загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какая самая любая вкусняшка у вас была в детстве?
Страницы:
1
2
3
4
5
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Я помню мороженку с шоколадной стружкой и очень любила пироженку картошку и сладкую колбасу! А еще чаек из блюдечка))))
Осенний - вальс, красная - шапочка, Мишка-на севере, вкусные конфетки были) А вообще я никогда не был любителем сладкого, ну так по баловаться) Моя слабость это щавелевый суп прям могу кострюлюку скушать ням, ням)
Наталья, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Наталья, Екатеринбург, 46 лет.
 

5 копеек , были ещё белки, но я выбирала петушка, мне казалось его больше)))
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Екатеринбург писала:
5 копеек , были ещё белки, но я выбирала петушка, мне казалось его больше)))
Такое тоже часто в детстве делали🙂
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Торт из конфет золотой ключик и хрустящие палочек. Бабушка заворачивала это в фольгу и в холодильник.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
хлеб с маслом и солью,и на улицу играть в прятки,салочки. Картошка из костра-обьедение,пионеров идеал.Мороженка в бумажном стаканчике с деревянной палочкой,свой домашний квас из сухариков.ммммммм
Да, мороженка тема. Точно не помню вкус, но мне кажется, сейчас такой вкус не найти.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Я обожала мягкое розовое мороженое по типу щербета, но оно продавалось только в Ленинградском аэропорту. Если кусать- безвкусное, если лизать- сладкое.
Бабушка пекла сочни- типа блинов из ржаной муки с картофельным пюре- вот этой вкусноты точно нигде не попробуешь.
Ну, и любила сама варить из сахара леденцы и выливать в чугунную форму happy2_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Я помню мороженку с шоколадной стружкой и очень любила пироженку картошку и сладкую колбасу! А еще чаек из блюдечка))))
Сливочное, молочное, пломбир, шоколадное и фруктовое. В вафельном стаканчике! Ещё было сырное в больших бумажных стаканах, но пруфы нигде не найти. Воспитательницы в детским саду любили им лакомиться в тихий час.

Из вкусняшек ещё запомнились прибалтийские: хлеб с тмином, сыр с тмином, шоколадная колбаска, замороженные ананасы, крабовые палочки (совсем другой вкус).

Из бабушкиных много чего люблю и до сих пор есть возможность пробовать, это такое счастье! Меню долго перечислять, практически все блюда любимые : от борща до пышек.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Я помню мороженку с шоколадной стружкой и очень любила пироженку картошку и сладкую колбасу! А еще чаек из блюдечка))))
Халву любила, когда она подтает и становится липкой и тёмной, мандариновое варенье в пол-литровых банках продавалось, слегка горьковатое с корочками, гулять на улице и грызть сухой кисель из брикета, а ещё кусок чёрного хлеба с солью и подсолнечным маслом нерафинированным...
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Осенний - вальс, красная - шапочка, Мишка-на севере, вкусные конфетки были) А вообще я никогда не был любителем сладкого, ну так по баловаться) Моя слабость это щавелевый суп прям могу кострюлюку скушать ням, ням)
Ну, щавелевый суп вообще называют по-разному: щи из щавеля или борщ из щавеля. Бывает, если успеешь собрать весной пару тройку раз можно поесть супа, если конечно бывало, когда взрослые догадаются сварить такое съедение. А так мне нравилось покушать ещё суп, которую варила мама из молодой крапивы.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
А ещё мне интересно. Куда промала вода "колокольчик"? Буратино, Тархун, Лимонад, дюшес. Всё есть. Колокольчик нет.
И теперь так хочется колокольчик dash1_rt_102.gif
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Осенний - вальс, красная - шапочка, Мишка-на севере, вкусные конфетки были) А вообще я никогда не был любителем сладкого, ну так по баловаться) Моя слабость это щавелевый суп прям могу кострюлюку скушать ням, ням)
С накрошенным туда яйцом)))
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Так есть захотелось, ушла готовить..
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Наталья, Россия, Екатеринбург писала:
5 копеек , были ещё белки, но я выбирала петушка, мне казалось его больше)))
Наталья,обожаю эти петушки у нас их продают в магазине русских товаров всегда покупаю mishka.gif
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Анатолий, Россия, Москва писал:
Шоколадная колбаса
Обожаю иногда готовлю ее
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Булочка с изюмом.
Калорийная называлась.
И петушок леденец на палочке).
И мороженое лакомка)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
А ещё мне интересно. Куда промала вода "колокольчик"? Буратино, Тархун, Лимонад, дюшес. Всё есть. Колокольчик нет. И теперь так хочется колокольчик
Видела в одной Магнолии не так давно. Сфоткать в другой раз?
Как раз думала его взять, но взяла крем-соду.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Я помню, что ела огурцы и помидоры с мёдом или сахаром.
Ещё одно блюдо - яйцо сырое, в него хлеб чёрный поломать и соль. По- моему, мама называла это "тюря".
Сейчас бы не стала такое есть)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
С накрошенным туда яйцом)))
На я люблю яичко просто выливать)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Хворост, орешки с варёной сгущёнкой, заварные пирожные со сливочным кремом, вафельные трубочки, пирожное картошка из печенья (самодельные, мы с сестрой заморачивались), мамин традиционный «деньрожденный» торт Прага (где в крем добавлена манная каша), кулебяка с капустой и яйцом в ее исполнении, пельмени, которые лепили всей семьёй. Из покупного кольца с орешками, пепси в бутылке, сушёные бананы из Вьетнама, кукурузные палочки, мороженое в бумажном стаканчике. Да всего и не упомнишь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А ещё мне интересно. Куда промала вода "колокольчик"? Буратино, Тархун, Лимонад, дюшес. Всё есть. Колокольчик нет. И теперь так хочется колокольчик
У нас до сих пор делают тот самый. Не колокольчик, правда)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр