загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Это форум и крови тут... льют
Что -то таких жестких битв не помню. Но правда форум читаю только эпизодически. Может поэтому.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Тамбов писала:
Сдавала в студенчестве, когда был теракт в метро. По самочувствию было норм, было чувство выполненного долга, собственной крутости, кураж) Потом не приходилось. Беременности, дети, какое донорство, они итак крови попили))
Спасибо Вам.
Даже тот единичный случай. Для кого-то он был спасательным.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что -то таких жестких битв не помню. Но правда форум читаю только эпизодически. Может поэтому.
Это у меня метафоры или аллегории)) Образное мышление - сложно выражаться))) Не обращайте внимания)) Кровь льют- силы забирают) типа)) А как сольют... кровь то энтуву... Так человек суициидально удаляет анкету..... ))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Это у меня метафоры или аллегории)) Образное мышление - сложно выражаться))) Не обращайте внимания)) Кровь льют- силы забирают) типа)) А как сольют... кровь то энтуву... Так человек суициидально удаляет анкету..... ))
Уххх, какие параллели. tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Вообще иголок боюсь. Может быть и сдавал.
Мне кажется страшен первый укол, а потом как по накатанной.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Сдавал в свое время. И кровь, и плазму, и тромбоциты. Немного до почетного донора не хватило. И переносил спокойно. Сейчас времени нет этим заниматься.
Какой Вы молодец, Юрий.
Может еще получится вернуться.
Интересно, а до какого возраста можно сдавать кровь? Не в курсе?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Несколько раз сдавал кровь, кому-то конкретно на операцию... У меня относительно редкая группа - вторая отрицательная.
good2_rt_68.gif
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какой Вы молодец, Юрий. Может еще получится вернуться. Интересно, а до какого возраста можно сдавать кровь? Не в курсе?
Видел людей которые и в 60 лет сдают
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется страшен первый укол, а потом как по накатанной.
И первый укол не страшен. Первый раз в армии сдавал. После армии года через два продолжил))) Плазму можно раз в неделю сдавать
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня Всемирный день Донора. Национальный праздник отмечается в стране в апреле. Низкий поклон всем, кто хоть раз помог спасти других и всем тем, кто это делает регулярно. Кстати надо сегодня поздравить своего племяша, заедет вечером в гости. Он причастен. Есть среди нас такие? Как Вы себя чувствуете после сдачи крови, и физически и морально? Что дало толчок начать и делать это регулярно? Или даже единожды? Поделитесь своими мыслями. Спасибо вам за всё и желаю крепкого здоровья.
Хотела стать донором, отказали из-за низкого гемоглобина.
Год назад получила такой ответ на сдачу биообразца happy2_rt_40.png

У нас в стране очень мало доноров костного мозга и это печально sad_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хотела стать донором, отказали из-за низкого гемоглобина. Год назад получила такой ответ на сдачу биообразца У нас в стране очень мало доноров костного мозга и это печально
Молодец, что подняла тему. У знакомой был хороший пост про донорство костного мозга. В условиях санкций нам нужно развивать это направление. Так как рассчитывать теперь только на себя приходится.
Расскажи, как ты вступала в регистр,тоже хочу.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.06.2023 18:17
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хотела стать донором, отказали из-за низкого гемоглобина. Год назад получила такой ответ на сдачу биообразца У нас в стране очень мало доноров костного мозга и это печально
А эт тоже больно или не?
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 14.06.2023 18:18
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Молодец, что подняла тему. У знакомой был хороший пост про донорство костного мозга. В условиях санкций нам нужно развивать это направление. Так как рассчитывать теперь только на себя приходится. Расскажи, как ты вступала в регистр,тоже хочу.
Количество доноров костного мозга в России – 100 тысяч человек потенциальных доноров (при численности населения 143 млн человек). Для сравнения в Германии – 8 млн. ( при 83 млн человек). У нас очень мало.
Я пришла в Инвитро с паспортом и сказала, что хочу стать донором. Заполнила анкету, взяли кровь из вены. Всё совершенно бесплатно, у них акция совместно с Русфондом и Национальным регистром доноров костного мозга.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
А эт тоже больно или не?
Что именно?)) На анализ сдавала из вены, как обычный ОАК. Мой костный мозг пока не потребовался, но очень надеюсь что когда то кому то смогу помочь. Сама процедура забора безболезненная.
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Сдавала единожды, потом чаем сладким отпаивали. Плохо стало, кружилась голова, предобморочное было. Более не рисковала
Это - нормально. Всё-таки, 400 мл крови забрали.
Горячий чай с печеньками - тоже не исключение, а правило. Могут обедом накормить или дать денег на обед или сухим пайком ))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Это - нормально. Всё-таки, 400 мл крови забрали. Горячий чай с печеньками - тоже не исключение, а правило. Могут обедом накормить или дать денег на обед или сухим пайком ))
Чай только давали, более ничего. Сейчас вряд-ли пойду уже. Вы были донором?
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Чай только давали, более ничего. Сейчас вряд-ли пойду уже. Вы были донором?
Сдавал несколько раз. Но не регулярно.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня Всемирный день Донора. Национальный праздник отмечается в стране в апреле. Низкий поклон всем, кто хоть раз помог спасти других и всем тем, кто это делает регулярно. Кстати надо сегодня поздравить своего племяша, заедет вечером в гости. Он причастен. Есть среди нас такие? Как Вы себя чувствуете после сдачи крови, и физически и морально? Что дало толчок начать и делать это регулярно? Или даже единожды? Поделитесь своими мыслями. Спасибо вам за всё и желаю крепкого здоровья.
Молодцом! Хорошая тема. Люди не задумываются, что их кровь реально нужна. Плазма еще больше. Каждая операция большая сопровождается кровью или плазмой. Желающих становится меньше. Медики ни когда не отказывают. Зная, что для людей это нужно. Сама сдавала 15 лет. Бесплатно. Без выходных. В детстве папина кровь спасла мне жизнь. Прямым переливанием. Ребята задумайтесь! Ваша кровь может спасти жизнь.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Молодцом! Хорошая тема. Люди не задумываются, что их кровь реально нужна. Плазма еще больше. Каждая операция большая сопровождается кровью или плазмой. Желающих становится меньше. Медики ни когда не отказывают. Зная, что для людей это нужно. Сама сдавала 15 лет. Бесплатно. Без выходных. В детстве папина кровь спасла мне жизнь. Прямым переливанием. Ребята задумайтесь! Ваша кровь может спасти жизнь.
Елена, огромное спасибо Вам за милосердие Вашей души
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Елена, огромное спасибо Вам за милосердие Вашей души
mishka.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр