загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Любовь - это признание важности и ценности человека!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На мой взгляд безусловная любовь может быть только к детям и родителям. Мужчины мы все равно выбираем и любим за что то. За набор качеств, поступков, отношение к себе.
Если по-настоящему, то любят не за что то, а несмотря ни на что и вопреки всему🤷🏼‍♀️
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Если дарить и отдавать, людям которых не ценишь и не уважаешь , это наверное просто растранжирить.
Александр, ну вы чего?
Каждый человек важен и ценен. Каждый пришёл для чего-то в этот мир. И каждый человек в нашей жизни не случаен.
Если не уважаете человека, то отойдите от него и искренне пожелайте добра. Это такая малая часть любви, что растранжирить её невозможно.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Вы склонны любить людей, которых не цените и не уважаете? 🤔
Я пытаюсь осознать, этот вопрос.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Правильно! Но возможно ли это сделать без уважения? Да - если враг слабый , и нет - если он сильный.
Возможно.
Давайте перейдем на бытовой уровень. "Посчастливилось" Вам жениться на бой-бабе, которая держит в страхе соседей, родственников, детей... и Вас лупит при случае сильно и больно за неповиновение (или переверните ситуацию на меня, если пример сильно неприятен). Уважать будете?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Факты? попробуйте осознано не дышать пару минут! Ну или стукнуть молотком по пальцу со всей дури. Что-то мне подсказывает, что инстинкт самосохранения не позволит Вам это сделать.
Ударяют и не дышат, мне мои знания не дадут этого сделать, планирую пожить ещё
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Если по-настоящему, то любят не за что то, а несмотря ни на что и вопреки всему🤷🏼‍♀️
Настоящая любовь не возникает на пустом месте и любому рандомному человеку. Мы сами выбираем человека и постепенно влюбляемся.
Ну у меня так работает.
Я безусловно люблю только своих детей и родителей.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Тема, для воскресного флуда Сегодня, услышал интересное определение слова любовь, по крайней мере, раньше его не слышал, даже на нашем, всё знающем форуме. И собственно согласен с ним. Любовь - это признание важности и ценности человека! Что думаете по этому поводу?
Любовь это набор химических реакций дабы дать начало новой жизни. Больше любви ничего особо не нужно (а что нужно - близко к аморальному).

Взаимное уважение это иное, совершенно иное. Это то, что позволяет паре следовать дальше.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Киров писала:
Настоящая любовь безусловна. Без условий. Без любых. Ты заботишься о человеке, желаешь ему только добра, Ты можешь хотеть в ответ чего-то: заботы, ласки, внимания. Принимать это с благодарностью. Но требовать этого нельзя. Потому что любовь могут только подарить. Это очень трудно.
Безусловная любовь- это твоя любовь к другому человеку не смотря ни на что, это одержимая любовь, к мужчине такую испытывать, так себе развлечение.

Тем более, если безусловная, условий нет, то другой человек может и вовсе не любить.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Видел дворника и подумав что человек делает наш мир чише- почувствовал некую любовь)
Сказали ему об этом ? Как-то в жизни проявились его ?
Без этого ваши ощущения - просто слова в интернете сейчас
А так люди с ними часто даже не здороваются
И они ощущают именно это на своей шкуре. А не то, что вы почувствовали
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Настоящая любовь не возникает на пустом месте и любому рандомному человеку. Мы сами выбираем человека и постепенно влюбляемся. Ну у меня так работает. Я безусловно люблю только своих детей и родителей.
У всех по-разному, если меня сразу не торкнуло от человека, то уже и не будет ничего, кроме общения. Сколько бы он прекрасного не нёс в мою жизнь. Я не могу позволять себя любить, если не люблю.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А представьте, что и контактов -то у человека , считай, не было Вырос в детдоме. Думаете, там всех любят ? Работал дворником. Думаете, у такого человека много шансов на любовь ? Не замечают с самого детства
Такой грустный пример cray_rt_62.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сказали ему об этом ? Как-то в жизни проявились его ? Без этого ваши ощущения - просто слова в интернете сейчас А так люди с ними часто даже не здороваются И они ощущают именно это на своей шкуре. А не то, что вы почувствовали
Да мы поговорили)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
У всех по-разному, если меня сразу не торкнуло от человека, то уже и не будет ничего, кроме общения. Сколько бы он прекрасного не нёс в мою жизнь. Я не могу позволять себя любить, если не люблю.
Ну так это уже условие)
Должно торкнуть, иначе никакой любви.)
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На мой взгляд безусловная любовь может быть только к детям и родителям. Мужчину мы все равно выбираем и любим за что то. За набор качеств, поступков, отношение к себе.
Я и говорю, что это трудно очень.

Конечно, хочется взаимности, кто спорит.

Из ваших слов получается, что если он относится хорошо, то я люблю. А потом он руку не подал и я не люблю. Потом посуду помыл - снова люблю.

Требование любви и внимания - это самолюбие.

Сама такая 😂
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Ударяют и не дышат, мне мои знания не дадут этого сделать, планирую пожить ещё
Кстати да! И некоторые это делают вполне осознанно.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Настоящая любовь не возникает на пустом месте и любому рандомному человеку. Мы сами выбираем человека и постепенно влюбляемся. Ну у меня так работает. Я безусловно люблю только своих детей и родителей.
А первая влюбленность? Которая раз и на пустом месте, безусловная такая.
Конечно она проходит потом. Но в тот момент - та же любовь, бескорыстная и безусловная.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я и говорю, что это трудно очень. Конечно, хочется взаимности, кто спорит. Из ваших слов получается, что если он относится хорошо, то я люблю. А потом он руку не подал и я не люблю. Потом посуду помыл - снова люблю. Требование любви и внимания - это самолюбие. Сама такая 😂
Утрируете про посуду и руку))
Я не об этом.
У Вас же есть какие то пожелания к мужчине, которого Вы хотите видеть рядом. Уверена что есть. И это уже условия.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А первая влюбленность? Которая раз и на пустом месте, безусловная такая. Конечно она проходит потом. Но в тот момент - та же любовь, бескорыстная и безусловная.
Вроде как влюблённость не на пустом месте: типа как то мы оцениваем насколько нам подходят гены другого человека и от этого появляется она.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну так это уже условие) Должно торкнуть, иначе никакой любви.)
Не очень поняла вас🤷🏼‍♀️
Условие в чем?
Встречаешь человека и уже на начальных этапах общения чувствуешь зацепил он или нет. Любовь то к одному определённому человеку, а не ко всем окружающим. И уже к этому человеку безусловная.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А первая влюбленность? Которая раз и на пустом месте, безусловная такая. Конечно она проходит потом. Но в тот момент - та же любовь, бескорыстная и безусловная.
Влюблённость появляется не на пустом месте)

Останусь при своём мнении: безусловная любовь может быть только к детям и родителям.
Если бы было иначе, мы бы все были в парах))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр