) Фрагментами фотографировали, в темах раньше выкладывал)))
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
С рыбой не понятно. На фотках практически одна белорыбица была. С лодками были?
и были без лодки, всё поймано с берега)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Так я и на месте - стеснительный!))
Тогда приезжай ко мне, сварю тебе пояс верности, чтоб от рыбалки тебя не отвлекали!))
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тогда приезжай ко мне, сварю тебе пояс верности, чтоб от рыбалки тебя не отвлекали!))
А вдруг они с кусачками будут? И по ошибке не то откусят!!???
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
А вдруг они с кусачками будут? И по ошибке не то откусят!!???
Тогда из швелера ракушку сделаем, шоп намертво!! lollol_rt_46.png
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
А вдруг они с кусачками будут? И по ошибке не то откусят!!???
Ну откусят не то и откусят, тыж стеснительный...или не настолько стеснительный? sarcastic_rt_50.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Так я ж стеснительный! Там в комнатах нет дверей, а если она-они ночью придут и набросятся??? И что мне тогда делать???
Отдаться в нежные руки girl-angel_rt_62.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Итак, вчера вечером ввернулся домой из пятидневного путешествия. День дороги, 1150 это в км, выехали в 5 утра, приехали по Москве в 9 вечера, с заправками по пути и обедом с кофепитием, ну и, разумеется, пара других, технических остановок. Разница с Астраханской областью в 1 час, там на час больше, поэтому по местному приехали в 10 вечера. База небольшая, частная, на три домика, две беседки и два мангала, и одна зона разделки пойманной рыбы, на берегу разлившейся в половодье реки Ахтуба. Домик
С возвращением good2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 

Питер, 5 км от метро.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Питер, 5 км от метро.
а я вижу в них ту красоту, которая была и практически угасла от времени... и мне грустно(
Елена, Россия, Москва, 52 года
Елена, Москва, 52 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Так я ж стеснительный! Там в комнатах нет дверей, а если она-они ночью придут и набросятся??? И что мне тогда делать???
Я валяюсь. Стеснительный. А ежели рыбачки найдутся, так они смогут и в соседнем домике жить. И стесняться некого будет.
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Санал, Россия, Астрахань, 44 года
Санал, Астрахань, 44 года.
 
Всю хорошую рыбу вам в Москву тащат. В Астрахани давно уже рыбы нормальной нет. Скоро и карася всего переловят.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр