загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Любовь - это признание важности и ценности человека!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Какие вы скушные
Тогда за дисбаланс drinks_rt_102.gif
Лера, Россия, Барнаул, 54 года
Лера, Барнаул, 54 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Есть уважение основанное на страхе, но к любви оно не имеет отношение
Разве между страхом и уважением можно поставить равенство? Мне кажется,что это несовместимые понятия.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Тема, для воскресного флуда Сегодня, услышал интересное определение слова любовь, по крайней мере, раньше его не слышал, даже на нашем, всё знающем форуме. И собственно согласен с ним. Любовь - это признание важности и ценности человека! Что думаете по этому поводу?
Иногда любят вообще не понятно за что. Понятие ценности не раскрыто. Но да, если любят, то важен.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
У нас с Вами разные значения слова жертвенность) для меня это пожертвовать жизнью
госпади, нет я еще и сама хочу пожить)))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
а вы пишете что не хотите ни чем жертвовать, вот телефон уже отдали... Вы все еще можете любить))
Знаю что могу)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Любимых
Зачем?
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я признаю важность и ценность некоторых учёных, но это не значит, что я их люблю. Любовь у каждого своя, это специфический процесс между мужчиной и женщиной, которому никто не может дать определение.
Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему» Л. Н. Толстой
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
хотя вот мой любимый фильм Наркоз...... вот ваще пример жертвенности но правда в связке мать-сын
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Тема, для воскресного флуда Сегодня, услышал интересное определение слова любовь, по крайней мере, раньше его не слышал, даже на нашем, всё знающем форуме. И собственно согласен с ним. Любовь - это признание важности и ценности человека! Что думаете по этому поводу?
Да какая любовь. Сейчас просто всё встречаются, потом нового партнёра находят (
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
нет, вовсе нет. Вы продадите все свои квартиры если ему нужны будут деньги на операцию, потому что любите. В остальных случаях - нет.
Вами легко манипулировать, прямо мечта для мошенников. hm_rt_40.png
Лично я ничего не продам. Я собирала себе деньги на возможную операцию. Слава богу, не понадобились. Даже родных и близких не потревожила бы. Не буду ничего отдавать взрослому мужику, я ему не мама. Как бы сильно не любила.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Зачем?
Скорее почему, сомневаюсь что кто то ставит себе цель задушить баллансом)
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Есть уважение основанное на страхе, но к любви оно не имеет отношение
Это как?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему» Л. Н. Толстой
Это видение Толстого. Только как проверить?
Счастье- это когда всё хорошо. Но "хорошо" тоже у каждого своё. У кого-то это полный дом детей, у других- полный кошелёк.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Лера, Россия, Барнаул писала:
Разве между страхом и уважением можно поставить равенство? Мне кажется,что это несовместимые понятия.
Уважение обычно формируется двумя способами любовью и страхом.
На этом построен феномен власти, власть хочет быть любимой, но любить не хочет, поэтому она идёт на сурогат уважения через устрашение.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Каждый человек уникальный, другое дело ценен ли он)ИМХО
Ценен вообще? Это иерархия в обществе, карьера и т.п
А вот кому ценен лично..если потому что могущественный, то это-использование.
И только в семье ценен, потому что любят: жена, дети, родственники, родители
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.06.2023 12:38
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вами легко манипулировать, прямо мечта для мошенников. Лично я ничего не продам. Я собирала себе деньги на возможную операцию. Слава богу, не понадобились. Даже родных и близких не потревожила бы. Не буду ничего отдавать взрослому мужику, я ему не мама. Как бы сильно не любила.
вы его просто не будете любить.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да какая любовь. Сейчас просто всё встречаются, потом нового партнёра находят (
мне не нравятся ваши шорты)
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Уважение обычно формируется двумя способами любовью и страхом. На этом построен феномен власти, власть хочет быть любимой, но любить не хочет, поэтому она идёт на сурогат уважения через устрашение.
Я думал власть хочет подчинения, когда тебя слушают проще уаравлять.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любовь это жертвенность
Только хотела написать про это. Давно беседы вела со священником (рассказывала про него где-то на форуме). Он всегда говорил, что настоящая любовь - жертвенность. От мелочей, например, просто в споре уступить или выбрать тот досуг, который хочет партнёр, до глобального, например, при болезни пожертвовать комфортом, ухаживать, помочь стать на ноги. Ещё много рассуждали на эту тему, многое не помню, но основное донесла.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да какая любовь. Сейчас просто всё встречаются, потом нового партнёра находят (
Ты ведь не будешь встречаться с а бы кем?! Чтобы встретиться человек должен представлять для тебя какую-то ценность или ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр