загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какая самая любая вкусняшка у вас была в детстве?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, жаль, многое исчезло с полок, того самого качества.
Да помню до сих пор их вкус,и вкус мороженого,и помнишь какие раньше вкусные были леденцы монпансье. И те конфеты мишка на Севере,Красная Шапочка они были другими вкус был другой
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Леля, Россия, Москва писала:
Я вкус этого мягкого мороженого до сих пор забыть не могу) тоже обожала) а почему только в аэропорту? Мы в Купчино ели. А ещё тоже из любимого - эскимо в ярко-желтой лимонной глазури)
Я помню только в аэропорту))
А с эскимо я лимонную корочку обгрызала и отдавала родителям))
Ещё первые глазированные сырки помню - никакой Александров и рядом не валялся)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Да помню до сих пор их вкус,и вкус мороженого,и помнишь какие раньше вкусные были леденцы монпансье. И те конфеты мишка на Севере,Красная Шапочка они были другими вкус был другой
Вот леденцы не особо помню вкус, хотя красивые металлические расписные коробочки были пару раз. А конфеты да, помню, вкусные ещё "Золотой петушок масляна головушка", с пралине ореховым. То ли Пермь, то ли Пенза производит. Очень редко попадаются.
Каракум ещё.
Я сейчас много чего в доставке заказываю. Недавно прям очень вкусные шоколадные конфеты нашла, 1 конфетиной наешься, она огромная, с орехами.
Денис, Россия, Москва, 45 лет
Денис, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сфоткать в другой раз? Как раз думала его взять, но взяла крем-соду.
Дааа. Прям хочется вспомнить вкус детства.
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Для Александр, Россия, Москва:

Александр,помню ох какие вкусные мармеладки были!
Леонид, Россия, Реж, 37 лет
Леонид, Реж, 37 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Леонид, Россия, Реж писал:
Гематоген.
Так он до сих пор продается?
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Так он до сих пор продается?
Дааа)
Леонид, Россия, Реж, 37 лет
Леонид, Реж, 37 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Так он до сих пор продается?
Увы уже не то что было у меня в детстве.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Леонид, Россия, Реж писал:
Увы уже не то что было у меня в детстве.
Вкус отлечается?
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Леонид, Россия, Реж писал:
Увы уже не то что было у меня в детстве.
И конфеты помните Мишка на Севере,Красная Шапочка и т.д тоже стали другими не тот вкус уже.
Леонид, Россия, Реж, 37 лет
Леонид, Реж, 37 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
И конфеты помните Мишка на Севере,Красная Шапочка и т.д тоже стали другими не тот вкус уже.
О чём и речь, единственное что не изменилось это Ундевит, какой вкус был тот и остался.
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Екатеринбург писала:
5 копеек , были ещё белки, но я выбирала петушка, мне казалось его больше)))
А мы с мамой сами такие делали. У нас были 2 разные формы для заливки леденцов, раз в месяц точно делали. А потом я всех ребят с этажа ими угощала)))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Леля, Россия, Москва писала:
У нас тюрей называлось, когда в молоко кусками ломали белый хлеб (обычно бабушкин каравай из печи) и вот такой "суп" ели) А сырое яйцо, по рецепту который Вы описали, это гоголь-моголь был)) Да, кстати, помидоры с огорода с сахаром хотя они и так сладкие были..
Да, точно! Я названия напутала)
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Какая самая любая вкусняшка у вас была в детстве? Я помню мороженку с шоколадной стружкой и очень любила пироженку картошку и сладкую колбасу! А еще чаек из блюдечка))))
Самым вкусным лакомством из детства ,😋
был мамин хворост и грибочки
Бабушкино варенье и всякие джемы, которые мазали на хлеб..😋

А так же очень любила -
газировку дюшес, колокольчик, буратино
петушка на палочке,
мармеладные дольки,
зефир и мармелад в шоколаде
сушеные бананы.
И частенько мы ходили в местное кафе, там стоял такой безумно вкусный запах, местного кофе , продавались пироженки. А я любила там картошку, и мороженное в креманках 😍, три ванильных шарика с посыпкой шоколад ...
Эх ... детство 🤗
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Я любила газировку из автоматов))
Мама потом делала свой лимонад, но там были мелкие пузырьки, а я любила именно крупные))
Помню ещё на развес шоколадное мороженое почти весь килограмм съела. На пару лет меня хватило, потом полюбила его с новой силой))
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
На я люблю яичко просто выливать)
Это тоже вкусно)
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот леденцы не особо помню вкус, хотя красивые металлические расписные коробочки были пару раз. А конфеты да, помню, вкусные ещё "Золотой петушок масляна головушка", с пралине ореховым. То ли Пермь, то ли Пенза производит. Очень редко попадаются. Каракум ещё. Я сейчас много чего в доставке заказываю. Недавно прям очень вкусные шоколадные конфеты нашла, 1 конфетиной наешься, она огромная, с орехами.
так а что за конфета такая чудесная
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Кстати насчет лимонада, люблю черноголовский и лимонад с Кавказа (в стеклянных бутылках)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр