загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Фрол, Россия, Феодосия, 51 год
Фрол, Феодосия, 51 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ленивый дракон = мертвый дракон
Галя... что ты такое говоришь?))
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ленивый дракон = мертвый дракон
Чейто? blink_rt_40.gif
Ленивый дракон жирный сытый дракон beach_rt_68.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Чейто? Ленивый дракон жирный сытый дракон
Так охотятся на вас, драконов то. И шкура ценная, и сокровища по слухам имеются
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Так охотятся на вас, драконов то. И шкура ценная, и сокровища по слухам имеются
Это я, слухи специально распускаю, чтобы еда сама ко мне приходила beach_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 10.01.2024 18:30
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Похоже Вы плохо представляете обработку туши после убоя. Кто там что жарит, да ещё и на свинье? свинью режут зимой, потому что проблема с хранением и быстрой переработкой. Поэтому нужно максимально быстро разделать тушу на улице и перенести в закрытое помещение. Да, уши свиные мыли, скоблили, варили вместе с остальной головой.
Не Наташ, всё верно пишет Павел. Несколько раз свинью опаливали. На ней же шерсть и щетина грубая, всякие паразиты типа вшей, прочая зараза. У нас папа пользовался бытовым баллоном с газом, на длинный шланг одевал специальную горелку и присоединял к баллону. После первого опаливания свинья становилась чёрной , её мыли горячей водой и скоблили ножом, и так несколько раз. Пока она не ставала беленькой, чистенькой и гладенькой. Иногда свинью обкладывали соломой, поджигали и сразу притушивали - чтобы солома тлела, но не горела. Получалось ароматное сало wub_rt_44.gif
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Это я, слухи специально распускаю, чтобы еда сама ко мне приходила
прямо в рот запрыгивала?)))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2024 19:22
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Класс)) тоже захотелось похрустеть. Я тоже в детстве ела, но мы бегали бутылки собирали, сдавали и покупали, чтобы родители не узнали)))
А мы в детстве сухой концентрат киселя в брикетах покупали и грызли. Казалось очень вкусно))
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
прямо в рот запрыгивала?)))
Ты чё Маугли не смотрела? sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А мы в детстве сухой концентрат киселя в брикетах покупали и грызли. Казалось очень вкусно))
Это те, которые ярко-розового цвета?))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А мы в детстве сухой концентрат киселя в брикетах покупали и грызли. Казалось очень вкусно))
Не казалось, а вкусно)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это те, которые ярко-розового цвета?))
Примерно так. Недавно увидела их продают, купила сварить кисель, тааакая гадость)))
Александр Мытищи, 44 года.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 00:23
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Примерно так. Недавно увидела их продают, купила сварить кисель, тааакая гадость)))
Раньше агар-агар шел на кисель, а сейчас крахмал или желатин..
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Раньше агар-агар шел на кисель, а сейчас крахмал или желатин..
Думаю, Вы перепутали. Агар и желатин для застывания блюд (желе, холодца, студень, заливное), крахмал для загущения. Используется в разных количествах.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Примерно так. Недавно увидела их продают, купила сварить кисель, тааакая гадость)))
Лет 5 назад был эксперимент. Такого розового цвета я больше не припомню))) пить не стал никто
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не Наташ, всё верно пишет Павел. Несколько раз свинью опаливали. На ней же шерсть и щетина грубая, всякие паразиты типа вшей, прочая зараза. У нас папа пользовался бытовым баллоном с газом, на длинный шланг одевал специальную горелку и присоединял к баллону. После первого опаливания свинья становилась чёрной , её мыли горячей водой и скоблили ножом, и так несколько раз. Пока она не ставала беленькой, чистенькой и гладенькой. Иногда свинью обкладывали соломой, поджигали и сразу притушивали - чтоб
Света, все так. Но Павел писал, что жарили уши паяльной лампой hmm_rt_40.png я хорошо помню что уши были нормальные, я их мыла в нескольких водах. Конечно я уже лет 10 покупаю готовое мясо в магазинах, но ещё не забыла основное.
И да, сейчас летом , родители забивают уток и мне приходится приводить их в нормальный вид для хранения. Не будем шокировать слабонервных, но ты конечно понимаешь что без обжига над газовой плитой и дальнейшего мытья в тазике жёсткой тряпкой и Геркулесом не обходится.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 

https://wildberries.ru/catalog/32750440/detail.aspx
Вот такой желатин покупала, прекрасно застывает в студне. Полезен для профилактики заболеваний суставов.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Опять нарушаете УК - а статью за жестокое обращение с животными никто не отменял. Тут же москвичек много, а вы такое пишете - как только не стыдно. Давайте уже свои хуторские замашки - чтобы все культур-мультур был.
Как мы с бабушкой делали зельц из свиной головы рассказывать не нужно? sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Раньше агар-агар шел на кисель, а сейчас крахмал или желатин..
Бабушка варила кисели на крахмале. Особенно я любила в детстве молочный кисель.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Примерно так. Недавно увидела их продают, купила сварить кисель, тааакая гадость)))

Вот такой брала несколько раз. Нормальный
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр