загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Да и,"Калибр"для дома неплохой.. Только,лучше на 14 v,был у меня ,да и есть,на 12,зарядное быстро скончалось.. И не найти, отдельно..
Всё что было из калибра уже сломалось, да и работало не очень.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Всё что было из калибра уже сломалось, да и работало не очень.
Ну,у Вас так..
У меня по другому было..
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Да, тум можно порыбачить
Таки да, прям во всей красе - мужики с хозяйством rolleyes_rt_40.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вопрос больше к мужчинам, мужики решил в гараж прикупить кое какой электроинструмент выбираю из трех фирм BOSCH, Makita, Зубр, что скажите?
Кир, а отбойный молоток планируешь покупать? Мечтаю снять клип у тебя в гараже spruceup_rt_74.gif Плагиат на Сатисфекшн, ты в главной роли в стрингах, галстуке и уггах girl-angel_rt_62.gif
Виктор Москва, 54 года.
Сообщение удалено автором 09.09.2023 23:52
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Кир, а отбойный молоток планируешь покупать? Мечтаю снять клип у тебя в гараже Плагиат на Сатисфекшн, ты в главной роли в стрингах, галстуке и уггах
grin-ast_rt_40.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вопрос больше к мужчинам, мужики решил в гараж прикупить кое какой электроинструмент выбираю из трех фирм BOSCH, Makita, Зубр, что скажите?
Зачем тебе старому электроинструмент? Это же какая нагрузка на сердце
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Богарка, Шурик, перфоратор у меня есть, просто хочу докупать, что бы все было! В 40 уйду в охрану старость встречать сутки трое, на огороде делать нечего зимой, буду в гараже ковыряться, заниматься всякой хренью))
Вы как-будто военный или артист балета...
Рано в 40 на пенсию, спросите кого угодно, да хоть Путина. wink_rt_40.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Богарка, Шурик, перфоратор у меня есть, просто хочу докупать, что бы все было! В 40 уйду в охрану старость встречать сутки трое, на огороде делать нечего зимой, буду в гараже ковыряться, заниматься всякой хренью))
машины будешь в гараже разбирать?
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот тут спорный вопрос 50 на 50 кто-то макиту хвалит)
Макита сейчас под испортилась.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот тут спорный вопрос 50 на 50 кто-то макиту хвалит)
Макита и Бош давно гавно. Его перепродали и все пошло по фени. Стыдно,мужчины и не знаете.
Макита раньше и сейчас - две большие разницы. Это я вам как продавец электротоваров говорю.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Для гаража пофиг какой марки, главное безщеточный инструмент бери. А так интерскол сейчас снова на коне. Вчера строители из Херсонской области пол газели у нас интерскола выгребли))
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 10.09.2023 08:47
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот тут спорный вопрос 50 на 50 кто-то макиту хвалит)
Бош в последние годы сильно испортился, качество стало, как у китайского ноунейма фактически, то есть лотерейное: повезет / не повезет.
Макита безусловно на голову выше.
Хитачи тоже хороший инструмент, Де вальт неплохой...

Зы: допускаю, что насчет Макиты мое мнение устарело, с каментами выше не спорю. Бош-то испортился уже очень давно.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2023 09:42
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 12.09.2023 20:16
Константин, Россия, Томск, 42 года
Константин, Томск, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вопрос больше к мужчинам, мужики решил в гараж прикупить кое какой электроинструмент выбираю из трех фирм BOSCH, Makita, Зубр, что скажите?
Makita, P.I.T., Интерскол. С ними нет проблем по поставками запчастей, ремонтом и ТО.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Бош в последние годы сильно испортился, качество стало, как у китайского ноунейма фактически, то есть лотерейное: повезет / не повезет. Макита безусловно на голову выше. Хитачи тоже хороший инструмент, Де вальт неплохой... Зы: допускаю, что насчет Макиты мое мнение устарело, с каментами выше не спорю. Бош-то испортился уже очень давно.
Насколько я помню, Бош вообще просто бренд, под которым на разных заводах производится продукция.
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Сижу и собираюсь с силами. Надо собрать весь инструмент. Не накупай много инструмента)
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вопрос больше к мужчинам, мужики решил в гараж прикупить кое какой электроинструмент выбираю из трех фирм BOSCH, Makita, Зубр, что скажите?
Когда покупал себе пачку инструментов, изучал тему. Пишу своё мнение...

1. Зубр в эту тройку не вписывается. Это middle-end Китай. Поэтому, между представленными производителями, следует выбирать Бош и Макиту.
2. Если планируется использовать аккумуляторный инструмент, стоит отдать предпочтение только одной фирме, потому что аккумуляторы взаимозаменяемые. Иными словами не устраивать винегрет из разных фирм при закупки аккумуляторного оборудования. Если аккумуляторный инструмент не планируется, то можно закупать инструмент по функциональности.
3. Я отдал предпочтение Бош. Но замечу, что гарантия у Бош теперь 1 год с момента покупки. Исходя из предыдущего пункта, у меня все дрели, перфораторы, лобзики и прочие проводные вундервафли от Бош. А шурик от Макита, потому что у Бош не нашёл проводного.

Сейчас Бош производит инструмент на нескольких заводах, это Румыния, Германия и Китай. В России производство закрыли и распродают запасы. Разницы в качестве между заводами нет никакой. Поэтому бояться, что попадётся Китай смысла нет. Я даже так скажу, качество сборки между Китаем и Россией - мне больше понравился Китай. У меня две дрели, одна произведена в 2020-2021 гг (сейчас лень доставать смотреть точную дату) в России, вторая в 2023 в Китае. Качество сборки в Китае мне понравилось больше (по ощущениям), хотя марка пластика и стали везде одна и таже. А вот клеевой пистолет ко мне приехал уже из Турции с производства в Румынии.

Макита японская фирма и бОльшая часть своего оборудования делает в исключительно в Китае. Вот мой макитовский шурик.


Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2023 06:04
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Далее, если брать Бош то у них есть PRO-линейка и HOME-линейка. ПРО-линейка это синяя, ХОМЕ-линейка это зелёная. Раньше, давно давно, была разница в качестве производства между этими линейками. Сейчас же, по отзывам, качество уравнялось, но зелёный инструмент, как и ранее, стоит дешевле синего. Но я всё таки выбрал синюю ПРО.
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Макита сейчас под испортилась.
Говорят, Milwaukee сейчас очень хороши. Но ценник на них заоблачный.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр