загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Яблок некуда девать..
вчера поставили диагноз новый - трещина.. Пора заняться заготовками, обстановка в стране напряжённая, всё дорожает, рубль падает, времени много до 3 сентября, выслушаю все предложения по яблокам, грушами, сливам!) не только спиртное..
Кальвадос не пробовала никогда, сидр мне понравился, его можно сделать на дому?
В чем всё это богатство хранить?
как резать, если рука болит..
вообщем нужна помощь и поддержка
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 24.08.2023 07:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Яблочные оладьи и шпрлотка в промежутке между заготовками biggrin_rt_40.png
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Трещина,простите, чего?)))
А понял,перелом же!))
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2023 07:31
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Яблок некуда девать.. вчера поставили диагноз новый - трещина.. Пора заняться заготовками, обстановка в стране напряжённая, всё дорожает, рубль падает, времени много до 3 сентября, выслушаю все предложения по яблокам, грушами, сливам!) не только спиртное.. Кальвадос не пробовала никогда, сидр мне понравился, его можно сделать на дому? В чем всё это богатство хранить? как резать, если рука болит.. вообщем нужна помощь и поддержка
Яблоки предназначены для сохранения?Подвал есть?если да,часть туда,зимой будешь трескать.Сидр можно,Андрюха делал,хранил в бутыле большом ,в подвале .
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Трещина,простите, чего?)))
Руку ж повредила
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Яблок некуда девать.. вчера поставили диагноз новый - трещина.. Пора заняться заготовками, обстановка в стране напряжённая, всё дорожает, рубль падает, времени много до 3 сентября, выслушаю все предложения по яблокам, грушами, сливам!) не только спиртное.. Кальвадос не пробовала никогда, сидр мне понравился, его можно сделать на дому? В чем всё это богатство хранить? как резать, если рука болит.. вообщем нужна помощь и поддержка
Груши пустила на компот. Сливы, часть пробую получится ли вино.вообще первый раз заморочилась. Закрыла еще их в виде джема. И соус ткемали.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Руку ж повредила
Да, уже допер biggrin_rt_40.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Трещина,простите, чего?)))
Вчера подруге рассказывала, что надо инжир выбирать с треснутой жопкой)

Но у ТС не про урожай, а, к сожалению, про руку…
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Руку ж повредила
Ни че себе. Травма серьёзная?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Яблок некуда девать.. вчера поставили диагноз новый - трещина.. Пора заняться заготовками, обстановка в стране напряжённая, всё дорожает, рубль падает, времени много до 3 сентября, выслушаю все предложения по яблокам, грушами, сливам!) не только спиртное.. Кальвадос не пробовала никогда, сидр мне понравился, его можно сделать на дому? В чем всё это богатство хранить? как резать, если рука болит.. вообщем нужна помощь и поддержка
Из груши мама компоты закрывала,вкусные.Маленькие грушки ,прям целиком клала ,лимонный сок добавить обязательно или варенье сварить.Из сливы соус к мясу сварить,с приправками.Яблоки насушить можно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Ни че себе. Травма серьёзная?
Думаю нет,Таня ж на море даже скаталась wink_rt_40.png
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Яблок некуда девать.. вчера поставили диагноз новый - трещина.. Пора заняться заготовками, обстановка в стране напряжённая, всё дорожает, рубль падает, времени много до 3 сентября, выслушаю все предложения по яблокам, грушами, сливам!) не только спиртное.. Кальвадос не пробовала никогда, сидр мне понравился, его можно сделать на дому? В чем всё это богатство хранить? как резать, если рука болит.. вообщем нужна помощь и поддержка
Все поменять на кабачки)
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Ни че себе. Травма серьёзная?
Мозг не задет!))) biggrin_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Все поменять на кабачки)
И сварить варенье из них mosking_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а кальвадос, сидр? делал кто-нибудь?
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

Из яблок у меня родители всегда делали сок и вино.
Для сока с давних времен есть в хозяйстве соковарка (не выжимала, а варка!). Сок такой можно закрывать в банки на хранение. Очень вкусно.
Для вина - большая бутыль, в ней бродит. А потом папа разливал по обычным бутылкам и хранился просто в квартире. А когда этого вина накопилось довольно много, так как его не особо пьем, то отдали его знакомому на перегонку - вот тогда из него получился кальвадос.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И сварить варенье из них
Это будет совсем другая история))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я в процесс не вникала но видела, как яблоки втроём резали на куски, потом их закладывали в бутыли 20-литровые и они тааак булька ли, не знаю сколько дней, а потом.. я всё пропустила
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а кальвадос, сидр? делал кто-нибудь?
Сидр сделать не сложно, сложно сок добыть в нужных масштабах, шнековая соковыжималка нужна)
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Мозг не задет!)))
Шутник. diablo_rt_74.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это будет совсем другая история))
кабачковой варенье неинтересно, мне надо яблоки и груши тут спасать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр